В очередной встрече Кубка Америки по футболу сразятся футболисты сборных Колумбии и Венесуэлы. На чьей стороне будет победа в этом противостоянии?

Колумбия

Колумбийская команда стартовала на турнире с тяжелейшей победой над сборной Эквадора (1:0). Единственный гол в концовке первого тайма сумел забить Эдвин Кардона. Далеко не все были впечатлены игрок Колумбии. Некоторые посчитали, что команде банально не хватает Хамеса Родригеса, который не попал в заявку из-за свое плохой формы. Что самое интересное, игрок продолжает настаивать на том, что чувствует себя великолепно. В общем, мистика. Не нужно забывать, что осенью Колумбия уступила в отборе на ЧМ-2022 Эквадору со счетом 1:6, именно поэтому минимальную победу этой сборной в первом туре над своим обидчиком можно расценивать, как серьезный успех.

Венесуэла

Что же касается венесуэльцев, то им нечем похвастаться после первого тура. В первом матче они без шансов проиграли Бразилии (0:3), показав весьма неблагоприятный футбол. Венесуэла просто не знала, что ей делать с Неймаром и другими звездами «селесао». Стоит отметить, что второй гол венесуэльцы пропустили только после 60-й минуты, а третий гол - уже незадолго до финального свистка. В нападении Венесуэла показала все свои слабые стороны, нанеся за весь поединок всего 1 удар в створ ворот соперника.

Статистика и цифры:

• Колумбия - фаворит игры;
  • Колумбийцы не проигрывают на протяжении 3-х матчей;
  • Венесуэла не может победить в 3-х играх;
  • Последняя очная встреча команд завершилась победой Колумбии со счетом 3:0;
  • Венесуэла не побеждала Колумбию в 5-ти последних матчах.

Прогноз

Попробуем рискнуть и поставить на то, что Венесуэла, находясь не в самой лучшей форме, сможет удержать плюсовую фору в 1.5 мяча. Как бы плохо не играла эта команда в обороне, атака Колумбии совсем не впечатляет. Для того, чтобы одолеть соперника с разницей, как минимум, в два мяча, ей нужно сильно постараться.