В рамках очередного поединка чемпионата Европы по футболу сыграют между собой сборные Англии и Шотландии. Кому из противников достанется победа в очном противостоянии?

Англия

Английская команда с большим трудом смогла переиграть в первой встрече чемпионата Европы по футболу сборную Хорватии – 1:0. Если в первые 20 минут игры у коллектива Саутгейта было солидное преимущество, ведь он на регулярной основе создавал опасные моменты, то потом начались солидные проблемы, в том числе и в плане создания голевых моментов у ворот противника, которых, к слову, практически не было. Гол, забитый Рахимом Стерлингом, стал результатом прекрасных действий в атаке, но подобных эпизодов в игре было немного, а потому англичанам не стоит закидывать гордо голову вверх.

Шотландия

Что же касается шотландской команды, то она в первой встрече проиграла на своем поле сборной Чехии – 0:2.Чешская дружина смогла забить по голову в каждом из таймов. В обоих случаях сумел отличиться Шик, который, судя по всему, станет автором самого лучшего гола на чемпионате Европы по футболу, оформив его чуть ли не с центра поля. Стоит отметить тот факт, что шотландский коллектив играл в первом матче не высочайшем уровне, однако от своей игры оставил впечатление простой команды, с понятным и прочитанным для соперников порядком игры.

Статистика и цифры:

• Англия – фаворит игры;
  • Англичане выиграли 7 предыдущих матчей;
  • Шотландия проиграла только однажды в 5-ти встречах;
  • Последняя очная встреча оппонентов завершилась вничью – 2:2;
  • Англия смогла выиграть у Шотландии в 3-х предыдущих встречах из 5-ти.

Прогноз

Скорее всего, англичанам удастся выиграть и сборную Шотландии с форой в 1 мяч. На данный момент коллектив «трех львов» представляет собой грозную силу и постарается сделать все, чтобы порадовать своих фанатов очередным успехом.