Федерер Роджер Последние 20 матчей: +6 -14
Надаль Рафаэль Последние 20 матчей: +9 -11

История личных встреч (18)

Федерер Роджер: победы: 5, поражения: 13
Надаль Рафаэль: победы: 13, поражения: 5
  • Третий сет
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
  • Роджер Федерер седьмой раз в своей карьере выиграл турнир в Базеле, домашний для себя турнир! Швейцарский теннисист в трёх сетах обыграл одного из своих самых принципиальных соперников.
  • Победитель матча
    123'
    Роджер Федерер 1:1 (6:3, 5:7, 6:3) Рафаэль Надаль.
    Роджер Федерер подал первым мячом, Надаль ответил в аут! Это победа!
  • 1 сетбол
    123'
    Еще один матчбол! Федерер пошёл к сетке и угадал, как его будет обводить Надаль. Испанец пробил по диагонали, Роджер прекрасно обработал мяч с лёта.
  • Видеоповтор
    122'
    Ровно! Приём навылет от испанца! С ума сойти! Федерер проверил, но мяч действительно попал в линию!
  • 122'
    Зал подумал, что Надаль ошибся с приёма, но там было касание троса пи подаче! Вот это напряжение!
  • 1 сетбол
    121'
    МАТЧБОЛ! Эйсом его заработал Федерер! Надаль проверил, но попадание действительно было.
  • 121'
    Вот это да! В такой момент он сумел обвести! Федерер пошёл к сетке после второй подачи, но нарвался на косой приём навылет.
  • 120'
    30:15! Не попал! Надаль пытался обвести вышедшего к сетке Федерера, но направил мяч к коридор.
  • 120'
    15:15. Подача пришла на помощь. Рафаэль не сумел перебить мяч на чужую половину корта.
  • 119'
    Роджер Федерер подаёт на матч!
    0:15! Испанец пошёл к сетку, Федереру обвести соперника не удалось.
  • Гейм
    118'
    Роджер Федерер 1:1 (6:3, 5:7, 3:5) Рафаэль Надаль.
    Федерер ждал ошибки соперника и дождался! Рафаэль ошибся при ударе справа. Аут довольно большой.
  • 117'
    Меньше! Брейк-поинт и скрытый чемпионшип-бол! Надаль после глубокого приёма ударил в сетку.
  • 116'
    Ровно! Швейцарцу удался отличный бэкхенд, после чего он провёл атаку и заставил Надаля ударить в сетку.
  • 116'
    40:30. Роджер сорвал обратный кросс. Очень досадная ошибка.
    • 115'
      30:30! Подачи Надаль пошёл к сетке, Федерер обводящим ударом направил мяч в коридор.
    • 115'
      15:30! Снова рисковал Роджер, но в этот раз ошибся.
    • 114'
      0:30! Вау! Был довольно спокойный розыгрыш, никто не хотел рисковать. Как только Надаль сыграл чуть короче, Федерер вошёл в корпус и с бэкхенда косым ударом пробил навылет!
    • Смена сторон
      113'
      Смена сторон. Подаёт Рафаэль Надаль.
      Во время перерыва зал поддерживал Федерера, намекая тому, что сейчас нужно делать брейк. Испанцу не дают подать. Вмешался арбитр на выше. 0:15! Рафаэль ошибается с форхенда! Мяч попал в сетку.
    • Гейм
      112'
      Роджер Федерер 1:1 (6:3, 5:7, 4:3) Рафаэль Надаль.
      Седьмой гейм остался за Федерером.
    • 111'
      Двоечка после подачи. 40:30. Похоже, швейцарец своё уже не отдаст.
    • 111'
      30:30! Роджер решил пойти к сетке с подачи. Надаль сорвал приём, запустив мяч на трибуны.
    • 110'
      15:30! Вот это да! Роджер пошёл к сетке, Рафаэль сначала вытащил смэш, а потом сумел обвести соперника! Опасная ситуация на подача швейцарца.
    • 110'
      15:15! Хороший приём удался Надалю. Ошибка Федерера.
    • 109'
      Подаёт Роджер Федерер.
      15:0! Федерер вышел к сетке и ударил почти наверняка. Надаль до конца пытался успеть к мячу, но поднять его над сеткой не смог.
    • Гейм
      108'
      Роджер Федерер 1:1 (6:3, 5:7, 3:3) Рафаэль Надаль.
      Швейцарцу не удалось зацепиться даже за счёт ровно. Надаль взял свой гейм.
    • 108'
      40:30! А теперь швейцарец сделал приём в ноги.
    • 107'
      40:15! Федерер успел подойти к мячу ногами, но его сейчас подвёл бэкхенд.
    • Двойная ошибка
      106'
      30:15! Рисковал Надаль, делая глубокую вторую подачу. Двойная ошибка.
    • 106'
      30:0! Первая подача Надаля осталась без ответа.
      105'
      Федерер довольно грубо ошибся резанным ударом. Показывают нам крупным планом швейцарца. Хорошо, что это не систематическая ошибка.
    • Гейм
      103'
      Роджер Федерер 1:1 (6:3, 5:7, 3:2) Рафаэль Надаль.
      Меньше минуты потребовалось Роджеру, чтобы защитить свою подачу.
    • 103'
      40:0. И третий неудачный приём испанца. Пока что очень лёгкий гейм для Роджера.
    • 103'
      30:0! Подача Федерера сопернику под форхенда, Надаль сорвал удар.
    • 102'
      15:0! Приём Рафаэля в сетку.
    • Гейм
      102'
      Роджер Федерер 1:1 (6:3, 5:7, 2:2) Рафаэль Надаль.
      Испанец взял свою подачу. Рафаэль решил сменить ракетку, ведь сейчас будут новые мячи.
    • 101'
      Больше! Длинный розыгрыш остался за испанцем. Угроза потери подачи миновала.
    • 100'
      Ровно! Федерер очень хотел пойти к сетке, но выход подготовил недостаточно. Надаль поджидал соперника и легко его обвёл.
      100'
      Двойная ошибка! Сумасшедший подарок от Надаля! Брейк-поинт для швейцарца! Очень важный момент.
    • 99'
      30:30! Подвисает гейм на подаче Надаля! Рафаэль с форхенда пробил в аут.
    • 98'
      30:15. Роджеру не хватает стабильности на приёме. Сейчас была невынужденная ошибка.
    • 97'
      15:15! Федереру удался приём в ноги. Надаль недоработал ногами и ударил в сетку.
      96'
      Надаль с хавкорта легко забил навылет. 15:0.
    • Гейм
      96'
      Роджер Федерер 1:1 (6:3, 5:7, 2:1) Рафаэль Надаль.
      Теннисисты обменялись чистыми геймами. Шансов для брейка пока не было.
    • 95'
      40:0! На этот раз Надаль решил побегать и даже обвёл соперника по линии, но судья зафиксировал аут по длине.
    • 94'
      30:0! Вторая подряд первая подача. Ответ был неострым, Федерер легко забил с хавкорта.
    • 94'
      Роджер Федерер 1:1 (6:3, 5:7, 1:0) Рафаэль Надаль.
      15:0! Двоечка после подачи, лёгкое очко.
    • Гейм
      94'
      Роджер Федерер 1:1 (6:3, 5:7, 1:1) Рафаэль Надаль.
      Рафаэль под ноль взял свой гейм, выиграв финальное очко навылет.
    • 93'
      40:0! Поторопился Федерер. Выход к сетке, возможно, был актуален, но Роджер эту самую сетку перебить не смог.
    • 93'
      30:0. А теперь был приём в сетку.
      92'
      15:0! Ошибка швейцарца, хоть Федерер на приёме сыграл здорово.
    • Гейм
      91'
      Первый гейм решающей партии остался за швейцарцем.
    • 90'
      40:30! Надаль не сумел перебить мяч с приёма.
    • 90'
      30:30! А теперь швейцарец сам ошибся.
    • 89'
      30:15! Лёгкое выигранное очко после подачи.
    • 88'
      15:15! Перестрелка на задней линии в пользу Надаля. Аут был просто миллиметровый, но швейцарец проверить судью не стал.
    • Старт поединка!
      87'
      Начался третий сет! Подаёт Роджер Федерер.
      15:0! После отдыха Роджер собрался с мыслями и начал уверенно.
    • Второй сет
    • Гейм
      86'
      Роджер Федерер 1:1 (6:3, 5:7) Рафаэль Надаль.
      Федерер решил побороться за это очко и даже сумел вытащить один смэш. Надаль ошибки не допустил, уверенно забив мяч в чужую половину корта.
    • Три сетбола
      86'
      40:0! Ошибка Роджера на приёме. Три сетбола у испанца!
    • 85'
      30:0! Еще один удар навылет.
      84'
      Смена сторон. Рафаэль Надаль подаёт на сет!
      15:0! Очень уверенное начало! После приёма Федерера мяч попал в трос, после чего испанец легко пробил навылет.
    • Гейм
      82'
      Роджер Федерер 1:0 (6:3, 5:6) Рафаэль Надаль.
      Есть брейк! Очень было похоже на аут у Федерера, но Надаль вместо того, чтобы остановить, игру сыграл подставленной ракеткой и ответил очень остро. Федерер ногами не успел к мячу и не смог перебить сетку.
    • 82'
      30:40! Скрытый сетбол для испанца! Ошибка Роджера после косого форхенда.
    • 81'
      30:30! Просто королевский противоход! Браво, Федерер!
    • 81'
      Выдержал Надаль! Федерер три или четыре раза опасно играл под бэкхенд, испанец всё возвращал на чужую половину и дождался ошибки.
    • 80'
      15:15. Второй такой ошибки не будет. На этот раз швейцарец очень уверенно сыграл два мяча с лёта, укоротив со второго удара.
    • 79'
      0:15! Федерер пошёл к сетке и ошибся. Неожиданный подарок, ведь у испанца была полностью отрыта левая сторона корта.
    • Гейм
      79'
      Роджер Федерер 1:0 (6:3, 5:5) Рафаэль Надаль.
      Рафаэль Надаль взял четыре очка подряд. Сейчас уже он должен задуматься о том, чтобы взять подачу соперника.
    • 78'
      40:15! А теперь аут после приёма. Будет проверить Федерер? Нет, не стал.
    • 78'
      Ошибка с бэкхенда. Дали о себе знать несколько рывков прошлого затяжного розыгрыша.
    • 77'
      15:15! Понимает Федерер, что этот гейм очень важен. Швейцарец серьёзно побегал, но Надаль у сетки сыграл надёжно.
    • 76'
      0:15! С форхенда Рафаэль ударил в аут! Испанец не стал проверять судью, понимая, что сам допустил ошибку.
      75'
      Испанец подаёт, чтобы остаться на турнире! Федерер сейчас будет пробовать закончить матч. Швейцарец даже футболку переодел. Зал взорвался аплодисментами. В сложной ситуации оказался Рафаэль Надаль.
    • Гейм
      75'
      Роджер Федерер 1:0 (6:3, 5:4) Рафаэль Надаль.
      Второй эйс в гейме, Федерер снова вырвался вперёд.
    • 74'
      40:15! Еще одна первая подача, короткий ответ соперника, с форхенда Федерер не оставил Надалю шансов.
    • Эйс!
      74'
      30:15! Эйс Федерера! Очень важный момент второго сета.
    • 73'
      15:15! Ошибается Надаль. Если бы мяч попал в корт, был бы шанс для брейка.
    • 72'
      0:15! Обратный кросс от Федерера, Надаль был к этому готов и с форхенда пробил по линии навылет! 141 км/час — это скорость мяча после удара испанца.
    • Гейм
      72'
      Роджер Федерер 1:0 (6:3, 4:4) Рафаэль Надаль.
      А теперь Федерер принял в сетку. Во второй партии мужчины уверенно играют на своих подачах.
    • 72'
      40:30! Прошла первая подача, Роджер пытался косым форхендом, но в корт не попал.
    • 71'
      Еще одна ошибка испанца. На этот раз мяч улетел в аут. 30:30.
    • 70'
      30:15. Надаль ошибается форхендом.
    • 69'
      30:0. Приём Роджера в аут. Надаль пока уверенно берёт очень важный для себя гейм. Зал хочет борьбы от Федерера.
      68'
      15:0! Атака Надаля, испанец бил не очень сильно, но его накрученные форхенды стали проблемой для швейцарца.
    • Гейм
      67'
      Роджер Федерер 1:0 (6:3, 4:3) Рафаэль Надаль.
      После первого неудачного розыгрыше Федерер подал четыре первых подачи и легко взял свой гейм.
    • 66'
      Вот это да! Федерер пошёл к сетку, Рафаэль неплохо ответил по линии, после чего Роджер с лёта сыграл в противоход.
    • 65'
      Снова первым мяч, испанец принял высоко, Роджер смэшем не оставил сопернику шансов. 30:15.
    • 65'
      15:15. Помогла подача. Испанец принял в сетку.
    • 65'
      0:15! Федерер с ошибки начал седьмой гейм партии. После резанного удара мяч попал в сетку.
    • Гейм
      64'
      Роджер Федерер 1:0 (6:3, 3:3) Рафаэль Надаль.
      Рафаэль с трудом, но защитил свою подачу.
    • 63'
      Больше! Удар Федерера слева по линии, мяч в небольшом ауте. Зал на стороне швейцарца, они хотят брейка!
    • 63'
      Ровно! Не так быстро. Надаль отыгрывается после мощной первой подачи.
    • 62'
      30:40! Коротко играл Надаль, Федерер с каждым ударом бил сильнее и наконец пробил навылет. Брейк-поинт.
    • 61'
      30:30! Борьба продолжается! Теперь первым ошибся Роджер.
    • 60'
      15:30! Надаль снова открыл почти всю часть корта, но по линии пробил недостаточно остро. Кроме того, на повторе было видно, что оступился испанец и уже никак не мог побежать за этим мячом.
    • 60'
      15:15. Ошибка Рафаэль при ударе справа.
      59'
      15:0! После несильного второго мяча у Федерера было преимущество, но Роджер с форхенда послал мяч в аут.
    • Эйс!
      58'
      Роджер Федерер 1:0 (6:3, 3:2) Рафаэль Надаль.
      Эйсом заканчивает этот гейм швейцарец и снова вырывается вперёд во второй партии.
    • 57'
      40:30! А теперь Надаль принял в сетку. В ключевых ситуациях Роджер Федерер подаёт первым мячом, осложняя жизнь сопернику.
    • 57'
      30:30. Примерно идентичная ситуация с сорванным приёмом.
    • 56'
      Ошибка Федерера, мяч в коридоре. 15:30, ситуация довольно опасная.
    • 56'
      15:15. Испанец сорвал приём второй подачи. Зал удивлённо вздохнул.
    • Гейм
      55'
      Роджер Федерер 1:0 (6:3, 2:2) Рафаэль Надаль.
      Роджер не смог принять подачу соперника. Счёт во втором сете стал равным.
    • 55'
      0:15! Глубокий приём от Рафаэля, Федереру было непросто поднять мяч.
    • 55'
      40:15! Надаль уверенно взял очко, а публика пытается завести Федерера на борьбу.
    • 54'
      30:15. Рискнул швейцарец, но мяч после косого диагонального бэкхенда вылетел в коридор.
    • 53'
      15:15! Рафаэль ответил своим форхендом по диагонали. Федерер к мячу успел, но пробил в сетку.
      52'
      0:15! Отличный бэкхенд от Федерера поставил перед Надалем неразрешимую ситуацию.
    • Опасная ситуация
      51'
      Врач появился на корте. Проблемы с правой ногой у Надаля. Похоже, медицинского тайм-аута не будет. Врач просто наложил тугую повязку чуть ниже колена.
    • Гейм
      51'
      Роджер Федерер 1:0 (6:3, 2:1) Рафаэль Надаль.
      Геймы на подаче Федерера протекают гораздо быстрее. Швейцарец испытывает меньше проблем на своей подаче.
    • 50'
      40:15! Роджер уверенно реализовал полученное после подачи преимущество.
    • 49'
      Довольно странный удар от Федерера. Очень глубокий аут с форхенда допустил швейцарец. 30:15!
    • 49'
      30:0! Обратный кросс от испанца, мяч попал в трос сетки.
    • Эйс!
      48'
      15:0! Эйсом начинает подавать Федерер.
    • Гейм
      47'
      Роджер Федерер 1:0 (6:3, 1:1) Рафаэль Надаль.
      Надаль не допустил брейк-поинтов и после ошибки соперника забрал этот гейм.
    • 47'
      Больше! Федерер пытался поймать соперника на противоходе, но не попал в корт ударом с бэкхенда.
    • 46'
      Ровно! Два глубоких удара от Роджера, Рафаэль ошибся по длине.
    • 46'
      40:30! Выход к сетке с приёма! У Надаля было минимум времени, чтобы придумать обводящий удар.
    • 45'
      40:15! А сейчас Рафаэль переиграл своего соперника в скорости. Швейцарец довольно быстро ошибся.
    • 44'
      30:15! В длительном розыгрыше у Федерера преимущество. Завершающим моментом стал выход к сетке и удар навылет.
    • 44'
      30:0! Второй подряд первый мяч, приёма у Федерера нет.
      43'
      Ошибся Роджер после не очень сильной подачи Надаля. 15:0.
    • Гейм
      42'
      Роджер Федерер 1:0 (6:3, 1:0) Рафаэль Надаль.
      Ничего себе! Четвёртое очко навылет! На этот раз был форхенд справа по линии! Едва ли Надаль ожидал такого острого удара.
    • Эйс!
      42'
      40:0! Эйс!
    • 41'
      30:0! Приём Надаля на хавкорт, откуда швейцарец сыграл навылет.
      40'
      Началась вторая партия! Подаёт Роджер Федерер.
      15:0! После выбивающей подачи Роджер спокойно перевёл мяч в другую часть корта.
    • Первый сет
    • По статистике Федерар больше ошибается, но у него гораздо больше активно выигранных мячей.
    • Сет
      38'
      Роджер Федерер 1:0 (6:3) Рафаэль Надаль.
      Надаль пробил по линии с форхенда, оставив остальную часть корта свободной. Удар получился недостаточно острым, Федереру просто нужно было поднять мяч и направить его в нужный угол.
      37'
      0:40! Федерер с каждый ударом наращивал силу и всё-таки пробил защиту испанца! Три сетбола!
      37'
      Двойная ошибка в исполнении Рафаэля Надаля! 0:30! Опасная ситуация.
    • 36'
      Подаёт Рафаэль Надаль.
      0:15! Роджер Федерер классно сыграл на приёме, а потом пошёл к сетке. Испанцу нужно было рисковать, но последовал удар в коридор.
    • Гейм
      36'
      Роджер Федерер 0:0 (5:3) Рафаэль Надаль.
      Ошибка Надаля, испанец с форхенда послал мяч в сетку. Нехарактерная ошибка для Рафаэля.
    • 35'
      40:30! Надаль пошёл к сетке, пробив под заднюю линию. Федерер не смог нормально ответить, пробив далеко в аут.
    • Эйс!
      35'
      40:15! И еще один!
    • Эйс!
      34'
      30:15! Эйс швейцарца!
    • 34'
      15:15! Федерер пытался сыграть как можно глубже и пойти вперёд, но ошибся по длине.
      32'
      Смена сторон. Подаёт Роджер Федерер.
      15:0! Ошибка Надаля при ударе справа. Небольшой аут.
    • Гейм
      31'
      Роджер Федерер 0:0 (4:3) Рафаэль Надаль.
      Хорошая подача испанца в центральную часть корта, Федерер с бэкхенда принял в сетку.
    • 31'
      40:15! А сейчас Роджер просто подарил очко сопернику. Поход к сетке после приёма не был оправдан.
    • 31'
      Ошибка швейцарца, мяч попал в сетку. 30:15.
    • 30'
      15:15. Федерер! Вот это да! Выход к сетке после глубоко резанного, Надаль делал обводящий удар по линии, но Роджер блестяще обработал этот непростой мяч.
    • 29'
      15:0! Испанец легко выиграл первое очко.
    • Гейм
      28'
      Роджер Федерер 0:0 (4:2) Рафаэль Надаль.
      Роджер Федерер взял свою подачу и вырвался вперёд на два гейма.
    • 28'
      Прошла первая подача. Больше.
    • 27'
      Ровно! Шикарный приём от Надаля, Федерер был поставлен в сложную ситуацию, но сделал косой удар справа. Надаль, который пошёл к сетке, явно не ожидал такого ответа.
    • 26'
      Меньше! Выход к сетке от Федерера, Надаль ударил в ноге, Роджер сыграл недостаточно остро, после чего его Надаль обвёл.
    • 26'
      Ровно! Надаль сумел начать розыгрыш, Роджер ошибся первым, попав в сетку слева.
      25'
      Эйс от Федерера! Рафаэль проверил арбитра, но оказался неправ. 40:30!
    • 25'
      А вот сейчас выход к сетке получился не подготовленным. Надаль без проблем по диагонали обвёл соперника. 30:30.
    • 24'
      30:15! Нет приёма у Надаля. Роджер получил преимущество в гейме.
    • 24'
      15:15! Федерер с подачи пошёл к сетке, у Надаля было два шанса обвести соперника, но сделать этого испанец не смог.
      22'
      Теперь швейцарцу нужно сосредоточиться на своих подачах. Начало неудачное — с бэкхенда швейцарец попал в сетку. Зал пытается поддержать своего любимца.
    • Гейм
      21'
      Роджер Федерер 0:0 (2:3) Рафаэль Надаль.
      Есть брейк от Федерера! Роджеру нужно было дважды пробить по линиям, чтобы пробить защиту испанца! Вот это теннис! Надаль взял повтор, на большом экране зрители увидели попадание точно в линию!
    • 21'
      Меньше! Вот это удар! Косой бэкхенд точно под линию! Фантастика!
    • 20'
      Ровно! Держится Надаль! Рафаэль решил играть надёжно и всё-таки дождался ошибки соперника. Сорвал удар Роджер.
    • 19'
      Меньше! Классная игра Федерера, который сначала пробил глубоко, а потом укоротил резанным. Надаль поднял мяч, но это получился только наброс на ракетку соперника.
    • 19'
      Ровно! Затяжной розыгрыш на задней линии, Федерер ошибся первым.
    • 18'
      30:40! Брейк-поинт! Роджер сделал классный удар по линии и пошёл к сетке. Надаль обвести соперника не сумел.
    • 17'
      Аут от Федерера. 30:30. Надаль, похоже, собрался.
    • 16'
      Благодаря подача Рафаэль одно очко отыграл. 15:30.
    • 15'
      0:30! Испанец пошёл к сетке и нарвался на удар в ноги. Очень опасная ситуация на подаче Надаля.
    • 14'
      0:15! Первое очко в гейме выиграл Роджер.
    • Гейм
      13'
      Роджер Федерер 0:0 (2:2) Рафаэль Надаль.
      Из-за технических проблем мы пропустили гейм на подача Федерера. Роджер выиграл гейм со счётом 40:15.
      12'
      15:0! Швейцарец пошёл к сетке и забил смэш.
    • Гейм
      11'
      Роджер Федерер 0:0 (1:2) Рафаэль Надаль.
      Испанец без проблем взял гейм на своей подаче.
    • 10'
      Два классных форхенда от Надаля. Завершающий удар был пробит навылет.
    • 9'
      Неточный удар слева от швейцарца. Серьёзный аут по ширине. 30:0.
    • 9'
      Федерер пытался сразу с приёма пойти к сетке, но Надаль сделал глубокую вторую подачу. Швейцарец не справился.
    • Гейм
      8'
      Роджер Федерер 0:0 (1:1) Рафаэль Надаль.
      С проблемами, но Федерер защитил свою подачу. Финальное очко было выиграно классным ударом в противоход.
    • 8'
      Больше! Надаль допустил небольшой аут после удара с бэкхенда.
    • 7'
      Ровно! Хорошая первая подача, испанец коротко принял, а Федерер с лёта забил мяч в сторону соперника.
    • 7'
      Меньше! Федерер сорвал бэкхенд. Очень глубокий аут по длине.
      6'
      Ровно после двойной ошибки. Неожиданный подарок для Надаля.
    • 6'
      40:30! Длительный розыгрыш на задней линии. Первым перевести мяч по линии рискнул Роджер, но попал в сетку.
    • 5'
      Надаль сорвал второй подряд приём. 40:15.
    • 5'
      Публика, конечно, поддерживает Роджера. Очередное очко за ним. 30:15.
    • 5'
      А теперь Федерер неудачно сыграл у сетки. Небольшой, но аут. 15:15.
      4'
      15:0! Швейцарец легко выиграл очко после классной подачи.
    • Гейм
      3'
      Роджер Федерер 0:0 (0:1) Рафаэль Надаль.
      Роджер Федерер с приёма пошёл к сетке, но нарвался на классный обводящий по линии. Сегодня таких ударов будет много.
    • 3'
      40:15. Хорошая подача Надаля, Федерер ввести мяч в розыгрыш не сумел.
    • 2'
      30:15. После неудобного ответа испанца Федерер с бэкхенда пробил в сетку.
    • 2'
      15:15! Теперь уже Федерер остро принял и пошёл к сетку. Надаль старался обвести соперника, но пробил в аут.
      1'
      Матч начался! Подаёт Рафаэль Надаль.
      15:0! Надаль подал не самую сильную подачу, но потом перехватил преимущество и удачно провёл атаку с форхенда.
    • В первом круге Надаль был близок к вылету турнира. Лукаш Росол вёл с брейком во втором сете, но не смог подать на матч. Надаль не только выровнял ситуацию, но и выиграл тот матч. Как мы видим, Рафаэль после проблем в первом круге дошёл до финала.
    • Швейцарец на этом турнире потерял два сета. Надаль отдал соперникам три партии. Если у Федерера на этом турнире не было ни одного тай-брейка, но Надаль два раза доводил дело до 13-го гейма и оба раза выигрывал сет.
    • Началась разминка! Надаль будет подавать первым.
    • Рафаэль Надаль, а следом и Роджер Федерер появились на корте! Нас ждёт великий матч двух великих теннисистов.
    • Этот поединок станет уже 38-м в истории противостояний Федерера и Надаля. Счёт личных встреч 26-11 в пользу испанского теннисиста.
    • Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! В финале турнира ATP в Базеле между собой сыграют легенды мужского тенниса Роджер Федерер и Рафаэль Надаль! Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Федерер Роджер 2:1 Надаль Рафаэль онлайн