Джокович Новак Последние 20 матчей: +20 -0
Надаль Рафаэль Последние 20 матчей: +10 -10

История личных встреч (31)

Джокович Новак: победы: 17, поражения: 14
Надаль Рафаэль: победы: 14, поражения: 17
  • По мнению многих, сегодняшний победитель выиграет весь турнир. Сегодня Новак Джокович был сильнее в трёх партиях. Посмотрим, как будет играть серб далее. В полуфинале Ноле сыграет с победителем пары Энди Мюррей — Давид Феррер. Не пропустите следующие трансляции важнейших матчей Ролана Гарроса на нашем сайте! Сегодня для вас работал Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
  • Третий сет
  • 151'
    Лишь второе поражение Рафаэля Надаля в карьере на открытом чемпионате Франции. Новак Джокович вышел в полуфинал турнира! Ролан Гаррос — единственный турнир Большого Шлема, который Джокович еще не выигрывал.
  • Победитель матча
    150'
    Новак Джокович 2:0 (7:5, 6:3, 6:1) Рафаэль Надаль.
    Двойная ошибка Рафаэля Надаля! Вот это да! Я в начале матча этого не говорил, но сегодня у Рафаэля Надаля день рождение! 29 лет сегодня испанцу! И он проигрывает на Ролан Гаррос, на своём любимом турнире!
  • Три сетбола
    149'
    0:40! Новак принимает первую подачу, а потом ударил справа навылет! Мяч в линию попал. Тройной матчбол!
  • 148'
    0:30! Джокович попал в линию, Надаль сорвал форхенд! Получился очень высокий удар, но мяч, спустя несколько секунд, опустился в аут.
  • 148'
    Подаёт Рафаэль Надаль.
    0:15. Неудачное начало для Надаля. 0:15 в гейме, который Надалю жизненно необходимо выигрывать.
  • Гейм
    147'
    Новак Джокович 2:0 (7:5, 6:3, 5:1) Рафаэль Надаль.
    Надаль сражался как лев, но удержать мяч не смог. Джокович будто специально бил так, чтобы соперник доставал. Но второй смэш был уже как надо.
  • 146'
    40:0! Великолепная игра Джоковича после мощнейшей подачи. Без вариантов для Рафы.
  • 145'
    30:0! Я уже охнул от форхенда Надаля, Джокович успел вернуться на заднюю линию и справился с вращением. Надаль сделал укороченный, Джокович успел к мячу.
  • Смена сторон
    144'
    Смена сторон. Подаёт Новак Джокович.
    Джокович подал Надалю под бэкхенд, испанец не справился с приёмом. 15:0.
  • Гейм
    143'
    Новак Джокович 2:0 (7:5, 6:3, 4:1) Рафаэль Надаль.
    Приём Новака в аут. Рисковал серб, но в этот раз ему не повезло. Надаль берёт первый гейм в третьем сете. Хочу обратить ваше внимание, что такой же счёт был в первой партии. Тогда Надаль смог выровнять счёт, сделав 4:4.
  • Эйс!
    143'
    40:30! Эйс от Надаля! Вот это уровень! На характере испанец держится! Уже и публика подбадривает Рафаэля.
  • 143'
    30:30. Новак Джокович принял первый мяч в аут.
  • 142'
    15:30! Укороченный Джоковича, Надаль к мячу не побежал. Силы уже не те. Сложно бороться, когда всё против тебя. Даже зрители поддерживают меньше обычного.
  • 141'
    Ошибка Джоковича, серб снова недоволен собой. 15:15.
    • 140'
      Надаль подал, а затем перевёл мяч в другой угол. Джокович с трудом добрался до мяча и каким-то чудом попал в линию! Надаль не справился с отскоком. 0:15.
    • Гейм
      139'
      Новак Джокович 2:0 (7:5, 6:3, 4:0) Рафаэль Надаль.
      Джокович делал перевод справа по линии, мяч попал в трос и опустился на сторону Надаля. Снова не везёт испанцу! А ведь это его любимый корт! Девять раз тут побеждал Надаль!
    • Эйс!
      138'
      40:30! Эйс делает Новак Джокович! Только начал упускать свой гейм, сразу собрался и подал навылет!
    • 138'
      30:30! И еще один промах! Снова Надаль набросил мяч на ракетку сербу, Новак ударил в аут.
    • 137'
      А в этот раз не попал. Ну не всегда же попадать. Коротко сыграл Надаль, Новак глубоко ударил, небольшой аут по длине.
    • 136'
      30:0! Красивая игра Джоковича! Серб пошёл к сетке, но пробил по центру. Надаль поднял мяч, а потом Новак прекрасно сыграл с лёта.
      135'
      15:0. Очень уверенное начало для Новака. Подача и два форхенда = виннерс по линии.
    • Гейм
      134'
      Новак Джокович 2:0 (7:5, 6:3, 3:0) Рафаэль Надаль.
      Как же повезло Новаку! Серб с форхенда принял вторую подачу, мяч попал в трос и упал под самую сетку! Буквально перевалился на половину корта Надаля! Поднимает Ноле вверх ракетку, но Надалю от этого не легче. Он проигрывает 0:2 по партиям и 0:3 в третьем сете.
    • 133'
      30:40! Джокович после глубокого удара Надаля не справился с ударом и попал в сетку. Серб показал, что был аут, но нужно было ранее останавливать розыгрыш.
    • 133'
      Удар Надаля с бэкхенда по линии, а потом укороченный в другую часть корта. Джокович до конца бежал, но мяч не поднял.
    • 132'
      0:40! Приём навылет от Джоковича! Вот это да! Вот это игра первой ракетки мира! Напомню, что ни разу Джокович не выигрывает Надаля на Ролан Гаррос.
    • 131'
      0:30! Коротко играет Надаль, Новак справа обратным кроссом сыграл остро, а потом стабильным ударом справа завершил розыгрыш.
    • Двойная ошибка
      130'
      Двойная ошибка в начале третьего гейма в третьем сете. Зрители теперь поддерживают Надаля!
    • Гейм
      129'
      Новак Джокович 2:0 (7:5, 6:3, 2:0) Рафаэль Надаль.
      Выигрывает Джокович! Новак хорошо ударил с лёта с правый угол, но Надаль к мячу добежал. Острый ответ, Новак не выключился из розыгрыша и сумел отправить мяч в пустой угол.
    • 129'
      40:30. Слева ошибается Джокович. С бэкхенда небольшой аут. Тут и Надаль держался молодцом. выдержав скорость серба.
    • 128'
      40:15. Нет, перехвалил я серба. Невынужденная ошибка Джоковича. Недоволен собой серб. Он хочет выигрывать каждый розыгрыш! Но это невозможно.
    • 127'
      Надаль с форхенда пробил в сетку. 40:0. Очень легко гейм достаётся подающему.
    • 127'
      30:0. Еще одна ошибка Надаля по длине. Сейчас у испанца психологическая яма.
    • 126'
      15:0. Серб подал хорошо, а потом выиграл очко. Комфортная игра Джоковича.
    • Гейм
      126'
      Новак Джокович 2:0 (7:5, 6:3, 1:0) Рафаэль Надаль.
      Делает брейк Джокович! Надаль подготовил выход к сетке, но не справился с ударом с лёта у сетки! Очень грубая ошибка!
    • 125'
      Меньше! Надаль сам ускорил игру, Джокович выдержал скорость, а потом пошёл в атаку и у сетки завершил розыгрыш в свою пользу.
    • 124'
      Ровно! Новак не справился со вторым ударом в перестрелке. Небольшой аут, Надаль подтвердил.
    • 122'
      30:40! Надаль у сетки после укороченного, не лучший удар Новака, мяч зацепил трос. Надаль справился после неприятного отскока от троса.
    • 121'
      15:40! Второй раз Новак подобную ошибку не допустил. Джокович ударом слева ударил глубоко под линию, Надаль поднять мяч не смог.
    • 120'
      15:30. Надалю удалась хорошая вторая подача, Новак принял далеко в аут.
    • 119'
      0:30! Джокович отбегал в защите, удар Надаля с неудобной руки, мяч попал в трос сетки.
    • 118'
      Начинается третья партия! Подаёт Рафаэль Надаль.
      Грубая ошибка с форхенда у Надаля, 0:15. Отмечу, что корт снова не поливали.
    • Второй сет
    • Сет
      117'
      Новак Джокович 2:0 (7:5, 6:3) Рафаэль Надаль.
      Новак Джокович выигрывает вторую партию. После такого выхода к сетке, как в прошлом эпизоде, Новак просто не мог отпустить этот сет. Снова серб пошёл вперёд и заставил Рафу ошибиться. Вторая партия получилась короче первой. Теннисисты девять геймов сыграли за 47 минут.
    • 1 сетбол
      116'
      БОЛЬШЕ! ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО! Джокович неожиданно пошёл к сетке сразу после подаче, Надаль исполнил очень хорошим приём в ноги, но серб просто невероятно с полулёта положил мяч под сетку под линию!
    • 115'
      Ровно! Джокович с бэкхенда ошибся по длине. Волнуется серб. Оба волнуются!
    • 1 сетбол
      114'
      Больше! Еще один сетбол! Теперь благодаря первой подаче.
    • 114'
      Ровно! Новак пробил с форхенда и пошёл к сетке. Надалю теперь удался форхенд, чисто обвести не удалось, но Новак не справился с ударом у сетки.
    • 1 сетбол
      113'
      Новак бил слева по линии и уже готов был идти отдыхать, но в корт не попал. 40:30.
    • Два сетбола
      113'
      40:15. Новак понял, куда нужно бить. Вторая подача сопернику под бэкхенд, небольшой аут. Два сетбола!
    • 112'
      30:15. И снова Новак дождался ошибки соперника. Новак близок к победе во второй партии.
    • 112'
      15:15. Ошибка Надаля с форхенда после удара в левую часть корта. Нужно собраться испанцу!
    • Сетка
      111'
      Подаёт Новак Джокович.
      0:15. Ошибка Новака с бэкхенда. Мяч попал в сетку. А судья пытается успокоить трибуны.
    • Гейм
      110'
      Новак Джокович 1:0 (7:5, 5:3) Рафаэль Надаль.
      Делает брейк Джокович! Ноле завязал розыгрыш после непростой подачи, а потом постоянно бил сопернику под лево. Перевод под форхенд, Надаль ошибся своим коронным ударом!
    • 109'
      Ошибка Надаля с форхенда! Джокович подтвердил аут. Брейк-поинт у серба!
    • 108'
      Ровно! Нет, ну а тут никаких шансов у Надаля. Глубокий приём серба, а потом виннерс после обратного кросса.
    • 107'
      Больше. Нет, Новак сейчас сам отпускает соперника. Досадная ошибка серба при ударе слева. Очень глубокий аут.
    • 106'
      Подача Надаля под бэкхенд, Новак не справился с приёмом. Ровно!
    • 105'
      30:40! Ошибка Надаля с форхенда по длине. Это брейк-поинт для Новака! Более того, это скрытый сетбол для серба!
    • 104'
      30:30! Два подряд форхенда Новака в правый угол, Надаль начал движение в центр, серб его поймал на противоходе.
    • 103'
      30:15! Джокович сделал укороченный, но почему-то остался на задней линии. Надаль ответил своим коротким ударом, свеча Джоковича была недостаточно высокой, Надаль реверсом забил навылет.
    • 102'
      15:15. Рафаэль ответил своим бэкхендом в сетку. И это тоже невынужденная ошибка.
      101'
      Смена сторон. Подаёт Рафаэль Надаль.
      Джокович грубо ошибся при ударе слева по линии. 15:0.
    • Гейм
      100'
      Новак Джокович 1:0 (7:5, 4:3) Рафаэль Надаль.
      Новак дождался ошибки Надаля с бэкхенда и выиграл достаточно важный седьмой гейм под ноль. Теперь ждём активности от серба уже в следующем гейме на приёме.
    • 100'
      Нет приёма у Надаля. 40:0.
    • 100'
      30:0. Еще один выход Джоковича к сетке. Теперь после удара справа. И опять прекрасная игра с лёта.
    • 99'
      15:0. Серб после бэкхенда по линии пошёл к сетке и легко справился с обводящим.
    • Гейм
      98'
      Новак Джокович 1:0 (7:5, 3:3) Рафаэль Надаль.
      Надаль благодаря накрученной подаче взял очко и сравнял счёт во второй партии.
    • 97'
      Надаль опять пошёл сетке после хорошего, глубокого форхенда, а потом завершил очко резанным у сетки.
    • 96'
      Надаль с форхенда ударил по линии, Джокович сумел только отбросить мяч на хавкорт. А там уже Надаль с лёта положил мяч, куда требовалось. 30:30.
    • 95'
      15:30. Испанец ошибается ударом справа. Повисает гейм на подаче Надаля. Может быть опасная для брейка ситуация.
    • 94'
      15:15. Теперь Джокович несколько раз бил сопернику под бэкхенд. Серб уже и к сетке пошёл, но всё равно не менял направление. Надаль всё-таки ошибся.
    • 93'
      15:0. Рафаэль Надаль подал под бэкхенд, а потом снова ударил сопернику под неудобную руку. Ошибка Джоковича, который снова разговаривал с судьёй на вышке на предмет сухости корта.
    • Гейм
      92'
      Новак Джокович 1:0 (7:5, 3:2) Рафаэль Надаль.
      Сколько времени прошло? Минуты за полторы Новак забрал свою подачу. Сейчас был великолепный укороченный, Рафа даже не побежал за мячом.
    • 91'
      40:0. С форхенда Надаль ударил очень далеко. Очень быстротечные геймы.
    • Сетка
      91'
      Надаль в сетку принял вторую подачу. 30:0.
    • 90'
      15:0. Новак пошёл в сетке после удара с бэкхенда. Надаль два раза не смог обвести соперника. Ноле остался на месте и угадал направление удара испанца.
    • Гейм
      89'
      Новак Джокович 1:0 (7:5, 2:2) Рафаэль Надаль.
      Надаль под ноль берёт свою подачу. Отмечу, что перед прошлым переходом Джокович возмущался, почему в перерыве между сетами не поливали корт. Это сделало бы корт чуть мягче, что играет на его руку.
    • 88'
      40:0. Джокович попытался остро принять вторую подачу, но сорвал форхенд.
    • 87'
      30:0! Вот это скорость! А главное точность! Надаль перебегал соперника, серб остро переводил в правый угол, но ошибся по длине.
      85'
      15:0. Надаль подал вторую подачу с большим вращением, а потом получил преимущество. Джокович не справился ударом с бэкхенда.
    • Гейм
      84'
      Новак Джокович 1:0 (7:5, 2:1) Рафаэль Надаль.
      Сербский теннисист вырывается вперёд во втором сейте. Геймы проходят с преимуществом подающей стороны.
    • 84'
      40:15. Приём Надая сопернику в ноги, Джокович не смог сыграть на отскоке. Мяч улетел в аут.
    • 83'
      Новак делает еще один виннерс справа! Теперь Джокович решил ударить по линии, поймав испанца на перемещении.
    • 83'
      Ноле выигрывает очко ударом справа навылет. 30:0.
    • 82'
      15:0. Надаль смог принять первую подачу, набросив мяч на хавкорт. Оттуда Джокович не промахнулся.
    • Гейм
      81'
      Новак Джокович 1:0 (7:5, 1:1) Рафаэль Надаль.
      Удар Надаля в противоход, испанец выигрывает гейм на своей подаче.
    • 80'
      40:30! ВОТ ЭТО РОЗЫГРЫШ! Укороченный Джоковича, Надаль к мячу успел и в свою очередь ответил коротко. Джокович и сам успел к мячу, ударив под самую сетку.
    • 80'
      С форхенда ошибся Джокович. В сетку попал мяч. 40:15.
    • 79'
      30:15. И еще одно очко благодаря первой подачи. С первого мяча у Надаля очень хорошая статистика выигранных мячей.
    • 79'
      15:15. Подача в корпус в исполнении Надаля, нет приёма у серба.
      78'
      0:15. Сорвал удар с форхенда Надаль.
    • Гейм
      77'
      Новак Джокович 1:0 (7:5, 1:0) Рафаэль Надаль.
      Новак берёт первый гейм во второй парии. Косой короткий удар слева, Надаль не смог поднять мяч.
    • 76'
      40:30. Обратный кросс Джоковича, мяч улетел в небольшой аут. Сейчас спортсмены психологически отдыхают и могут себе позволить такие ошибки.
    • Эйс!
      75'
      Эйс Джоковича под форхенд Надалю.
    • 74'
      30:15. Приём Надаля в сетку. Розыгрыши во втором сете пока что проходят быстро.
    • 73'
      15:15. А теперь Джокович ошибся во время удара по линии.
    • 72'
      Начался второй сет! Подаёт Новак Джокович.
      15:0. Сербу удалось быстро выиграть очко, Надаль исполнил слишком высокий удар под заднюю линию, но в корт не попал.
    • Первый сет
    • Сет
      70'
      Новак Джокович 1:0 (7:5) Рафаэль Надаль.
      Новак Джокович выигрывает первый сет! Рафа пошёл к сетке, Новак делал обводящий удар по диагонали, испанец с лёта не попал в корт. Отмечу, что Серене Уильямс потребовалось меньше времени, чтобы сегодня обыграть Сару Эранни в четвертьфинале женского турнира. 70 минут длился один сет. Сложно представить, что нас ждёт дальше.
    • 1 сетбол
      70'
      Джокович подготовил выход к сетке и у сетки забил смэш. Меньше!
    • Скорость полёта мяча
      69'
      Ровно. Джокович не справился с подачей, ударив в сетку. 203 км/час получилась подача.
    • 1 сетбол
      68'
      Меньше! Сетбол! Джокович переиграл Надаля у сетки после своего укороченного. Это пятый сетбол у серба в первом сете.
    • 67'
      РОВНО! Надаль сразу пошёл в атаку и с форхенда выбил соперника. Джокович на этот раз сделал хорошую свечу, но Надаль в куда более сложной ситации забил смэш.
    • 1 сетбол
      66'
      30:40! Еще один сетбол у Ноле! Два остроатакующих удара с форхенда, сербу только так удалось пробить защиту Надаля.
    • 65'
      30:30! АУТ? Вот это да! Надаль вышел к сетке и исполнил резанный с лёта. Свеча Джоковиа была далеко не идеальной, Надаль смэшем не попал в корт! Правда, у Джоковича сегодня уже были такие ошибки.
    • 64'
      30:15. На этот раз всё было быстрее. Рафаэль попал первым мячом и сразу пошёл в атаку.
    • 63'
      15:15! Ух, ну как же они играют! Джокович подготовил атаку, но в решающий момент пробил очень аккуратно. Рафаэль оставил мяч в игре, потом с бэкхенда сделал выбивающий кросс и добавил соперника.
      62'
      0:15! Джокович остро принял второй мяч, а после этого выиграл очков навылет ударом справа.
    • Гейм
      62'
      Новак Джокович 6:5 Рафаэль Надаль.
      Как минимум тай-брейк серб себе уже обеспечил. А ведь вёл в партии 4:0.
    • 61'
      40:15. Нет, Надаль так просто гейм не отдал. Ошибка Джоковича ударом слева.
    • 60'
      40:0! Укороченный Джоковича, Надаль мяч поднял, ответив по линии. Джокович исполнил свечу с лёта, мяч упал под заднюю линию.
    • 59'
      Теннисисты без отдыха уже четырнадцать минут на корте. Джокович на ошибках соперника берёт второе очко. 30:0.
    • 58'
      Нет приёмы у Рафы, 15:0.
    • Гейм
      57'
      Новак Джокович 5:5 Рафаэль Надаль.
      Рафаэль взял подачу! Прекрасная подача в центральную часть корта, Джокович принять мяч не смог.
    • 56'
      Больше! Не справляется Новак со скоростью игры на задней линии. Мяч попал в сетку.
    • 55'
      Ровно! И еще один укороченный! Надаль сначала бьёт с бэкхенда по линии, а потом укороченный в правую часть корта. Новак пытался ответить под сетку, но не смог её перебросить.
    • 1 сетбол
      54'
      Слишком коротко играл Надаль, буквально набрасывая мяч на ракетку соперника. Новак выиграл навылет. Отмечу, что судья предупредил Надаля, чтобы тот не затягивал время на подаче. Сетбол
    • 53'
      На сетболе Надаль решил укоротить! Вот это да! Джокович не ожидал такого удара и к мячу не успел. Ровно!
    • 1 сетбол
      52'
      Вот это да! В начале розыгрыша парни дважды попали в линию. Потом Джокович классно укоротил и перебросил испанца. Рафаэль успел вернуться на заднюю линию, но в такой ситуации в корт попасть не сумел. Сетбол!
    • 52'
      Джокович принял сопернику в ноги, Надаль пытался с форхенда перевести по диагонали, но попал в сетку. Ровно.
    • 51'
      Больше! Надаль подал с первого мяча и выиграл очко.
    • 50'
      Ровно! Теперь уже Надаль после глубокого форхенда пошёл в сетке, но пробивать с лёта не понадобилось. Свеча Джоковича упала в аут.
    • 1 сетбол
      49'
      30:40! Сетбол у Джоковича! Удар с форхенда в левую часть корта, с бэкхенда Рафа ударил в центр, Ноле с лёта у сетки сыграл бесподобно.
    • 48'
      30:30. Рафу подвёл бэкхенд. Мяч попал в сетку. Отмечу, что только 2 из 9 вторых подач смог выиграть Надаль. Очень маленький процент.
    • 47'
      30:15. Давно не было укороченных от Джоковича. В этот раз отскок от грунта получился очень высоким, Надаль поднял мяч, а потом у сетки спокойно выиграл очко.
    • 46'
      15:15. Рафаэль выравнял счёт в гейме. Сейчас свою подачу испанцу проигрывать никак нельзя.
      45'
      0:15! Надаль с бэкхенда пробил по линии, а потом побежал в другой угол. Джокович поймал соперника на противоходе.
    • Гейм
      44'
      Новак Джокович 5:4 Рафаэль Надаль.
      Джокович наконец-то собрался и взял под ноль свою подачу. Обратный кросс навылет, Надаль всё понимал и к мячу не побежал.
    • 44'
      40:0. Рафаэль попробовал себя в атаке, удар с форхенда по линии после забегания, мяч попал в сетку.
    • 43'
      30:0. А вот и форхенд Джоковича! Удар в левую часть корта, Рафаэль ответить не смог.
    • 42'
      15:0. С большим трудом Джокович пробил оборону Рафаэля. Правда, тут испанец сам чуток поддался.
    • Гейм
      41'
      Новак Джокович 4:4 Рафаэль Надаль.
      Серб отдал этот гейм. Счёт в первом сете равный.
    • 40'
      В аут принял Джокович. 40:0.
    • Эйс!
      39'
      Эйс со второй подачи. 30:0.
    • 38'
      15:0. Ошибается серб на приёме. Джокович пока не может вернуться к этот матч. Он вёл 4:0, а теперь по игре уже уступает.
    • Гейм
      37'
      Новак Джокович 4:3 Рафаэль Надаль.
      Надаль берёт этот гейм! Джокович держал всё в своих руках, обратным кроссом выбил испанца с корта, а потом с хавкорта пробил в сетку! Нужно сохранять концентрацию до самого последнего удара.
    • 36'
      А теперь Надаль пошёл вперёд и выбил соперника ударом с форхенда! Новак поднял мяч, но не справился со смэшем. Меньше.
    • 35'
      Максимальное давление Джоковича, Надаль попал в сетку. Испанец уже полностью включился в этот матч. Первые четыре гейма были подарочными. Ровно!
    • 34'
      Меньше. Два прекрасный форхенда Надаля, Джокович сидел в защите, а во время попытки перехватить инициативу ошибся. Снова бэкхенд подвёл серба.
    • 34'
      Ровно! У Джоковича прошла первая подача, приёма не было.
    • 33'
      30:40. Надаль не угадал с направлением второй подачи, но всё-таки достал мяч. Новак теперь не ошибся ударом слёта у сетки.
    • 32'
      15:40! Вот это да! Как же они вкладывались в каждый удар! Наконец Джокович не выдержал и попробовал перевести по линии, мяч упал в коридор.
    • 31'
      15:30. Сначала Надалю довелось побегать в защите, но потом испанец перехватил инициативу и смог перехватить инициативу. Ноле ошибся ударом справа.
    • 30'
      15:15. Обмен диагональными ударами с бэкхенда, Джокович решил первым перевести по линии и сделал это навылет.
    • 29'
      0:15. Новак, что это? Серб долго готовил выход к сетке, Надаль уже был очень далеко, перед Джоковичем был почти весь свободный правый угол, но попал в сетку.
    • Гейм
      28'
      Новак Джокович 4:2 Рафаэль Надаль.
      Надаль сделал хорошую подачу, а потом выиграл очко ударом справа по диагонали.
    • 28'
      30:15. Новак сорвал приём. 40:15. И еще одна простая ошибка серба при ударе с бэкхенда.
    • 27'
      15:15. Самый длинный розыгрыш этого матча. Перестрелка на задней линии, Новак слева ответил коротко, Надаль хотел укоротить, но тянулся к мячу и попал в сетку.
      25'
      Прекрасный розыгрыш на задней линии в исполнении Надаля. Бэкхенда Новака улетел в аут. 15:0.
    • Гейм
      24'
      Новак Джокович 4:1 Рафаэль Надаль.
      Ошибается Новак с форхенда, мяч улетел в аут. Первый гейм в матче взял испанец. И это сразу подача соперника. Да, сегодня всё только начинается.
    • 23'
      30:40! А вот это здорово! Новак подал сопернику под лево, подготовил выход к сетке, но Надаль сумел обвести серба с бэкхенда по линии!
    • 23'
      30:30. Надаль ошибается по длине. Новак сравнял счёт на своей подаче.
    • 22'
      15:30. Два отличныъ бэкхенда в исполнении Джоковича. Первый удар был по диагонали, а второй уже завершающий по линии с хавкорта.
    • 21'
      0:30. Прекрасный удар Надаля по линии с форхенда, Новак к мячу успел, но ответил в аут.
    • 20'
      0:15. На этот раз уже Джокович первым ошибся на задней линии.
    • Гейм
      19'
      Новак Джокович 4:0 Рафаэль Надаль.
      ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО! Всё началось с укороченного Джоковича. Надаль до мяча достал и потом начался настоящий спектакль. Спустя семь ударов Надаль попытался укоротить, мяч попал в сетку. Тут были и удары с лёта, и свечи, и просто красивые удары.
    • 18'
      15:40. С первого раза подачу сербу взять не удалось. Джокович хотел ударить слева по линии, но не попал по длине.
    • 17'
      0:40. Прекрасный удар с форхенда сопернику пол бэкхенда, Надаль ответил коротко, Ноле спокойно ударил в пустой угол.
    • 16'
      Еще один укороченный от Джоковича. Надаль к мячу добежал, при ударе справа мяч задел трос сетки. Новак легко исполнил обводящий удар по линии. 0:30.
      15'
      0:15. Глубокий удар Джоковича с бэкхенда, мяч попал под линию, Надалю не удался удар с форхенда.
    • Гейм
      14'
      Новак Джокович 3:0 Рафаэль Надаль.
      Третий гейм подряд выигрывает сербский теннисист. Новак снова прибегнул к укороченному, Надаль к мячу успел, но поднять его над сеткой не смог.
    • 13'
      Рафаэль в который раз срывает форхенд. Напомню, что Надаль левша, а форхенд для него — удар с удобной руки. То есть слева. 40:30.
    • Сетка
      12'
      30:30. Невынужденная ошибка Джоковича, мяч попал в сетку.
    • 12'
      30:15. С форхенда Надаль ударил слишком далеко в аут. По выигранным очкам 10:2 (за весь матч).
    • 11'
      15:15. Новак теперь не стал ничего выдумывать, он пока быстрее на задней линии и стабильно берёт свои очки после ошибок Рафы.
    • 10'
      Укороченный Джоковича, Надаль к мячу успел. Классный теннис у сетки, Надаль не глядя реверсом (удар обратной стороной ракетки), смог выиграть очко. 0:15.
    • Гейм
      9'
      Новак Джокович 2:0 Рафаэль Надаль.
      Новак Джокович делает брейк! Надаль слева набросил мяч на хавкорт, Джокович обратным кроссом послал мяч под линию, Надаль отбить мяч не сумел.
    • 8'
      15:40. Двойной брейк-поинт у серба! Надаль в сетку ударил с форхенда, досадная ошибка.
    • 7'
      15:30. Новак ударом справа перехватил инициативу в розыгрыше и пошёл к сетке. Рафаэлю не удалось обвести соперника с бэкхенда по диагонали.
    • 6'
      15:15. Отличный перевод Новака по линии, никто, включая Надаля, не ожидал увидеть такого удара.
      5'
      15:0. Новак набрасывал мячи Надалю под форхенд, Рафаэль дважды пробил в правую часть корта, серб не смог отсидеть в защите и пропустил удар навылет.
    • Гейм
      4'
      Новак Джокович 1:0 Рафаэль Надаль.
      Отличная подача в центральную часть корта. Первый гейм остаётся за Новаком.
    • 3'
      40:0! И еще один красивый мяч в копилку Ноле! Серб пошёл к сетке, Рафаэль обвести соперника не смог, а потом еще и не успел к укороченному. Точнее, успел, но поднять мяч не сумел.
    • 2'
      30:0! Теннисисты сразу начали показывать классный теннис! Затяжной розыгрыш, Рафа чуть не успел на удар по линии и ответил резанным. Новак укоротил, Надаль поднять мяч не смог.
    • Старт поединка!
      1'
      Матч начался! Подаёт Новак Джокович!
      15:0! Первое очко матча Новак выиграл навылет с бэкхенда.
    • Представили нам судью на вышке. Решать спорные эпизоды будет Седрик Майе.
    • Теннисисты уже появились на корте и разыграли монетку. Сейчас узнаем, кто будет первый подавать. А пока фото на память.
    • На данный момент Новак Джокович на первой позиции в рейтинге ATP, Надаль — на седьмой. Ранее редко когда турнирная сетка сводила Надаля и Новака на такой стадии. Обычно теннисисты встречаются в финале, или полуфинале.
    • Между собой сегодняшние соперники играли 43 раза. В последнее время это противостояние стало знаковым на АТР тура. Счёт личных матчей 23:20 в пользу Рафаэля Надаля. На грунте у испанца еще более подавляющее преимущество (13:5). На Ролан Гаррос теннисисты провели шесть матче, Джокович не одержал ни одной победы. Между прочим, первый свой матч мужчины сыграли как раз на французских кортах в далёком 2006 году.

Пять последних личных встреч:
      Джокович Новак 2:0 (6:3, 6:3) Рафаэль Надаль — полуфинал, Монте Карло (Монако), (2015, грунт)
      Джокович Новак 1:3 (6:3, 5:7, 2:6, 4:6) Рафаэль Надаль — финал, Ролан Гаррос (Франция), (2014, грунт)
      Джокович Новак 2:1 (4:6, 6:3, 6:3) Рафаэль Надаль — финал, Рим (Италия), (2014, грунт)
      Джокович Новак 2:3 (4:6, 6:3, 1:6, 7:6, 7:9) Рафаэль Надаль — полуфинал, Ролан Гаррос (Франция), (2013, грунт)
      Джокович Новак 2:0 (6:2, 7:6) Рафаэль Надаль — финал, Монте Карло (Монако), (2013, грунт)

1/8 финала. Рафаэль Надаль. 3:0 (6:3, 6:1, 5:7, 6:2) Джек Сок

• Рафаэль Надаль — девятикратный победитель открытого чемпионата Франции. Новак Джокович — ни разу не выигрывал на французских кортах. Серб всего дважды оказывался в финалах и оба раза уступал испанцу в четырёх сетах.
    • Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! В четвертьфинале Ролан Гаррос встретятся фавориты турнира Новак Джокович и Рафаэль Надаль. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Джокович Новак 3:0 Надаль Рафаэль онлайн