Джокович Новак Последние 20 матчей: +14 -4
Федерер Роджер Последние 20 матчей: +13 -7

История личных встреч (27)

Джокович Новак: победы: 15, поражения: 12
Федерер Роджер: победы: 12, поражения: 15
  • Наши поздравления Роджеру! И на этом наша трансляция подошла к концу! Всем спасибо за внимание! До встречи в финале! С Вами был я, Николай Семёнов!
  • Второй сет
  • Победитель матча
    98'
    Джокович Новак 4:6 4:6 Федерер Роджер.
    Гений - просто гений! Новак находился в феноменальной форме, но спустя 4 года Федерер снова наносит ему поражение в Шанхае! В концовке у сетки отменно укоротил мяч швейцарец!
  • Эйс!
    97'
    40-30! Эйс! Матчбол №3!
  • Опасная ситуация
    97'
    30-30! Швейцарец сначала пальнул с форхенда по диагонали, а затем по линии навылет!
    96'
    15-30! Матч только начинается! Отменно принял подачу серб, а затем обратный кроссом пробил навылет!
    95'
    15-15! Джокович отвечает отличным ударом со смэша по боковой линии!
  • 95'
    15-0! Три пушечных удара с форхенда выполнил Роджер, а затем двумя смэшами добил-таки защиту соперника!
  • Смена сторон
    94'
    Смена сторон! Федерер подает на матч!
  • Гейм
    93'
    Джокович Новак 4:6 4:5 Федерер Роджер.
    Красиво с бэкхенда принимал подачу Федерер, да вот в аут получилось, самую малость не попал он в корт.
  • Сетка
    92'
    Больше! Классно с форхенда пробил по диагонали Новак, соперник же не доработал ногами и в сетку пробил.
  • Эйс!
    92'
    Ровно! Фантастика! Эйс!
  • 1 сетбол
    91'
    Меньше! Матчбол №2! Классно укоротил мяч у сетки Роджер и даже до повторного удара соперника добрался!
  • 91'
    Ровно! Рисковал при ударе с бэкхенда Новак и риск не оправдан - в коридоре мяч.
  • Сетка
    90'
    Больше! Пытался с форхенда навылет принять Роджер, но мяч попал в трос и на свою же половину упал.
  • 90'
    Ровно! Отличной косой подачей и ударом у сетки в пустой угол отыгрывает этот матчбол Новак.
    • 1 сетбол
      89'
      30-40! Матчбол! Фантастика! С бэкхенда в заднюю линию стрельнул швейцарец! Не был готов к этому серб!
    • 88'
      30-30! На ровном месте резаным в коридор пробил Федерер, упускает он шансы в этом гейме.
    • Эйс!
      88'
      15-30! Эйс на второй подаче! Вот это моральная подготовка серба!
    • Сетка
      87'
      0-30! С бэкхенда решил перейти в атаку Джокович, но сетка встала на пути мяча.
      86'
      Новак подает и 0-15! Фантастика! Роджер взял и с задней линии пальнул точно в перекрестие линий! Нечто!
    • Гейм
      86'
      Джокович Новак 4:6 3:5 Федерер Роджер.
      Тяжелейший гейм вытаскивает Федерер! Прошла-таки нужная подача во второй квадрат у швейцарца!
    • 85'
      Больше! Разочарован Джокович тем, что соперник точно в угол пробил, тут уже отбить было нереально.
      85'
      Ровно! Воспользовался ужасной игрой соперника у сетки Новак и косо пробил навылет!
      84'
      Больше! После отменной подачи вышел на хавкорт Роджер и обратным кроссом пробил навылет!
    • 83'
      Ровно! Перевел с форхенда мяч по диагонали Джокович и соперника даже резаный удар не спас, аут.
    • 83'
      Больше! Классно с бэкхенда обводил соперника Новак, но мяч в коридор угодил. Вернул должок серб.
    • Новые мячи
      82'
      Ровно! Как же везет Джоковичу! Пробил он на ракетку сопернику, но мяч задел трос и полетел в угол корта!
    • 81'
      Больше! На этот раз у сетки был очень точен швейцарец.
    • 81'
      Ровно! Тут же срывает удар с форхенда Федерер, аут.
      81'
      Больше! Невероятно, даже после касания троса достал до мяча Федерер, а затем достал очень сложную свечу и пробил со смэша наавылет!
    • 80'
      Ровно! Ужасно укоротил у сетки мяч швейцарец, а соперник спокойно добежал до мяча и пробил по линии навылет!
    • 79'
      40-30! Чудом в заднюю линию пробил Новак, Роджер же в ответ на это в коридор пальнул.
    • Сетка
      79'
      40-15! Джокович тоже отвечает отменной игрой у сетки, швейцарец хоть и достал до мяча, но сетку не перебросил.
    • 78'
      40-0! Вышел к сетке после косой подачи Федерер и отменно укоротил мяч в пустую часть корта.
    • Сетка
      78'
      30-0! С форхенда пытался по линии пробить Новак, но сетку не перебросил.
    • Сетка
      77'
      15-0! Отличная косая подача в первый квадрат прошла!
      76'
      Смена сторон! Федерер подает!
    • Гейм
      75'
      Джокович Новак 4:6 3:4 Федерер Роджер.
      Продолжается упорная борьба в каждом гейме! Сейчас все закончилось тем, что резаным в аут пробил швейцарец.
    • Эйс!
      75'
      Больше! Эйс!
    • 75'
      Ровно! Перевел с форхенда мяч по диагонали Федерер, серб пытался ответить тем же, но в метровый аут мяч послал.
    • 74'
      Больше! Тем же отвечает Роджер, но находясь в защитной позиции.
    • 74'
      Ровно! Сорвал удар с задней линии серб, мяч в коридор после удара с форхенда полетел.
      74'
      40-30! Точно в заднюю линию бросил свечу швейцарец, но соперник не дрогнул и пробил в левую боковую линию!
      73'
      30-30! Сумасшедший удар у Роджера с форхенда по боковой линии навылет прошел!
    • 72'
      30-15! Невероятно фартит Новаку! Соперник четко обвел его по линии, но самую малость промахнулся! А Джокович диагональ закрывал.
    • Эйс!
      71'
      15-15! Эйс!
      71'
      Новак подает и 0-15! Это просто космос! В противоход бил серб, но соперник каким-то чудом с такой позиции обвел с форхенда Новака!
    • Гейм
      70'
      Джокович Новак 4:6 2:4 Федерер Роджер.
      Отличная подача наконец-то в этом гейме удалась швейцарцу, выиграл он 4 розыгрыша подряд!
      69'
      40-30! Два раза у сетки отменно сыграл Федерер, а затем сложнейшую свечу достал и со смэша пробил навылет!
      69'
      30-30! Феноменальный резаный удар по линии выполнил Роджер, мяч минимально отскочил от корта!
    • 68'
      15-30! С форхенда стрелял по диагонали Новак, но мяч в коридор полетел.
    • Двойная ошибка
      67'
      0-30! Двойная ошибка!
    • 67'
      0-15! Остановился на месте после свечи швейцарец, а соперник спокойно в пустой угол пробил.
      66'
      Смена сторон! На подаче Роджер!
    • 65'
      Может оказаться решающим прошлый гейм, ибо 1:4 - это был практически конец матча!
    • Гейм
      64'
      Джокович Новак 4:6 2:3 Федерер Роджер.
      Устал Федерер играть в догонялки, решил он с форхенда в угол корта пробить, но не попал - аут.
    • 64'
      Больше! У сетки классно мяч укоротил серб, да так, что соперник не успел до мяча добежать.
    • 63'
      Ровно! Косая подача помогла выйти Новаку на хавкорт, а далее обратный кросс навылет был делом техники.
    • 1 сетбол
      63'
      Меньше! Брейк-пойнт №4! КОСМОС! Как на удар в противоход у сетки среагировал Роджер?
    • 62'
      Ровно! Пушечная подача по линии спасает серба!
    • 1 сетбол
      61'
      Меньше! Брейк-пойнт №3! Явно на задней линии не доработал ногами Джокович и сорвал удар с форхенда.
      60'
      Ровно! Космический обводящий с бэкхенда выполнил Новак, косой удар лег на линию!
    • 1 сетбол
      59'
      30-40! Зря задел мяч ободом Роджер у сетки, ибо высока вероятность промаха была!
    • Два сетбола
      59'
      15-40! Дрогнул на задней линии Джокович, не успевает он за ударами соперника - сетка! Двойной брейк-пойнт!
    • 58'
      15-30! А вот сейчас серб совсем простую ошибку допустил, пробив с хавкорта в аут по длине.
      58'
      15-15! Пушечный удар с форхенда выполнил Новак, но соперник не дрогнул, после этого решил Джокович еще сильнее пробить и отправил мяч в коридор! Повтор это подтвердил!
    • 56'
      Новак на подаче! 15-0! Хорошую свечу выполнял швейцарец, но соперник достал до мяча и выполнил безукоризненный смэш!
    • Гейм
      56'
      Джокович Новак 4:6 1:3 Федерер Роджер.
      Красиво пытался с бэкхенда принять подачу навылет Джокович, но мяч лишь в коридор полетел.
    • 55'
      40-15! И тут же сорвал удар с форхенда Федерер.
      55'
      40-0! Хорошо подал Роджер, а затем с форхенда без шансов пробил по линии!
    • 55'
      30-0! Отличная выбивающая подача во второй квадрат!
    • Эйс!
      54'
      15-0! Эйс!
      54'
    • Сет
      53'
      Джокович Новак 4:6 1:2 Федерер Роджер.
      Еще одной отменной подачей выиграл свою подачу Джокович!
    • Эйс!
      52'
      40-30! Эйс!
    • 52'
      30-30! Еще один шикарный прием, но на этот раз с бэкхенда - Джокович хоть и достал до мяча, но в корт не пробил.
      51'
      30-15! Феноменальный прием от Федерера с форхенда по линии навылет!
    • Сетка
      51'
      30-0! Классная подача во второй квадрат выручает серба!
      51'
      Джокович подает и 15-0! С хавкорта четко пробил по линии Новак, сопернику оставалось лишь взглядом провожать полет мяча.
    • Гейм
      50'
      Джокович Новак 4:6 0:2 Федерер Роджер.
      Пушечную подачу только в сетку смог принять серб, но тут его не за что ругать.
    • Сетка
      49'
      40-30! С бэкхенда резаным играл Федерер, но сетку не сумел перебросить.
    • 49'
      40-15! Ух, сорвал удар с форхенда на ровном месте Роджер, а соперник ведь даже не собирался бежать.
    • 48'
      40-0! У сетки на этот раз швейцарец хорошо сыграл, пробил он в пустой угол.
    • 48'
      30-0! Шикарная подача во второй квадрат прошла!
      48'
      15-0! У меня просто нет слов! Вроде бы выровнял положении в розыгрыше серб, но Федерер пробил с форхенда по диагонали тут же!
      47'
    • Гейм
      46'
      Джокович Новак 4:6 0:1 Федерер Роджер.
      Это просто космос! Погонял Новака по корту швейцарец и с форхенда идеально пробил по правой боковой линии навылет! Есть брейк!
    • 1 сетбол
      46'
      30-40! Классная подача в первый квадрат выручает Джоковича!
      45'
      15-40! Двойной брейк-пойнт! Феноменально с форхенда пробил в угол корта Роджер, а соперник не смог справиться в защите - сетка!
    • Сетка
      44'
      15-30! С бэкхенда снова ошибается Джокович, мяч у него летит в сетку.
    • Сетка
      44'
      15-15! Похоже, сглазил я серба: а этот раз он с метра умудрился в сетку пальнуть.
    • 43'
      15-0! В третий раз у сетки Джокович и третий раз он выходит победителем! 100% статистика!
    • Возобновление игры
      42'
      Второй сет! Новак подает!
    • Первый сет
    • 42'
      16-9 и 13-11 соотношении активно выигранных мячей и невынужденных ошибок у Роджера и Новака соответственно! Как видим, по делу выиграл первый сет швейцарец. Правда, у Федерера кошмарная игра у сетке: 9 из 19 - это же меньше 50%!
    • Сет
      41'
      Джокович Новак 4:6 Федерер Роджер.
      Выигрывает первый сет Роджер после отменной подачи во второй квадрат!
    • 1 сетбол
      40'
      40-30! Сетбол! Фантастика - два сумасшедших удара с форхенда от Роджера, а затем феноменальная игра у сетки!
    • Сетка
      39'
      30-30! Неожиданно с бэкхенда в сетку отправил мяч швейцарец.
    • 39'
      30-15! Вышел к сетке Роджер правильно, но умудрился пробить на ракетку сопернику, хотя половина корта была абсолютно пустая!
    • 38'
      30-0! Классная подача от швейцарца во второй квадрат!
    • 38'
      15-0! С огромным трудом с бэкхенда перевел мяч по диагонали серб, но тщетно - аут!
      37'
      Смена сторон! На сет подает Федерер!
    • Гейм
      36'
      Джокович Новак 4:5 Федерер Роджер.
      Вот Новак выходит к сетке только после выбивающего удара под бэкхенд - это ему и приносит успех.
    • Сетка
      36'
      40-30! Классно принял подачу под заднюю линию швейцарец, серб же присел для удара, но сетку все равно не перебросил.
    • 35'
      40-15! Да уж, снова совсем неподготовленный выход к сетке становится легкой добычей серба.
    • Сетка
      35'
      30-15! Не успел отойти от мяча Новак и послал его с бэкхенда в сетку.
      34'
      30-0! Феноменальный косой удар от Джоковича с форхенда по диагонали!
    • 33'
      Новак подает! 15-0! Снова вышел к сетке Роджер и лишь ободом задел мяч после обводящего соперника.
    • Гейм
      33'
      Джокович Новак 3:5 Федерер Роджер.
      Гейм мечты на своей подаче! 47 секунд - фантастика!
    • Эйс!
      32'
      40-0! Эйс!
    • 32'
      30-0! Почти эйс, Джокович ободом мяч задел!
    • Эйс!
      32'
      15-0! Эйс!
      31'
    • Гейм
      30'
      Джокович Новак 3:4 Федерер Роджер.
      Отменной подачей во второй квадрат выигрывает этот гейм Джокович!
    • 30'
      Больше! Не понятно, почему после совсем не сложных ударов выходит к сетке швейцарец, ибо Новак очень легко и просто его обводит!
    • Сетка
      29'
      Ровно! А сейчас ошибка на ровном месте от серба, в сетку мяч.
      29'
      40-30! Сумасшедший удар с форхенда по диагонали от швейцарца! Даже Джокович не дернулся, не было шансов!
      28'
      40-15! Здорово несколько раз подряд точно в заднюю линию пробил Новак и соперник в защите дрогнул! Красивая атака!
    • 28'
      30-15! Теперь уже Джокович поймал соперника на противоходе, а ответ получил удар в аут.
    • 27'
      15-15! Вторую подачу в аут принял с бэкхенда Роджер, слишком высоким был отскок для него.
    • Сетка
      26'
      Джокович подает и 0-15! Поспешил явно при ударе с форхенда серб, сетка.
    • Гейм
      26'
      Джокович Новак 2:4 Федерер Роджер.
      Рискнул на второй подаче швейцарец и выиграл очень важный гейм в этом сете!
    • 25'
      Больше! Снова при ударе с форхенда ловит на противоходе соперника Роджер, на этот раз серб хоть и отбил мяч, но в аут.
      25'
      Ровно! Классно поймал соперника на противоходе Федерер, пробив обратный кроссом навылет!
    • 1 сетбол
      24'
      Меньше! Брейк-пойнт! Погонял соперника по корту Роджер, но вот завершающий удар со слишком высоким отскоком выполнил и соперник его легко обвел!
    • Сетка
      23'
      Ровно! Не повезло швейцарцу, мяч после его игры у сетки самую малость не перелетел, в трос он попал.
    • 23'
      40-30! Огромными усилиями перебил на противоположную сторону мяч серб, а соперник спокойно пробил в ответ в пустой угол!
    • 23'
      30-30! И тут же сорвал удар Федерер, заметна некоторая нервозность в игре.
      22'
      30-15! Фантастика! С левого угла чудом успел сместиться Роджер, угадал направление удара соперника и укротил навылет мяч у сетки!
    • 22'
      15-15! Как ни старался Новак, но никак не смог обвести соперника, у сетки был слишком хорош швейцарец.
    • 21'
      0-15! С хавкорта неожиданно сорвал удар Федерер, мяч на трибуны полетел!
      20'
      Смена сторон! Роджер подает!
    • Гейм
      19'
      Джокович Новак 2:3 Федерер Роджер.
      Есть брейк! С бэкхенда резаным под бэкхенд сопернику пробил швейцарец и снова к сетке побежал! Серб же дрогнул и сетку не перебросил, но в любом случае Роджер направление удара угадал.
    • 1 сетбол
      18'
      30-40! Побежал зачем-то к сетке Роджер, а соперник легко его с форъенда по диагонали обвел!
      18'
      15-40! Двойной брейк-пойнт! Сорвал удар с хавкорта Новак, сетка.
      17'
      15-30! Космический удар у Джоковича с бэкхенда точно в перекрестие линий прошел!
    • 17'
      0-30! После резаного удара решил Новак пробить с форхенда по диагонали, но в коридоре мяч лег.
    • 16'
      Джокович подает и 0-15! Невероятно быстро с форхенда мяч летит у Роджера, конечно. Не всегда поэтому серб успевает.
    • Гейм
      16'
      Джокович Новак 2:2 Федерер Роджер.
      Спокойно вышел к сетке Федерер и пробил со смэша в пустой угол.
    • 15'
      40-15! Сдался под мощью ударов соперника Джокович, с форхенда мяч по высокой дуге в коридор полетел.
      14'
      30-15! Сумасшедшее попадание Роджера с форхенда точно по линии! Повтор это подтвердил!
    • Сетка
      13'
      15-15! С огромным трудом до мяча добежал Новак и с бэкхенда пробил в сетку.
    • 13'
      0-15! Плохо сыграл у сетки Роджер, так как пробил он в аут.
      12'
      Смена сторон! Федерер на подаче!
    • Гейм
      11'
      Джокович Новак 2:1 Федерер Роджер.
      Вышел после приема сразу к сетке Роджер, а Новак мгновенно с бэкхенда по линии обвел! Вот это теннис!
    • 10'
      40-15! Мощная подача по линии прошла у серба, соперник лишь ободом мяч задел.
    • Эйс!
      10'
      30-15! Эйс!
      9'
      15-15! Четко со смэша после блестящей атаки навылет пробил Роджер!
    • Сетка
      9'
      Джокович подает и 15-0! В сетку на ровном месте с бэкхенда пробил швейцарец.
    • Гейм
      8'
      Джокович Новак 1:1 Федерер Роджер.
      Перевел Федерер мяч с бэкхенда по линии, в ответ на это Новак попытался зарядить мощно с форхенда, но сетку не перебросил.
    • Эйс!
      8'
    • 8'
      Ровно! Красиво с бэкхенда стрелял по линии Роджер, правда, чуть не попал - мяч в коридоре.
    • 7'
      40-30! А серб отвечает ударом с задней линии в аут, но находился он в сложном положении.
    • Сетка
      7'
      30-30! Роджер поспешил и с бэкхенда мяч в сетку запустил.
    • 7'
      30-15! Отличная подача в первый квадрат прошла у швейцарца!
      6'
      15-15! Ух, точно в тело соперника пробил сейчас Джокович, думаю, что стоило за это и извиниться.
    • 6'
      15-0! Пробил с форхенда по диагонали Федерер, а соперник в ответ послал мяч за заднюю линию.
      5'
    • Гейм
      4'
      Джокович Новак 1:0 Федерер Роджер.
      Сумасшедшим ударом с форхенда по задней линии выигрывает этот гейм Новак! Шикарное начало супер-матча!
    • Сетка
      4'
      40-30! Вышел к сетке Роджер, хорошо пробил под заднюю линию, а соперника лишь в сетку ответил.
    • Эйс!
      3'
      40-15! Эйс!
      3'
      30-15! Но за Джоковича тоже многие болеют, с хавкорта серб сейчас четко пробил по линии навылет!
      2'
      15-15! Что публика более за Федерера, стало мгновенно понятно! Пальнул Роджер с форхенда в боковую линию и публика сразу же "взорвалась"!
    • 2'
      15-0! Вышел к сетке серб, а швейцарец его с бэкхенда не смог обвести, мяч в аут полетел.
    • Старт поединка!
      1'
      Начался матч! Новак подает!
    • Тем не менее, первая строчка не просто так достается, да и теннис, который Новак показал в финале турнира в Пекине, по словам самого же серба был лучшим в его карьере. В этом я с ним полностью согласен. По этим причинам фаворит этого матча - Джокович.
    • Очевидно, что Новак постарается сравнять показатели со швейцарцем, а Роджер постарается взять реванш за очень обидное поражение в финале Уимблдона! Еще один факт: с 2010 года не проигрывает в Шанхае Джокович и последнее его поражение состоялось как раз в полуфинале против Федерера!
    • Официальный сайт ATP приводит нам статистику: 35 матчей сыграли между собой игроки и пока впереди с минимальным перевесом Роджер 18-17! Вообще же, матчи между этими теннисистами всегда бывают очень зрелищными и угадать их исход очень сложно!
    • Вообще же, сегодня играют между собой два первых номера мирового рейтинга! Да-да, я не ошибся, Федерер уже обеспечил себе 2 место после этого турнира, а Новак уже давно на 1 месте.

Федерер 7:6(4) 6:0 Беннето (1/4)
    • Добрый день, уважаемые любители тенниса! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция полуфинала Мастерса в Шанхае (ATP) между Роджером Федерером и Новаком Джоковичем. Вместе с Вами за этим матчем буду следить я, Николай Семёнов.
    Где смотреть матч Джокович Новак 0:2 Федерер Роджер онлайн