В 5-м поединке четвертьфинального поединка плей-офф баскетбольной Евролиги сойдутся лицом к лицу игроки «»Барселоны» и «Зенита». Удастся ли российской команде преподнести сюрприз своему оппоненту?

«Барселона»

Баскетболисты «Барселоны» с первых туров захватили в Евролиге лидерство и до конца сезона его не отдавала своим преследователям. Стоит отметить, что первый участник «Финала четырех» имел аналогичную статистику, но в личных играх смотрелся хуже. В рамках четвертьфинала «Барса» вышла на занявший восьмое место «Зенит». Первая игра в Барселоне завершилась в пользу питерцев. Во второй встрече коллектив Шарунаса Ясикевичуса одолели баскетболистов Чави Паскуаля лишь в овертаймы. Клубы переместились северную столицу при равном счете 1:1.

«Зенит»

Летом в питерский коллектив пришел Чави Паскуаль, лучшие годы которого прошли как раз в «Барселоне». С именитым наставником питерцы заиграли в красивый баскетбол. Команда сходу стала участником плей-офф Евролиги, заняв восьмое место. В третьем матче «сине-бело-голубые» не смогли удержать «сине-гранатовых». Соперники сыграли достаточно скромно с точки зрения результативности. С итоговым результатом 70:78 победила «Барса». В четвертой встрече питерцы показали достойную игру и одержали победу, переведя противостояние в пятый матч.

Статистика и цифры:

• Хозяева - фавориты встречи;
  • Счет в серии - 2:2;
  • Последняя игра завершилась со счетом 74:61 в пользу каталонцев;
  • «Зенит» проиграл 2 встречи из 5-ти.

Прогноз

В плей-офф разных турниров первая командам нередко проигрывает серию восьмому коллективу. Как кажется, сейчас питерцы пребывают в прекрасном расположении духа и могут прихлопнуть своего соперника, по сути, его не заметив.