В центральном поединке игрового дня в Евролиге сойдутся лицом к лицу баскетболисты «Барселоны» и мадридского «Реала». Удастся ли «сливочным» одержать победу в очном противостоянии с каталонцами?

«Барселона»

Сенсационное поражение в Санкт-Петербурге стало ложкой дегтя в бочке каталонского меда. А все потому, что в остальных матчах игроки «Барселоны» смогли отпраздновать победу. Эта статистика позволяет командам располагаться на пятой строчке. На прошлой неделе «сине-гранатовые» смогли одержать победу в испанском дерби, в поединке с «Валенсией». После этого они принимали на своем поле «Панатинаикос». Основное время матча завершилось вничью 75:75, а в овертайме коллектив Шарунаса Ясикевичуса сумел завладеть преимуществом и одолел оппонента с прекрасном стиле.

«Реал» Мадрид

Что же касается мадридского коллектива, то ему до успехов непримиримого противника еще далеко. Его статистика имеет обратный, зеркальный вид, если сравнивать результаты с каталонскими – 1 победа и 3 поражения. «Королевский клуб» располагается в нижней части турнирной таблицы и надеется улучшить свои результаты. На прошлом неделе коллектив Пабло Ласо сумел дожать обескровленные «Химки». В Милане гости отыграли в менее яркий баскетбол. До перерыва испанцы имели приличное преимущество, которое растаяло во вторые 20 минут встречи.

Статистика и цифры:

• Хозяева считаются явными фаворитами встречи;
  • «Барселона» имеет 3 победы в 5-ти последних матчах;
  • «Реал» одержал 3 виктории в 5-ти предыдущих поединках;
  • В последней очной встрече, состоявшейся в Суперкубке Испании, «Реал» одолел соперника со счетом 72:67;
  • «Реал» одолел «Барселону» в 4-х из 5-ти предыдущих матчей.

Прогноз

Соперники совершенно не блещут своими результатами. «Барселона» показывает боле качественный баскетбол, чем «Реал». Именно поэтому предлагаю взять в этой встрече рискованный, но вполне логичный исход.