В рамках одного из матчей 1/8 финала Кубка Английской лиги сойдутся лицом к лицу футболисты КПР и «Сандерленда». Кому из противников достанется победа в этом матче? Наш спортивный портал оценивает шансы соперников на успех.

КПР

КПР неплохо проводит нынешний футбольный год. Команда уверенно стартовала в текущем сезоне Чемпионшипа. За 14 туров лондонский коллектив записать на свой счет 6 побед и 3 мирных исхода, которые соответствуют 1 очку и 7-й строчке в турнирной таблице. В трех последних матчах «столичные» дважды проиграли и одолели «Блэкберн» (1:0). В Кубке лиги «обручи» смогли одолеть по очереди «Оксфорд Юнайтед» (2:0) и «Эвертон» (3:2 пен.).

«Сандерленд»

В минувшем сезоне «Сандерленд» не смог выбраться из Лиги 1, где занял только четвертую строчку. В Кубке лини «черные» коты» на пути к 1/8 финала смогли расправиться с «Порт Вейл» (2:1), «Блэкпулом» (3:2), а также «Уиганом» (2:0). В текущем первенстве Лиги 1 команда смогла за 13 туров записать на свой счет 9 побед и 1 ничью. С таким результатом «черные коты» смогли добыть 28 очков и четвертую строчку в турнирной таблице. После победы над «Крю» (4:0) гости не справились с «Чарльтоном» (0:1).

Травмы и дисквалификации:

Травмы:
Оуэнс (травма), Уоллес (травма), Филд (травма) – все КПР. Виллис (травма) – «Сандерленд».
Под вопросом:
Тирни (лодыжка) – «Арсенал». Фирпо (мышечная травма) – все «Лидс».

Статистика и цифры:

• КПР – фаворит встречи;
  • Хозяева имеют 3 победы в 5-ти матчах;
  • «Сандерленд» имеет 4 победы в 5-ти предыдущих встречах;
  • Последняя очная встреча соперников завершилась со счетом 1:0 в пользу КПР.

Прогноз

Оба коллектива настроены показать по-настоящему зрелищный футбол, что приведет к проходу базового тотал в 2.5 гола. В этой встрече точно будет забито немало мячей.