Очередная встреча НБА будет ознаменована поединком между «Орландо Мэджик» и «Торонто Рэпторс». Кому из соперников достанется виктория в очном противостоянии.

«Орландо Мэджик»

Коллектив Стива Клиффорда отчаянно борется с «Бруклин Нетс» за 7-ю строчку по итогам регулярного первенства на Востоке. Команда хочет избежать встречи с «Милуоки». Вторая команда, правда, также не очень хороша для встречи в первом раунде. Это как раз «Торонто». Подняться выше уже не получится, поскольку от 6-го «Орландо» отставание составляет уже в 8 побед. После рестарта хозяева сыграли три встречи, сумев одолеть «Бруклин» и «Сакраменто», но уступив «Индиане».

«Торонто Рэпторс»

«Рэпторс» играют очень агрессивно и плотно в обороне, что, конечно, требует повышенных энергозатрат. Именно поэтому коллектив Ника Нёрса, подсев, позволил  совершить рывок «Майами Хит» и отыграться с -17 в третьей и четвертой четвертях. В концовке, впрочем, канадцы нашли в себе силы и все-таки прихлопнули неуступчивого соперника – 107:103. До «Хит» «Торонто» удалось «прихлопнуть» «Лейкерс» 107:92. «Рэпторс» буквально не остановить, и это факт. Они закрепились на второй строчке на Востоке и опережают третий «Бостон» уже на 4 победы.

Травмы и дисквалификации:

Травмы:
Айзек (колено), Амину (колено) – оба «Орландо». Бриссет (колено), Маккоу (колено) – оба «Торонто».
Под вопросом:
Картер-Уильямс (нога), Эннис (палец) – оба «Орландо».

Статистика и цифры:

• «Орландо» выиграл 3 встречи из 5-ти предыдущих;
  • «Торонто» имеет 4 победы в 5-ти последних матчах;
  • «Торонто» одолел «Орландо» в последней очной встрече – 90:83;
  • «Рэпторс» имеет 7-матчевую серию побед над «Орландо».

Прогноз

Нет у нас оснований полагать, что «Торонто» проиграет в грядущем поединке. Как мне кажется, «Рэпторс» должны одерживать победу с солидной форой, скажем, в 6 очков. Все-таки команда смотрится в последнее время очень стабильно и готовится отпраздновать успех.