Федерер Роджер Последние 20 матчей: +3 -15
Надаль Рафаэль Последние 20 матчей: +14 -6

История личных встреч (25)

Федерер Роджер: победы: 10, поражения: 14
Надаль Рафаэль: победы: 14, поражения: 10
Раунд 1

• На этом наш прямой репортаж первого полуфинала подошел к концу! С вами матч смотрел Пульман Максим! Не прощаемся, ведь уже через 10-15 минут на корт выйдёт вторая пара полуфиналистов - Новак Джокович и Доминик Тим! Оставайтесь с нами на LiveResult.ru.
  • К сожалению, борьбы в сегодняшнем матче не получилось! Казалось, во втором сете швейцарцу удастся "перетащить одеяло на себя", но в концовке он проиграл гейм на своей подаче, ведя 40-0. На 3-й сет Роджеру просто не хватило сил! Что касается Надаля, то сегодня он был бесподобен! Поздравляем всех поклонников Рафаэля с очередным выходом в финал Ролан Гаррос! Его соперником станет победитель пары Новак Джокович - Доминик Тим!
  • Третий сет
  • 147'
    Федерер Роджер 0-3 (3-6, 4-6, 2-6) Надаль Рафаэль
    Роджер не справился с подачей Надаля! Всё! Гейм, сет и матч НАДАЛЬ!
  • 146'
    40-30. Хороший приём ударом справа удалс Роджеру, Рафа не справился, ответив в аут!
  • 146'
    40-15. Приём в аут от Роджера! Двойной МАТЧБОЛ у Надаля!
  • 145'
    30-15. Рафа отправил мяч в коридор кроссом с бэкхенда!
  • 144'
    30-0. Роджер сыграл резанным по линии, но мяч не перелетел сетку. Надаль в двух очках от победы в матче!
  • 143'
    15-0. Хорошая комбинация от Надаля, без шансов дял Роджера.
  • 141'
    Федерер Роджер 0-2 (3-6, 4-6, 2-5) Надаль Рафаэль
    Хорошая косая подача и выход к сетке, Надаль ответил остро, но Роджер классно подставил ракетку, послав мяч под сетку! Гейм за Федерером, но уже через минуту Рафа выйдет подавать на МАТЧ!
  • 141'
    40-30. Двойная ошибка, первая для швейцарца в сегодняшнем матче!
  • 140'
    40-15. Хорошая атака от Роджера, заставил он испанца допустить ошибку.
  • 140'
    30-15. Приём на вылет ударом с форхенда.
  • 139'
    30-0. В сетку прилетел мя после удара Надаля.
  • 139'
    15-0. У Надаля не прошёл обратный кросс ударом с форхенда, мяч опустился в ауте!
  • 137'
    Федерер Роджер 0-2 (3-6, 4-6, 1-5) Надаль Рафаэль
    Роджер с бэкхенда послал мяч далеко в аут! Очередной гейм выигрывает Надаль! Зрители в печали, они хотели увидеть борьбу!
    • 136'
      А-40. Федерер ошибся с форхенда, отправив мяч в коридор. Больше!
    • 135'
      40-40. Ровно! Ещё один хороший укороченный от Роджера! Надаль успел к мячу, но не смог перекинуть сетку.
    • 135'
      40-30. Идеальная комбинация из двух ударов: хорошая подача и удар с форхенда по линии в пустую часть корта. Геймбол!
    • 134'
      30-30. Глубоко сыграл Надаль с форхенда, Федерер ответил резанным в сетку.
    • 133'
      15-30. Потрясающий укороченный удался Роджеру, Рафаэль впервые в матче не успел к короткому мячу.
    • 132'
      15-15. Роджер ошибся при ударе справа, мяч улетел в сторону.
    • 131'
      0-15. Надаль не попал в корт ударом с бэкхенда по линии.
    • 129'
      Федерер Роджер 0-2 (3-6, 4-6, 1-4) Надаль Рафаэль
      Шикарно укоротил Надаль, Роджер достал, но Рафа ответил в противоположный угол, положив мяч рядом с боковой линией! Ещё один брейк делает испанец! Тотальное преимущество "короля грунта"!
    • 128'
      15-40. Срыв вторым ударом! Это двойной брейк-пойнт для испанца!
    • 127'
      15-30. Не везёт Роджеру: мяч задел сетку после его удара и взлетел вверх, Надаль спокойно успел к мячу и пробил на вылет.
    • 127'
      15-15. Роджер ошибся вторым ударом.
    • 127'
      15-0. Атаковал Роджер, Рафа ошибся, послав мяч далеко за заднюю линию.
    • 126'
      Федерер Роджер 0-2 (3-6, 4-6, 1-3) Надаль Рафаэль
      Подача на вылет от Надаля, гейм за ним! Матч движется к завершению.
    • 125'
      40-30. Атака от Надаля под самую заднюю линию ударом с бэкхенда, Роджер не смог ответить в корт. Геймбол!
    • 124'
      30-30. Рафа вторым ударом послал мяч в сетку. Грубая ошибка от испанца!
    • 123'
      30-15. Надаль с подачи пошёл к сетке, но получил удар-парашют под самую заднюю линию!
    • 122'
      30-0. Длинный розыгрыш завершился мощным ударом с бэкхенда по диагонали в исполнени Надаля!
    • 122'
      15-0. Надаль начал гейм с хорошей подачи!
    • 120'
      Федерер Роджер 0-2 (3-6, 4-6, 1-2) Надаль Рафаэль
      После приёма Надаля мяч зацепил сетку и перевалился на тсорону Роджера! Рафа извинился! Брейк сделал испанец! Это всё?!
    • 119'
      15-40. Хорошая подача удалась Роджеру, но вторым ударом, с форхенда, он отправил мяч в аут! Двойной брейк-пойнт!
    • 118'
      15-30. Надаль с пиёма послал мяч за заднюю линию.
    • 118'
      0-30. Грубая ошибка от Роджера. Опасно!
    • 118'
      0-15. Надаль продолжает попадать в корт с любой точки.
    • 117'
      Федерер Роджер 0-2 (3-6, 4-6, 1-1) Надаль Рафаэль
      Не получился приём у швейцарца, как и весь гейм! Под ноль взял свою подачу Надаль!
    • 117'
      40-0. Острый приём с бэкхенда от Роджера, но мяч опустился в коридоре.
    • 116'
      30-0. Атака от Надаля с завершающим ударом с форхенда на вылет.
    • 115'
      15-0. Роджер ошибся с приёма, мяч улетел в сторону.
    • 114'
      Федерер Роджер 0-2 (3-6, 4-6, 1-0) Надаль Рафаэль
      Роджер удержал стартовый гейм 3-го сета, отыграв один брейк-пойнт!
    • 113'
      А-40. Нет приёма от испанца. Больше!
    • 113'
      40-40. Ровно! Мяч прилетел в трос после удара Надаля.
    • 112'
      30-40. Хорошая комбинация от Надаля. и ещё один его удар с форхенда на вылет! Брейк-пойнт!
    • 111'
      30-30. Ещё один активновыигранный мяч благодаря шикарному удару с форхенда под заднюю линию.
    • 111'
      30-15. Классный обводящий удар с форхенда по линии удался Надалю.
    • 110'
      30-0. Ещё один розыгрыш за швейцарцем.
    • 109'
      15-0. Хороший перевёд получился у Роджера, Надаля достал мяч, но ответить в корт не смог.
    • Второй сет
    • 107'
      Федерер Роджер 0-2 (3-6, 4-6, 0-0) Надаль Рафаэль
      Большой аут после удара Федерера! Гейм под ноль в пользу Надаля! Второй сет полчуился более упорным, чем первый, но всё равно остался за "королём грунта".
    • 107'
      40-0. Подача в тело, Роджер не успел развернуться для приёма! Тройной СЕТБОЛ!
    • 106'
      30-0. С бэкхенда Роджер пробил в сетку. Два очка отделяют Надаля от выигрыша во второй партии!
    • 104'
      15-0. Мяч вылетел за заднюю линию после удара Роджера.
    • 103'
      Федерер Роджер 0-1 (3-6, 4-5) Надаль Рафаэль
      После обмена ударами с задней линии Роджер решил укоротить и выйти к сетке, но переиграть там испанца не смог! Швейцарец приграл гейм на своей подаче, хотя вёл 40-0! Надаль будет подавать на второй сет!
    • 102'
      40-А. Длинный розыгрыш завершился классным ударом Надаля с форхенда по линии! Это скрытый сетбол у Рафы!
    • 101'
      40-40. Ровно! Мяч после удара слева зацепил трос и опустился в коридоре!
    • 100'
      40-30. Роджер решил перевести мяч по линии ударом справа, но немного не попал в корт!
    • 100'
      40-15. Очко для Надаля.
    • 99'
      40-0. Обменялись укороченными теннисисты, но Роджер оказался удачлевее.
    • 99'
      30-0. Хорошая атака от Федерера ударом справа на вылет!
    • 98'
      15-0. В сетку прелетел мяч после удара Надаля с форхенда.
    • 97'
      Федерер Роджер 0-1 (3-6, 4-4) Надаль Рафаэль
      Классный гейм в исполнении обоих, но больше повезло испанцу! Равенство в сете!
    • 96'
      А-40. Невероятно!!! Классно атаковал Роджер, но Надаль всё тащил, а в концовке пробил под заднюю линию с форхенда. Больше!
    • 95'
      40-40. Ровно! Достойный ответ от Роджера обводящим ударом слева по линии!
    • 94'
      40-30. Федерер очень отсро принял подачу испанца, пошел к сетке, но Рафаэлю удался шикарный обводящий удар слева по диагонали. Геймбол!
    • 94'
      30-30. Первая двойная ошибка в матче!
    • 92'
      30-15. Роджер выдавил Надаля с корта, сыграл укороченным, но испанец выкрутился из сложной ситуации, переиграв швейцарца у сетки.
    • 92'
      15-15. Ух! Классный удар слева в самый угол корта! Такое не берётся!
    • 91'
      15-0. Приём в сетку ударом слева.
    • 89'
      Федерер Роджер 0-1 (3-6, 4-3) Надаль Рафаэль
      Приём в сетку от Надаля, гейм за Роджером!
    • 89'
      40-15. Мяч улетел в аут после удара Надаля.
    • 88'
      30-15. Хорошая комбинация от Роджера с выходом к сетке и ударом по линии в пустую часть корта.
    • 87'
      15-15. Хорошая атака от Федерера ударом справа, Надаль достал, но мяч после его свечи опустился за заднюю линию.
    • 87'
      0-15. Приём на вылет с забеганием под форхенд.
    • 86'
      Федерер Роджер 0-1 (3-6, 3-3) Надаль Рафаэль
      Ещё одна хорошая подача от Надаля, Роджер ответил в аут! Лёгкий гейм для испанца.
    • 86'
      40-15. Приём в аут.
    • 85'
      30-15. Шикарная атака с форхенда от Надаля, у Роджера не было шансов.
    • 84'
      15-15. Активно сыграл Роджер, это принесло ему очко.
    • 83'
      15-0. Перестрелка с задней линии завершилась ошибкой Роджера с форхенда, мяч прилетел в сетку.
    • 81'
      Федерер Роджер 0-1 (3-6, 3-2) Надаль Рафаэль
      Классный гейм в исполнении Федерера, он снова вышел вперёд во втором сете!
    • 81'
      40-15. Мяч ушёл по длине после удара Надаля.
    • 80'
      30-15. Пошёл вперёд Роджер, но сыграл в сетку ударом слёта.
    • 80'
      30-0. Ещё одна хорошая комбинация от швейцарца.
    • 79'
      15-0. Роджер пошёл к сетке, и выполнил отличный удар слёта.
    • 78'
      Федерер Роджер 0-1 (3-6, 2-2) Надаль Рафаэль
      Хорошая комбинация от Рафаэля с выходом к сетке. Гейм за испанцем.
    • 78'
      40-15. Приём в коридор после хорошей подачи Надаля.
    • 77'
      30-15. Не получился кросс справа у Роджера, мяч опустился в коридоре.
    • 76'
      15-15. Теннисисты обменялись резанными, а затем ошибся Рафаэль после не самого лучшего обводящего удара Роджера.
    • 74'
      15-0. Сильный удар с форхенда от Надаля, Роджер не смог ответить.
    • 73'
      Федерер Роджер 0-1 (3-6, 2-1) Надаль Рафаэль
      Фантастика! Федерер атаковал и завершал розыгрыш смэшем, но Надаль в ответ пробил с форхенда в самый угол корта! Это было красиво! Обратный брейк сделал испанец!
    • 72'
      40-А. Атака с форхенда от Надаля, Роджер ответил резанным в аут. Брейк-пойнт!
    • 72'
      40-40. Ровно! Отличный перевод с форхенда по линии в пустой угол от Надаля!
    • 70'
      А-40. Больше! Очень длинный удар обратным кроссом справа удался Роджеру, а Рафаэль в ответ сыграл в аут.
    • 70'
      40-40. Ровно! Надаль не справился с мощной подачей швейцарца.
    • 70'
      30-40. Мяч сорвался с ракетки Надаля во время приёма подачи.
    • 69'
      15-40. Ух! Потрясающий кросс с бэкхенда от Надаля! Двойной брейк-пойнт!
    • 68'
      15-30. Хорошая атака от Роджера, активная игра справа принесла плоды в этом розыгрыше.
    • 68'
      0-30. Далеко в аут улетел мяч после удара Роджера!
    • 67'
      0-15. Роджер пошёл к сетке с подачи, но не смог её перекинуть ударом слёта.
    • 66'
      Федерер Роджер 0-1 (3-6, 2-0) Надаль Рафаэль
      Надаль с бэкхенда отправил мяч по линии в коридор! Брейк сделал Роджер!
    • 66'
      30-40. Приём в аут ударом справа, мяч ушёл по длине.
    • 65'
      15-40. Грубая ошибка от испанца! Два брейк-пойнта у Роджера!
    • 64'
      15-30. Роджер "забыл" ударить на приёме! Смешной первый эйс получился у Надаля.
    • 63'
      0-30. Роджер потрясающе сыграл в обороне, дождавшись ошибки от Рафы при исполнении укороченного удара: мяч опустился в коридоре.
    • 61'
      0-15. Мяч опустился вблизи задней линии после удара Надаля, но в ауте, что и подтвердил судья на вышке, спустившись на корт.
    • 61'
      Федерер Роджер 0-1 (3-6, 1-0) Надаль Рафаэль
      Атаковал Надаль, но ошибся при исполнении короткого удара, мяч опустился в ауте! Стартовый гейм второй партии остался за швейцарцем!
    • 59'
      40-30. Хорошая комбинация от Роджера. Геймбол!
    • 58'
      30-30. Роджер сыграл под заднюю линию и вышел вперёд, но Надалю удался красивый удар-парашют под заднюю линию.
    • 57'
      30-15. Роджер со второй подачи пошёл к сетке, но ошибся при ударе слёта.
    • 55'
      30-0. Хорошая подача прошла у Роджера.
    • 54'
      15-0. После удара Надаля мяч адел трос, взлетел вверх, и Роджер решил укоротить.
    • Первый сет
    • 53'
      Федерер Роджер 0-1 (3-6, 0-0) Надаль Рафаэль
      Ух! Шикарный удар с бэкхенда по диагонали удался Надалю! Красивое завершение сета!
    • 52'
      А-40. Швейцарец ошибся с бэкхенда, отправив мяч за заднюю линию. СЕТБОЛ №2.
    • 51'
      40-40. Ровно! Мяч после удара Рафы задел трос и перевалился в коридор!
    • 51'
      40-30. Ух! Шикарная подача от Рафы, Роджер ответил в коридор. СЕТБОЛ!
    • 50'
      30-30. Ответная атака от Рафы, тут уже без шансов для швейцарца.
    • 49'
      15-30. Отличная контратака от Роджера обратным кроссом справа!
    • 48'
      15-15. Роджер хорошо держал оборону, но затем решил рискнуть, пробив справа по линии, но мяч не перелетел сетку.
    • 47'
      0-15. Мяч не перелетел сетку после удара Надаля с форхенда. Ветер сейчас "играет" в пользу швейцарца.
    • 46'
      Федерер Роджер 3-5 Надаль Рафаэль
      Гейм под ноль для Роджера, но Рафаэль будет подавать на сет!
    • 46'
      40-0. Роджер с подачи пошёл к сетке, но играть не пришлось, ведь у испанца не получился обводящий удар.
    • 45'
      30-0. Ещё одна шикарная подача от швейцарца.
    • 44'
      15-0. Хорошая длинная подача от Роджера, Рафаэль ответил в аут.
    • 43'
      Федерер Роджер 2-5 Надаль Рафаэль
      Перестрелка по диагонали завершилась классным ударом на вылет с бэкхенда! Гейм за испанцем!
    • 42'
      40-30. Ошибся Надаль, отправив мяч в аут по длине.
    • 41'
      40-15. Хорошая атака от Надаля с выходом к сетке и ударом слёта в уголок корта.
    • 41'
      30-15. У Надаля не прошёл резанный слева, мяч не перелетел трос.
    • 40'
      30-0. Атака от Надаля с форхенда в пустой угол.
    • 40'
      15-0. Роджер с приёма отправил мяч в сетку.
    • 39'
      Федерер Роджер 2-4 Надаль Рафаэль
      Роджер пробил в сетку с форхенда в простой ситуации. Брейк сделал Надаль с 6-й попытки в этом гейме!
    • 38'
      40-А. Срывается мяч у Роджера при ударе с бэкхенда. Ещё один шанс для Надаля сделать брейк!
    • 38'
      40-40. Ровно! Вторым ударом швейцарец пробил в самый угол корта.
    • 37'
      40-А. Роджер с подачи пошёл к сетке, но ошибся.
    • 37'
      40-40. Нет приёма от Надаля. Ровно!
    • 36'
      40-А. Роджер выполнил неудачный укороченный: ветер унёс мяч далеко от корта.
    • 35'
      40-40. Ровно! Перестрелка у сетки в пользу Рафы!
    • 35'
      А-40. Федерер включил первую подачу! Больше!
    • 34'
      40-40. Ровно! Хорошая двухходовка от Роджера.
    • 34'
      40-А. Надаль попал в самую заднюю линию, а Роджер пульнул мяч в аут, хотя ветер чуть не вернул его в корт.
    • 33'
      40-40. Ровно! Мяч прилетел в сетку после удара Надаля.
    • 32'
      40-А. Роджер решил сыграть укороченным по диагонали, но не попал в корт. Странное решение, ведь читался удар по линии. Брейк-пойнт!
    • 31'
      40-40. Ровно! Испанец послал мяч в коридор ударом с бэкхенда по диагонали.
    • 31'
      30-40. Испанец добирается до брейк-пойнта!
    • 30'
      30-30. Роджер сыграл коротко, и Надалю не составило труда пробить на вылет с форхенда.
    • 30'
      30-15. Надаль вышел впрёд, но слёта пробил в сетку.
    • 29'
      15-15. Швейцарец с подачи пошёл к сетке, и чётко сыграл слёта.
    • 28'
      0-15. Роджер сорвал удар справа, мяч улетел "в небеса".
    • 27'
      Федерер Роджер 2-3 Надаль Рафаэль
      Рафаэль ошибся с бэкхенда, мяч не попал в корт по длине! Роджер сделал обратный брейк!
    • 26'
      40-А. Атакует Роджер, вынуждая Рафу ошибиться. Брейк-пойнт!
    • 26'
      40-40. Ровно. Рафаэль решил перевести мяч по линии ударом с форхенда, но мяч опустился далеко за заднюю линию.
    • 24'
      40-30. Роджер не перестаёт атаковать. но вновь допустил ошибку. На этот раз его подвёл удар справа. мяч не перелетел сетку.
    • 24'
      30-30. Роджер ошибся с бэкхенда, послав мяч в сетку.
    • 23'
      15-30. Роджер вышел к сетке и слёта послал мяч под самую заднюю линию, Рафа не смог ответить.
    • 22'
      15-15. Хороший приём в исполнении Роджера, а Рафаэль ответил в сетку, достав мяч, посланный под самую заднюю линию.
    • 21'
      15-0. Швейцарец ошибся с приёма.
    • 20'
      Федерер Роджер 1-3 Надаль Рафаэль
      Ещё одна подача на вылет от Федерера! С почином, Роджер!
    • 20'
      40-15. Роджер перестрелял Надаля, завершив розыгрыш сильным ударом справа в пустой угол.
    • 19'
      30-15. Шикарный перевод с форхенда по линии в исполнении Надаля, мяч лёг четко под заднюю линию.
    • 19'
      30-0. Приём в сетку после второй подачи Роджера.
    • 18'
      15-0. Подача на вылет от Роджера.
    • 17'
      Федерер Роджер 0-3 Надаль Рафаэль
      Хорошая подача через центр, Федерер не справился, отправив мяч в сторону от корта. Гейм под ноль в пользу Рафы!
    • 16'
      40-0. Ошибка с приёма: мяч улетел в аут после удара Роджера.
    • 16'
      30-0. Невынужденная ошибка от Роджера.
    • 15'
      15-0. Теннисисты продолжают бороться с ветром, пока лучше справляется Рафаэль Надаль.
    • 14'
      Федерер Роджер 0-2 Надаль Рафаэль
      Надаль пошёл к сетке, а Роджер с бэкхенда не смог его обвести. Брейк сделал испанец.
    • 14'
      40-А. Роджер не успел выйти к сетке, и получил обводящий удар от Надаля в ноги.
    • 13'
      40-40. Ровно! Федерер с подачи пошел к сетке, не решился играть слёта, и правильно сделал, сыграв надёжно и точно.
    • 13'
      30-40. Ветер мешает обоим теннисистам, но сейчас не повезло именно испанцу.
    • 12'
      15-40. Федерер ошибся с бэкхенда, мяч полетел в сторону. Двойной брейк-пойнт у Рафы.
    • 11'
      15-30. У Роджера прошла хорошая первая подача, Рафа не справился.
    • 11'
      0-30. Классный удар от Рафы с форхенда в самый уголок корта.
    • 10'
      0-15. Грубая ошибка от Роджера при ударе справа, мяч улетел далеко за заднюю линию.
    • 9'
      Федерер Роджер 0-1 Надаль Рафаэль
      Надаль закрутил мяч под лева Роджеру, а тот пробил по линии с бэкхенда в коридор! Непростой гейм выиграл Рафа, отыграв один брейк-пойнт!
    • 8'
      А-40. Пошёл в атаку Федерер, но ошибся с форхенда, послав мяч в аут. Больше у испанца.
    • 7'
      40-40. Ровно. Рафа решил укоротить, заставив Роджера выйти к сетке, но проиграл розыгрыш, не сумев перекинуть швейцарца, который пробил смэш.
    • 6'
      А-40. Больше! Вновь Рафаэль подал хорошую подачу под лева швейцарцу, и тот не справился.
    • 5'
      40-40. Ровно! Хорошая уходящая подача от Рафы, Роджер не справился, послав мяч в сетку.
    • 4'
      30-40. Ух! Удар на вылет кроссом слева от Роджера! Брейк-пойнт!
    • 3'
      30-30. Надаль ошибся, отправив мяч за заднюю линию в не самой сложной ситуации.
    • 2'
      30-15. Роджер ошибся ударом слева, послав мяч в сетку.
    • Сетка
      1'
      15-15. Приём в сетку после первой подачи Рафаэля.
    • 1'
      0-15. Парни начали с длинного розыгрыша, который завершился ударом Роджера под заднюю линию и вынужденной ошибкой Надаля в ответ.
    • Старт поединка!
      1'
      Поединок начинается с подачи Рафаэля Надаля.
    • Теннисисты уже вышли на корт, началась разминка.
    • Парни сыграют первым запуском на Корте Филиппа Шатерье.
    • В очных противостояниях Надаль имеет ощутимый перевес (25-16), а всё благодаря победам на грунте: 13-2. Что интересно, на этом покрытии они играли два полуфинала и 11 финалов, а последним был финал «Мастерса» в Риме в 2013-м году. Стоит отметить и тот факт, что последние 6 противостояний (все они были на харде) остались за Федерером.
      Друг против друга парни сыграют впервые с осени 2017-го года.
    • Надаль - 2-я ракетка мира. В этом сезоне выиграл лишь один турнир - "Мастерс" в Риме.
      Рафаэль - 11-кратный чемпион Ролан Гаррос. С 2017-го года он одержал тут 19 побед подряд, проиграв лишь два сета.

Путь Надаля к полуфиналу Ролан Гаррос:
      1-й круг: Ханфман (6-2, 6-1, 6-3);
      2-й круг: Маден (6-1, 6-2, 6-4);
      3-й круг: Гоффен (6-1, 6-3, 4-6, 6-3);
      4-й круг: Лондеро (6-2, 6-3, 6-3);
      1/4 финала: Нисикори (6-1, 6-1, 6-3).
    • Федерер - 3-я ракетка мира. В этом сезоне он выиграл уже два турнира (Дубаи и "Мастерс" в Майами). Для подготовки к Ролан Гаррос выбрал "Мастерсы" в Риме и Мадриде, где дошёл до четвертьфиналов.
      лучший результат на Ролан Гаррос - титул в 2009-м году.

Путь Роджера к своему первому полуфиналу на этом ТБШ с 2012-го года:
      1-й круг: Сонего (6-2, 6-4, 6-4);
      2-й круг: Отте (6-4, 6-3, 6-4);
      3-й круг: Рууд (6-3, 6-1, 7-6);
      4-й круг: Леонардо Майер (6-2, 6-3, 6-3);
      1/4 финала: Вавринка (7-6, 4-6, 7-6, 6-4).
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители тенниса! Спортивный портал LiveResult.ru приветствует всех поклонников данного вида спорта на Турнире Большого Шлема – Ролан Гаррос. Сегодня нам предстоит посмотреть два мужских полуфинала. Начнём с противостояния Роджера Федерера и Рафаэля Надаля. Для вас текстовую трансляцию этой встречи проведет Пульман Максим.
    • Победитель матча
      ГЕЙМ, СЕТ И МАТЧ! Надаль Рафаэль берет Матч Пойнт и выигрывает счетом 3-6, 4-6, 2-6
    Где смотреть матч Федерер Роджер 0:3 Надаль Рафаэль онлайн