Дьяченко Виталия Последние 20 матчей: +6 -14
Шарапова Мария Последние 20 матчей: +4 -15

История личных встреч (1)

Дьяченко Виталия: победы: 0, поражения: 1
Шарапова Мария: победы: 1, поражения: 0
  • На этом наш прямой репортаж с места событий подошел к концу! С вами теннис смотрел Пульман Максим! До встречи, на LiveResult.ru, на следующих интересных матчах Уимблдона с участием российских теннисистов и теннисисток.
  • Третий сет
  • Победитель матча
    Более трёх часов продолжался этот сумасшедший поединок! Мария сыграла сегодня ниже своих возможностей, а Виталии стоит отдать должное: она не испугалась именитой соперницы, играла активно и остро! Шарапова спокойно могла выигрывать матч, ведь во втором сете вела со счётом 5-2, но всё перевернулась в пользу 192-й ракетки мира. Желаем удачи Дьяченко во втором круге, где её ждёт встреча с американкой Кенин.
  • Сет
    193'
    Дьяченко Виталия 2-1(6-7, 7-6, 6-4) Шарапова Мария
    Двойная ошибка от Шараповой! Всё! Мария покидает Уимблдон!
  • 1 сетбол
    192'
    30-40. В сетку с бэкхенда пробила Мария! МАТЧБОЛ у Дьяченко!
  • 190'
    30-30. По длине ушел мяч после удара справа в исполнении Виталии.
  • Сетка
    190'
    15-30. В сетку пробила Шарапова.
  • 189'
    15-15. Очередной неудачный укороченный от Марии: Виталия достала и выиграла розыгрыш.
  • 189'
    15-0. Далеко в аут улетел мяч после удара Дьяченко.
  • Гейм
    188'
    Дьяченко Виталия 1-1 (6-7, 7-6, 5-4) Шарапова Мария
    Очередной приём в сетку от Шараповой! Гейм за Виталиной! Физио вновь разминает Дьяченко во время смены сторон.
  • Сетка
    186'
    40-30. Приём в сетку! Геймбол у Дьяченко.
  • 186'
    30-30. А вот тут шикарно: удар справа на вылет.
  • 185'
    15-30. Сорвала удар Виталия: мяч улетел далеко в аут.
  • 185'
    15-15. Ошибка от Виталии: в сетку опустился мяч.
  • 185'
    15-0. Очко за Дьяченко.
  • Гейм
    184'
    Дьяченко Виталия 1-1 (6-7, 7-6, 4-4) Шарапова Мария
    Как же здорово сыграла в атаке Виталия, завершив розыгрыш ударом на вылет! Это обратный брейк!
    • 182'
      30-40. Не прошёл кросс слева у Виталии: мяч опустился в коридоре. Один брейк-пойнт отыгран.
    • 181'
      15-40. Отличный приём от Виталии, и два брейк-пойнта у неё.
    • 181'
      15-30. Виталия вынудила Марию ошибиться: мяч улетел в аут.
    • 180'
      15-15. С бэкхенда ошиблась Шарапова, пробив мимо корта.
    • 179'
      15-0. Удачно начала гейм Мария.
    • Медицинский тайм-аут
      179'
      Дьяченко снова вызывала физио, но всё ужев порядке, девушки продолжают эту встречу.
    • Гейм
      178'
      Дьяченко Виталия 1-1 (6-7, 7-6, 3-4) Шарапова Мария
      Классно действовали обе теннисистки, но удача была на стороне Марии: мяч опустился точно на заднюю линию после её свечи, а Виталия ошиблась. Брейк сделала Шарапова.
    • Сетка
      176'
      15-40. Сорвался мяч с ракетки у Марии при приёме второй подачи.
    • Сетка
      176'
      0-40. Удар в сетку! Провал! Тройной брейк-пойнт у Шараповой!
    • 175'
      0-30. Хороший приём получился у Марии, а Дьячеко ошиблась: мяч улетел в аут.
    • Двойная ошибка
      175'
      0-15. Двойная ошибка!
    • Гейм
      174'
      Дьяченко Виталия 1-1 (6-7, 7-6, 3-3) Шарапова Мария
      Приём в аут, и гейм за Марией Шараповой!
    • 174'
      40-15. Не справилась Дьяченко с подачей Марии.
    • 173'
      30-15. Ух, как остро пробила Виталия, но мяч опустился в коридоре.
    • 172'
      15-15. Глубокий приём от Виталии застал врасплох Марию.
    • Эйс!
      171'
      15-0. С эйса начала гейм Шарапова!
    • Гейм
      171'
      Дьяченко Виталия 1-1 (6-7, 7-6, 3-2) Шарапова Мария
      После удара Виталии мяч коснулся троса, Мария была рядом, но ошиблась ударом справа, отправив мяч в коридор. Гейм за Дьяченко!
    • 169'
      40-30. А вот это грамотная атака от Марии: спокойно и легко.
    • Сетка
      168'
      40-15. Очередная ошибка: на этот раз не получился удар слева.
    • Сетка
      168'
      30-15. В сетку пробила Шарапова с форхенда.
    • 167'
      15-15. Хороший приём помог Шараповой выиграть очко.
    • 167'
      15-0. Мария ошиблась ударом слева: мяч улетел за заднюю линию.
    • Гейм
      166'
      Дьяченко Виталия 1-1 (6-7, 7-6, 2-2) Шарапова Мария
      Двойная ошибка, и гейм остался за Дьяченко! Обратный брейк, и у нас снова равенство в матче!
    • 165'
      30-40. Перестрелка с задней линии завершилась ошибкой Марии: мяч улетел по длине. Брейк-пойнт у Дьяченко!
    • 164'
      30-30. Хороша в розыгрыше Виталия: загнала в угол Шарапову, а затем перевела мяч в пустой корт.
    • 163'
      30-15. Виталия не справилась с подачей Марии.
    • Сетка
      163'
      15-15. Грубая ошибка от Марии с бэкхенда: в сетку она отправила мяч.
    • 162'
      15-0. Далеко за заднюю линию послала мяч Дьяченко.
    • Гейм
      161'
      Дьяченко Виталия 1-1 (6-7, 7-6, 1-2) Шарапова Мария
      Не дотянулась до мяча Виталия, и Мария сделала брейк, выиграв 4 очка подряд.
    • 160'
      30-40. "Проснулся" приём на вылет ударом справа у Марии! Это брейк-пойнт!
    • Сетка
      159'
      30-30. В сетку пробила Дьяченко. Завязывается борьба и в этом гейме.
    • 158'
      30-15. Ошиблась Виталия: по длине ушел мяч после её удара.
    • 157'
      30-0. Ошиблась Мария ударом слева: мяч ушёл в коридор.
    • 157'
      15-0. Начало за Дьяченко.
    • Гейм
      156'
      Дьяченко Виталия 1-1 (6-7, 7-6, 1-1) Шарапова Мария
      Мощная и точная подача от Марии, и гейм остался за ней!
    • 156'
      40-30. Классная двухходовка от Шараповой: подача и удар справа на вылет! Геймбол!
      155'
      30-30. Двойная!
    • Эйс!
      155'
      30-15. Эйс от Шараповой: классная подача по центру.
    • Сетка
      154'
      15-15. Ошибка справа у Марии: мяч опустился в сетку.
    • 154'
      15-0. С хорошей подачи начала гейм Мария.
    • Гейм
      154'
      Дьяченко Виталия 1-1 (6-7, 7-6, 1-0) Шарапова Мария
      Великолепно провела этот гейм Дьяченко: очень хорошо двигалась и играла очень активно. БРАВО, Виталия! Марии нужно прибавлять!
    • 152'
      А-40. По длине ушёл мяч после удара Марии справа. Больше у Дьяченко!
    • Сетка
      151'
      40-40. Ошиблась справа Дьяченко: мяч не перелетел сетку. Ровно!
    • 151'
      40-30. Разыгрались девушки не на шутку!! Мария хорошо атаковала, но Виталия ответила еще острее с задней линии!
    • 149'
      30-30. Классный розыгрыш завершился коротким кроссом справа от Марии. Блеск!
    • 149'
      30-15. Фантастический перевод справа по линии от Виталии!
    • 148'
      15-15. Ошиблась с приёма Мария.
      147'
    • Второй сет
    • Сет
      144'
      Дьяченко Виталия 1-1 (6-7, 7-6, 0-0) Шарапова Мария
      С первого же сетбола Виталия выигрывает второй сет у Марии Шараповой! Это что-то невероятное: 2-5 уступала виталия, и смогла всё перевернуть в свою пользу. Нас ждёт третья партия.
    • Тай-брейк
      142'
      6*-3. В атаку пошла Дьяченко и добралась до сетболов!
    • Тай-брейк
      141'
      5-3*. Мощная первая подача прошла у Марии.
    • Тай-брейк
      140'
      5-2*. Мария не справилась с подачей Дьяченко.
    • Тай-брейк
      140'
      4*-2. Грубая ошибка Виталии в игре у сетки.
    • Тай-брейк
      139'
      4*-1. Ещё один мини-брейк от Виталии.
    • Тай-брейк
      138'
      3-1*. Чётко действовала в атаке Дьяченко: сначала сыграла очень глубоко, а затем пробила в пустой угол. мини-брейк!
    • Тай-брейк
      137'
      2-1*. В сетку пробила Мария! классно провела розыгрыш Виталия.
    • Тай-брейк
      136'
      1*-1. Приём в аут от Марии.
    • Тай-брейк
      136'
      0*-1. С отличной подачи начала тай-брейк Дьяченко!
    • Гейм
      135'
      Дьяченко Виталия 0-1 (6-7, 6-6) Шарапова Мария
      Резанный не прошел у Марии! Вновь тай-брейк!
    • 134'
      40-30. Блеск! Удар слева на вылет от Дьяченко.
    • 134'
      30-30. Мария в двух очках от победы.
    • 133'
      30-15. Ничего себе!! Шикарный кросс справа исполнила Дьяченко: очень широко пробила, в движении.
    • 132'
      15-15. Не получился бэкхенд у Виталии: мяч улетел в аут.
    • Сетка
      131'
      15-0. Приём в сетку ударом справа.
    • Гейм
      130'
      Дьяченко Виталия 0-1 (6-7, 5-6) Шарапова Мария
      Прошла хорошая подача по центру от Марии, и гейм остался за ней!
    • 129'
      40-30. Шикарный косой удар с бэкхенда в исполнении Марии: мяч опустился в самой близости в боковой линией. Геймбол у Шараповой!
    • 128'
      30-30. А вот это опасно: ошибка от Марии!
    • Сетка
      128'
      30-15. Розыгрыш за Шараповой: перестреляла она соперницу в игре на задней линии.
    • Сетка
      127'
      15-15. Не получился удар слева у Марии: мяч прилетел в сетку.
    • Сетка
      126'
      15-0. Приём в сетку от Виталии.
    • Гейм
      126'
      Дьяченко Виталия 0-1 (6-7, 5-5) Шарапова Мария
      Совсем не получился приём у Марии, и гейм под ноль в исполнении Дьяченко!
    • 125'
      40-0. Блеск! классная подача и шикарный перевод справа по линии!
    • 125'
      30-0. Виталия загоняла Марию, вынудив ошибиться!
    • 123'
      15-0. На вылет пробила Дьяченко!
    • Гейм
      122'
      Дьяченко Виталия 0-1 (6-7, 4-5) Шарапова Мария
      Очень коротко сыграла Дьяченко, а Мария не успела добежать к мячу. Брейк сделала Виталия, вот это да!
      121'
      40-А. Двойная ошибка от Марии! Брейк-пойнт!
    • 121'
      40-40. Атаковала Мария, но у Виталии был шанс: мяч после её удара совсем немного ушел за заднюю линию. Ровно!
    • 120'
      30-40. Виталия заставила Марию бегать, что привело к ошибке: не получился у Шараповой удар справа. Брейк-пойнт!
    • 119'
      30-30. Не чётко сыграла Мария, и Дьяченко наказала её за это, пробив слева по линии.
    • 118'
      30-15. Класс: уходящая подача и перевод справа по линии! Совсем другое дело!
    • 118'
      15-15. Хорошая первая подача прошла у Шараповой.
      117'
      0-15. Вновь с двойной ошибки начала гейм Мария.
    • Гейм
      117'
      Дьяченко Виталия 0-1 (6-7, 3-5) Шарапова Мария
      Классный перевод получился у Виталии ударом справа! Гейм за Дьяченко, но Шарапова будет подавать на матч!
    • 116'
      А-40. К сетке вновь пошла Дьяченко, Мария вновь попыталась кинуть свечу, но на этот раз не попала в корт. Больше!
    • 115'
      40-40. Ошиблась Дьяченко: по длине ушёл мяч после её удара. Ровно!
    • 114'
      40-30. В коридор пробила Мария. Геймбол у Дьяченко!
    • 113'
      30-30. Приём в аут от Марии.
    • 113'
      15-30. В аут улетел мяч после кросса справа.
    • 113'
      15-15. Мария сыграла прямо на ракетку Виталии, но та не смогла ударить слёта.
    • Сетка
      112'
      15-0. В сетку пробила Мария. С ошибки она начала этот гейм.
    • Гейм
      110'
      Дьяченко Виталия 0-1 (6-7, 2-5) Шарапова Мария
      Шикарная свеча от Шараповой: здорово она перекинула соперницу, которая двинулась к сетке. Гейм за Марией!
    • 109'
      40-30. Шикарный приём на вылет от Дьяченко.
    • 108'
      40-15. Приём в аут от Виталии.
    • Эйс!
      108'
      30-15. Подача на вылет от Марии, 4-я по счёту!
    • 107'
      15-15. Не получился удар справа у Дьяченко: мяч улетел далеко в аут.
      107'
    • Гейм
      106'
      Дьяченко Виталия 0-1 (6-7, 2-4) Шарапова Мария
      Мария ошиблась ударом с форхенда: мяч опустился в коридор. Гейм за Виталией.
      104'
      40-30. Рискнула на второй подаче Дьяченко, и не попала в квадрат. Двойная ошибка!
    • Сетка
      104'
      40-15. На этот раз бэкхенд подвёл Виталию: мяч оказался в сетке.
    • 103'
      40-0. Слева по линии пробила Дьяченко: без шансов.
    • 102'
      30-0. Глубоко сыграла Дьяченко, и Мария сразу ошиблась, не сумев нормально пробить по мячу.
    • Сетка
      100'
      15-0. Не получился резанный слева у Марии: мяч опустился в сетку.
    • Гейм
      99'
      Дьяченко Виталия 0-1 (6-7, 1-4) Шарапова Мария
      Ошибка справа от Виталии: мяч улетел в коридор. Гейм за Марией!
      98'
      40-30. Двойная ошибка!
    • Сетка
      98'
      40-15. Мощная первая подача прошла у Шараповой, и мяч опустился в сетку после приёма Виталии.
    • Сетка
      97'
      30-15. Не получился перевод у Марии: мяч не перелетел сетку.
    • 97'
      30-0. Не справилась с приёмом Виталия.
    • 96'
      15-0. Хорошая подача, а затем на противоходе словила соперницу Мария.
    • Гейм
      96'
      Дьяченко Виталия 0-1 (6-7, 1-3) Шарапова Мария
      Классный гейм в исполнении Дьяченко: активно и уверенно она его провела.
    • 95'
      40-15. Мария загоняла соперницу, но сама же и ошиблась ударом справа в движении.
    • 95'
      30-15. Ух! Мощный удар слева под самую заднюю линию от Марии.
    • 94'
      30-0. Шикарный удар справа а вылет прошёл у Виталии.
    • 94'
      15-0. Мария ошиблась с приёма.
    • Гейм
      93'
      Дьяченко Виталия 0-1 (6-7, 0-3) Шарапова Мария
      Дьяченко в сетку приняла не самую сложную подачу Марии! Гейм за Шараповой! Наконец-то ей удалось после брейка взять свою подачу!
    • 91'
      А-40. Кросс слева прошёл у Марии! Больше у неё!
    • 90'
      40-40. Самый длинный розыгрыш в матче: 23 удара. Как не старалась Виталия, но Мария переиграла её, сыграв очень осторожно и пробивая мягко.
    • Эйс!
      89'
      30-40. Эйс!!!
    • Сетка
      89'
      15-40. Приём в сетку после хорошей подачи Марии.
    • Сетка
      88'
      0-40. Хороший приём получился у Виталии, а Мария не успела ответить должным образом.
      87'
      0-30. Двойная ошибка от Марии.
    • 87'
      0-15. Неудачное начало гейма для Марии.
    • Гейм
      86'
      Дьяченко Виталия 0-1 (6-7, 0-2) Шарапова Мария
      Очередная ошибка справа у Виталии: мяч улетел далеко в аут. Брейк сделала Шарапова! Сможет упрочить преимущество?
    • Сетка
      85'
      40-А. Удар справа в сетку от Виталии! Брейк-пойнт!
    • 84'
      40-40. Спешит Мария: приём в аут. Ровно!
    • 84'
      30-40. Мария попала в самую заднюю линию, а Виталия ответила в аут. Брейк-пойнт у Шараповой.
    • Сетка
      84'
      30-30. Не получилось у Виталии обработать мяч должным образом: он полетел в сетку.
    • 83'
      30-15. Ошиблась Мария: мяч ушёл по длине.
    • 82'
      15-15. Мария продолжает укорачивать, но снова неудачно: соперница успела к мячу и отправила его в пустой угол.
    • 81'
      0-15. Виталия ошиблась, пробив далеко за заднюю линию.
    • Гейм
      80'
      Дьяченко Виталия 0-1 (6-7, 0-1) Шарапова Мария
      Хорошей первой подачей Мария завершила гейм в свою пользу.
    • 79'
      А-40. Отличный перевод получился у Марии. Больше!
    • 78'
      40-40. Укороченным сыграла Мария, но Виталия успела к нему, сыграла остро и без шансов. Ровно!
      78'
      40-30. Добралась до геймбола Мария. Она проверила след мяча, и оказалась права: мяч задел боковую линию.
    • 76'
      30-30. Очень большой аут после удара слева в исполнении Шараповой.
    • 76'
      30-15. Хорошая первая подача помогла Марии.
    • 75'
      15-15. На этот раз Виталия ошиблась, пробив в аут.
    • 72'
      0-15. Хороший перевод слева по линии получился у Дьяченко.
    • Первый сет
    • Сет
      71'
      Дьяченко Виталия 0-1 (6-7, 0-0) Шарапова Мария
      Хорошая подача прошла у Марии, и с первого же сетбола она выиграла первую партию! Игра, конечно, оставляет желать лучшего. Ждём второй сет!
    • Тай-брейк
      70'
      3-6*. Активный приём от Марии, и три сетбола у неё! Две подачи есть у Марии!
    • Тай-брейк
      69'
      3*-5. Шикарный удар на вылетполучился у Дьяченко!
    • Тай-брейк
      68'
      2*-5. Классная уходящая подач прошла у Марии. Без шансов для Дьяченко!
    • Тай-брейк
      67'
      2-4*. Мощная первая подача прошла у Марии! Первая смена сторон на тай-брейке.
    • Тай-брейк
      66'
      2-3*. Дьяченко продолжает борьбу, вынудив Марию ошибиться.
    • Тай-брейк
      66'
      1*-3. Агрессивный приём помог Мари  выиграть очко.
    • Тай-брейк
      65'
      1*-2. Мяч улетел по длине после удара Марии. Мини-брейк сделала Дьяченко.
    • Тай-брейк
      64'
      0-2*. Мяч улетел далеко в аут после приёма Дьяченко.
    • Тай-брейк
      63'
      0-1*. С двойной ошибки начала Виталия. Подача переходит к Марии.
    • Гейм
      62'
      Дьяченко Виталия 6-6 Шарапова Мария
      Весь корт был открыт, но Дьяченко смазала удар. Гейм за Марией! Тай-брейк!
    • 61'
      40-30. Виталия ошиблась в не самой сложной ситуации: мяч улетел по длине. Геймбол у Марии.
    • 61'
      30-30. О,как! Классный удар справа по диагонали прошёл Виталии! Удар на вылет, однако!
    • 60'
      30-15. Хорошая первая подача прошла у Шараповой! Вовремя!
    • 59'
      15-15. В противоход пробивала Мария, но допустила грубую ошибку, не попав в корт.
    • 58'
      15-0. Мощно пробила Мария, и мяч попал точно в боковую линию.
    • Гейм
      58'
      Дьяченко Виталия 6-5 Шарапова Мария
      Здорово с двух рук пробила Дьяченко, и гейм под ноль в её пользу! Виталия обеспечила себе тай-брейк!
    • 57'
      40-0. Подскользнулась Мария, пробивая с бэкхенда. Розыгрыш остался за Дьяченко.
    • Сетка
      56'
      30-0. Приём в сетку от Марии.
    • 55'
      15-0. Хорошая подача и завершающий удар с выходом к сетке.
    • Гейм
      54'
      Дьяченко Виталия 5-5 Шарапова Мария
      Не попала в корт Дьяченко, и гейм остался за Марией. Продолжается сет.
    • 53'
      40-15. По высокому мячу пробивала Виталия, но не попала в корт.
    • 52'
      30-15. Две хорошие подачи помогли Марии выйти вперёд в этом гейме.
    • 50'
      0-15. Неудачное начало для Марии.
    • Гейм
      49'
      Дьяченко Виталия 4-5 Шарапова Мария
      Не прошёл укороченный у Марии: мяч не перелетает сетку. Дьяченко вышла вперёд в первом сете.
    • 49'
      А-40. Чётко разыграла очко Дьяченко: отправив мяч в пустой угол корта. Больше!
    • 48'
      40-40. Приём в аут от Марии! Ровно!
    • 47'
      40-А. Агрессивный приём прошёл у Марии, а Виталии ответила в аут. Ещё один брейк-пойнт.
    • 47'
      40-40. Хорошая подача помогла Виталии! Брейк-пойнт отыгран!
    • 46'
      40-А. Чуть глубже сыграла Мария, и это сразу привело к ошибке Дьяченко. Брейк-пойнт у Марии!
    • 45'
      40-40. Приём на вылет от Марии ударом справа по линии. Завязалась борьба в гейме: ровно!
      44'
      40-30. Двойная ошибка от Виталии.
    • 44'
      40-15. По длине улетел мяч после удара Марии.
    • 43'
      30-15. Очко за Дьяченко.
    • Сетка
      42'
      15-15. Не перелетел мяч сетку после удара Виталии слева.
    • 42'
      15-0. Мария послала мяч далеко в аут ударом справа.
    • Гейм
      41'
      Дьяченко Виталия 4-4 Шарапова Мария
      Фантастика: прекрасный удар справа по линии от Виталии. Снова Дьяченко сделала обратный брейк.
    • 40'
      15-40. Сорвался мяч с ракетки у Марии при исполнении удара справа. Двойной брейк-пойнт у Виталии.
    • 39'
      15-30. Блестящий удар справа на вылет прошёл у Виталии. Мария играет пассивно!
    • 39'
      15-15. На этот раз приём шикарен: на вылет!
      38'
      15-0. По длине ушёл мяч после удара Виталии. Хорошо она пробивала, но не попала в корт.
    • Возобновление игры
      36'
      Всё-таки проблемы были с левой ногой. Будем надеяться, массаж Виталии помог. Мы продолжаем. Мария на подаче новыми мячами.
      32'
      Физио появился на корте. Виталия лежит, "колдует" над ней медик. Видимо, что-то со спиной у Дьяченко.
    • Гейм
      31'
      Дьяченко Виталия 3-4 Шарапова Мария
      Очередная ошибка от Виталии, и вновь Мария вышла вперёд с брейком. 4 очка подряд проиграла Дьяченко.
    • 31'
      30-40. В аут улетел мяч после удара слева. Брейк-пойнт у Марии.
    • 30'
      30-30. Слабо подала вторую подачу Виталия, и Шараповой не составило труда принять  на вылет ударом справа.
    • 29'
      30-15. Ошибкой ответила Виталия, пробив за заднюю линию с форхенда.
    • 28'
      30-0. Приём в аут ударом справа. Игры у Марии нет!
    • 28'
      15-0. Не прошёл бэкхенд у Марии: мяч улетел далеко в аут.
    • Гейм
      27'
      Дьяченко Виталия 3-3 Шарапова Мария
      Очередная двойная ошибка! Обратный брейк сделала Дьяченко!
    • 27'
      15-40. Ух! Красиво! Удар с бэкхенда в движении: мяч опустился под самую заднюю линию.
    • 26'
      0-40. Хороший приём от Дьяченко, а Мария вновь послала мяч в аут. Тройной брейк-пойнт!
    • 25'
      0-30. Не получился удар справа: мяч опустился в коридоре.
      23'
      0-15. С двойной ошибки начала гейм Мария.
    • Гейм
      22'
      Дьяченко Виталия 2-3 Шарапова Мария
      Шарапова агрессивно сыграла с приёма, а затем пробила на вылет с форхенда. Брейк, Мария снова вышла вперёд.
      21'
      15-40. Кошмар! Ещё одна двойная ошибка от виталии. Двойной брейк-пойнт у Марии!
      20'
      15-30. Вторая подача в сетку. Двойная ошибка!
    • Сетка
      20'
      15-15. На этот раз мяч не перелетел сетку после удара Дьяченко.
    • Сетка
      20'
      15-0. Перестреляла Дьяченко Марию, заставив её ошибиться.
    • Гейм
      19'
      Дьяченко Виталия 2-2 Шарапова Мария
      В коридор отправила мяч Дьяченко ударом слева. Гейм за Шараповой!
    • 18'
      40-30. Прошла у Марии мощная первая подача: не эйс, но без шансов для соперницы.
    • Сетка
      17'
      30-30. В сетку пробила Мария с бэкхенда.
    • 16'
      30-15. Отличный приём справа на вылет от Виталии. Ничего себе!
    • Эйс!
      16'
      30-0. А вот и первый эйс от Марии.
    • Сетка
      15'
      15-0. Глубоко сыграла Мария. Виталии было не удобно пробивать, поэтому она ошиблась, послав мяч в сетку.
    • Гейм
      13'
      Дьяченко Виталия 2-1 Шарапова Мария
      Не получился удар слева у Марии: мяч улетел в аут. Гейм за Дьяченко. Пока обе россиянки много ошибаются.
      12'
      40-30. Двойная ошибка у Виталии.
    • 12'
      40-15. Мария рискует с приёма, но вновь не попадает в корт.
    • 11'
      30-15. Очко за Марией.
    • 11'
      30-0. Ещё одна ошибка с приёма: мяч улетел за заднюю линию.
    • 11'
      15-0. Неудачный приём от Марии.
    • Гейм
      10'
      Дьяченко Виталия 1-1 Шарапова Мария
      Хороший приём получился у Дьяченко, а Мария ответила в сетку. Обратный брейк сделала Виталия.
    • 10'
      15-40. Грубейшая ошибка от Дьяченко: пробивала справа по линии, но попала в коридор.
      9'
      0-40. Сравнялись девушки по двойным ошибкам. Тройной брейк-пойнт у Дьяченко.
    • 7'
      0-30. Ошиблась в розыгрыше Шарапова.
    • 6'
      0-15. Хороший приём прошёл у Дьяченко, а у Марии не получился удар слева: мяч улетел за заднюю линию.
    • Гейм
      5'
      Дьяченко Виталия 0-1 Шарапова Мария
      Мария неплохо приняла, а Виталия ошиблась в простой ситуации, послав мяч в сетку. Брейк сделала Шарапова.
    • 4'
      15-40. Не получился приём у Марии.
      3'
      0-40. Двойная ошибка от Виталии. Неудачное начало для неё. Тройной брейк-пойнт у Шараповой.
    • 2'
      0-30. Глубокий приём удался Марии, а Виталия ответила в сетку.
    • 1'
      0-15. Мария словила соперницу на противоходе ударом справа.
    • Старт поединка!
      1'
      Поединок начинается с подачи Дьяченко.
    • Теннисистки уже появились на корте. Через минуту начнётся разминка.
    • На последних трёх грунтовых турнирах Шарапова порадовала своих поклонников хорошими результатами: четвертьфинал в Мадриде, полуфинал в Риме и четвертьфинал на Ролан Гаррос. Это позволило ей подняться на 22-ю строчку в мировой рейтинге и быть посеянной под 24-м номером. При подготовке к Уимблдону Мария решила ограничиться показательными матчами в Лондоне. Прошлый розыгрыш этого ТБШ россиянка пропустила из-за травмы.

Виталия – 27-летняя российская теннисистка. Она находится на 192-м месте в рейтинге WTA, поэтому до основной сетки крупных турниров добирается очень редко, а последний выигрышный матч был на турнире в Баку в 2015-м году. В основную сетку Уимблдона Виталия попала через квалификацию. Сначала она с трудом одолела индианку Райну (6-2, 5-7, 6-4), а затем одержала лёгкие победы над Самантой Маррей (6-1, 6-1) и Софьей Жук (6-2, 6-2).

В 2015-м году девушки пересеклись во втором круге Ролан Гаррос. Борьбы тогда не получилось: Мария отдала Виталии лишь 4 гейма (6-3, 6-1).

• Эту встречу поставили последним запуском на корте №2. Уже совсем скоро девушки появятся на корте.
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители тенниса! Спортивный портал LiveResult.ru приветствует всех поклонников данного вида спорта на Уимблдоне. Сегодня нам предстоит посмотреть поединок 1-го круга между Виталией Дьяченко и Марией Шараповой. Для вас текстовую трансляцию этой игры проведет Пульман Максим.
    Где смотреть матч Дьяченко Виталия 2:1 Шарапова Мария онлайн