Надаль Рафаэль Последние 20 матчей: +17 -2
Джокович Новак Последние 20 матчей: +17 -1

История личных встреч (28)

Надаль Рафаэль: победы: 13, поражения: 15
Джокович Новак: победы: 15, поражения: 13
  • На этом наша трансляция подошла к концу! Всем спасибо за внимание! С Вами был я, Николай Семёнов!
  • А Надалю спасибо за красивую и упорную борьбу! Теперь остается неделя до турнира Большого Шлема!
  • Наши поздравления Новаку за замечательную победу! Думаю, что именно серб в лицах многих фанатов тенниса является теперь фаворитом РГ-2014! Безусловно, им также является и Надаль!
  • Третий сет
  • Победитель матча
    Надаль Рафаэль 6:4 3:6 3:6 Джокович Новак.
    И всё! Выигрывает заслуженно этот матч Новак! В конце Надаль пробил в аут, не выдержали у него нервы!
  • 1 сетбол
    140'
    30-40! Один матчбол удалось испанцу отыграть благодаря подаче!
  • Два сетбола
    139'
    15-40! Фантастика! Двойной матчбол! Первую подачу, косую (!!!) Ноле принял с форхенда навылет по диагонали!
  • 138'
    15-30! Подача хорошая удалась Надалю, Новак ее принял в аут.
  • 138'
    0-30! И еще один глубокий прием под заднюю линию заставляет испанца пробить в коридор!
  • 138'
    0-15! В заднюю линию подачу принял Ноле, что не позволило Рафе пробить в корт!
  • 137'
    Подходит матч к завершению! Надаль подает! Новак постарается принять на матч!
  • Гейм
    136'
    Надаль Рафаэль 6:4 3:6 3:5 Джокович Новак.
    Ну и в окончании гейма классический эйс по линии!
  • 135'
    40-0! Показательные 3 розыгрыша! Просто мастер-класс от серба! Погонял он соперника по корту, а в конце положил мяч в угол корта!
  • 134'
    30-0! И с бэкхенда со второй попытки пробивает-таки защиту соперника Ноле!
  • Смена сторон
    133'
    Подает Новак! 15-0! Классно с форхенда бьет серб навылет!
  • Гейм
    132'
    Надаль Рафаэль 6:4 3:6 3:4 Джокович Новак.
    Обратный брейк тут же! В атаке был Надаль, но не смог пробить защиту соперника и ошибся при ударе в заднюю линию.
      131'
      15-40! На первый удар с форхенда ответил Ноле, ну а после второго сложно было отправить мяч в корт!
    • Три сетбола
      131'
      0-40! Тройной БП! Момент истины! В трос пробил Рафа, а от него мяч полетел в коридор!
    • 130'
      0-30! Ошибается Надаль там, где от него мало кто этого ждал! Был высокий отскок, мяч под форхенд, а получилось в коридор!
    • 129'
      Подает Надаль и 0-15! С каждым ударом все мощнее и мощнее пробивал Новак: в итоге ему удался удар навылет!
    • Гейм
      128'
      Надаль Рафаэль 6:4 3:6 3:3 Джокович Новак.
      Классно обвел соперника у сетки снова Рафа, а затем сыграл не совсем корректно, пробив в него! И тут же испанец услышал свист трибун, ибо такое не принято в теннисе.
      127'
      15-40! Двойной БП! А вот Ноле в такой же ситуации у сетки пробил в саму сетку!
    • 126'
      15-30! Красиво! Хорошо обводил из сложной позиции серб, но испанец успел выставить ракетку и пробить уже в пустой корт!
    • 125'
      15-15! Ошибся Ноле при ударе по длине, точнее, слишком сильно он пробил!
      124'
      Джокович подает! 15-0! Застыл в полу позиции Рафа, чем воспользовался Новак и пробил в левый угол!
    • Гейм
      122'
      Надаль Рафаэль 6:4 3:6 2:3 Джокович Новак.
      Вел игру в розыгрыше Джокович, но вот обводящего удара по диагонали он не ожидал!
    • 122'
      40-30! Прием с форхенда навылет! Рафаэль даже шаг сделать не успел после подачи!
    • 121'
      40-15! Каким-то чудом достал Рафа мяч после удара в трос, а затем Ноле почему-то из очень легкого положения не смог соперника перебросить! Свеча получилась просто ужасной!
    • Сетка
      121'
      30-15! Пытался испанец в ответ на укороченный по диагонали коротко пробить, но сетку не перебросил!
    • 120'
      30-0! Отличная косая подача во второй квадрат прошла!
    • 120'
      Рафа подает! 15-0! Красиво с форхенда коротко пробил Надаль, а этого соперник точно не ожидал!
    • Гейм
      119'
      Надаль Рафаэль 6:4 3:6 1:3 Джокович Новак.
      И почти эйс, просто в конце Рафа успел ободом задеть мяч.
    • 118'
      40-30! Не удалось Ноле точно перевести мяч по диагонали, в коридор он пробил.
    • 118'
      40-15! Испанец напоминает о себе, принимая навылет с форхенда!
    • 117'
      40-0! И еще одна хорошая подача удалась сербу!
    • Эйс!
      117'
      30-0! Эйс!
      115'
      Новак на подаче! 15-0! Хорошее начало для серба!
    • Гейм
      114'
      Надаль Рафаэль 6:4 3:6 1:2 Джокович Новак.
      Удалась подача Надалю, вышел он к сетке и пробил в противоход!
    • 113'
      Больше! На этот раз чуть в аут по длине пробил Новак!
    • 112'
      Ровно! Вот это повезло Рафе, в миллиметре от линии пролетел мяч после приема Ноле! Безусловно, испанец не мог достать до мяча!
    • 1 сетбол
      111'
      Меньше! БП! Очевидно, что без первой подачи Рафа сегодня просто беспомощен, буквально моментально Ноле бьет с приема под заднюю линию!
    • 110'
      Ровно! Навылет принимает вторую подачу Новак, угадал он с направлением!
    • 110'
      Больше! На этот же раз Рафаэль исполнил свой излюбленный удар с форхенда идеально!
    • 109'
      Ровно! Половина корта была после подачи открыта у Надаля, но испанец всё равно пробил в коридор!
    • 108'
      Больше! Вот сейчас серб переусердствовал и принял в аут по длине подачу соперника.
    • 108'
      Ровно! Поскользнулся не вовремя Новак и до удара соперника уже не достал!
    • 1 сетбол
      108'
      Меньше! БП! Как же идеально под заднюю линию принимает даже первую подачу серб - просто диву даешься!
    • 107'
      Ровно! Со второй попытки забил-таки смэш в корт Новак! Борьба в гейме продолжается!
    • 106'
      40-30! В аут на мощный удар с форхенда отвечает серб! Похоже, что Надаль наконец-то проснулся!
    • 105'
      30-30! Перекинул свечой соперника Джокович, но перед его ударом мяч второй раз коснулся его половину корта!
    • 105'
      15-30! Вот с подачей в первый квадрат Ноле уже не справился.
    • Опасная ситуация
      105'
      0-30! Феноменальный прием навылет! Точно в заднюю линию второго квадрата подал Рафа, а соперник принял в перекрестие линий!
    • 104'
      Надаль подает! 0-15! Ничего не может поделать Рафа с атакующей мощью соперника: доставать всё время удары нереально!
    • Гейм
      103'
      Надаль Рафаэль 6:4 3:6 0:2 Джокович Новак.
      И еще одна вынужденная ошибка Надаля приводит к окончанию гейма!
    • Эйс!
      102'
      40-0! Эйс!
    • 102'
      30-0! Пробил Новак сначала в левый угол, а потом неотразимо перевел по диагонали!
    • 101'
      15-0! Не выдерживает Надаль уже перестрелки на задней линии и бьет в аут!
      100'
      Смена сторон! Подает Джокович!
    • Гейм
      99'
      Надаль Рафаэль 6:4 3:6 0:1 Джокович Новак.
      Брейк! Начало уже ошеломляющее для испанца! Не повезло Рафе с первой подачей, а на второй уже игру полностью диктует соперник!
      99'
      15-40! БЛЕСТЯЩЕ! Двойной БП! Очередной просто сумасшедший удар Новака с бэкхенда по боковой линии прошел!
    • 97'
      15-30! Не рассчитал силу удара испанец и с форхенда мяч полетел в аут по длине.
    • Сетка
      96'
      15-15! Вот и Надаль соперника погонял по корту, а затем выполнил хороший укороченный!
    • 95'
      0-15! Классно пробил Ноле с форхенда, а Рафа отмахнулся, но лишь слегка мяч зацепил.
    • Возобновление игры
      94'
      Решающий сет! Надаль на подаче!
    • Второй сет
    • 93'
      Фантастика! У Новака во 2 сете в 6 раз больше виннерсов и пробежал он на 300 метров меньше! Хотя и без этого очевидно, что нити игры в руках серба!
    • Сет
      93'
      Надаль Рафаэль 6:4 3:6 Джокович Новак.
      Второй сет выигрывает Новак! Ну а кто ожидал, что не будет трех сетов? Упорная борьба, это было предсказуемо!
    • 1 сетбол
      92'
      40-30! Хорошая подача удалась сербу, а затем у сетки надо было всего лишь мимо соперника пробить! Сетбол!
    • 91'
      30-30! Какой шанс был у Надаля, но пробил он точно на ракетку сопернику, а пробей по диагонали - были бы шансы на БП!
    • 90'
      15-30! В минимальный аут пробил Новак с форхенда! Разочарован этим серб, подвисает гейм!
    • 89'
      15-15! Видел уже мяч в углу корта Ноле, однако, снова сетку не позволила этом случиться!
    • 89'
      Новак на сет подает! 15-0! Вышел к сетке серб и спокойно пробил в пустой угол!
    • Гейм
      88'
      Надаль Рафаэль 6:4 3:5 Джокович Новак.
      Космос! Добежал до укороченного испанец и у сетки при минимальном расстоянии укоротил по прямой еще лучше!
    • 87'
      40-30! Сначала в левый угол пробил Надаль, а затем в правый классно пробил - соперник лишь ободом задел мяч!
    • Сетка
      87'
      30-30! В сетку на этот раз подачу принял серб.
    • 86'
      15-30! Рафаэль наконец-то показал свой фирменный удар с форхенда, но не поздно ли?
    • 86'
      0-30! В трос попал мяч после удара испанца, но это серба не смутило и он выполнил классный укороченный!
    • 85'
      0-15! Пассивная игра Рафы моментально наказана: Ноле бьет в противоход!
      83'
      Подает Надаль! А Джокович попытается принять на сет!
    • Гейм
      83'
      Надаль Рафаэль 6:4 2:5 Джокович Новак.
      И выигрывает свою подачу под 0 серб! Не ошибался он - и вот результат!
    • 82'
      40-0! Как ни старался Надаль, но Новак был и быстрее, и точнее! А в завершении вообще был космический удар с бэкхенда по линии!
    • 82'
      30-0! После наброса на хавкорт Рафе оставалось лишь смотреть за полетом победного удара соперника!
    • 81'
      Новак подает! 15-0! И вновь трибуны ликуют! Сложный удар у сетки достал серб, а соперник уже был отыгран!
    • Гейм
      80'
      Надаль Рафаэль 6:4 2:4 Джокович Новак.
      Вот это поворот! Двойная ошибка на БП соперника! Нервничает испанец! Обратный брейк!
    • 1 сетбол
      79'
      30-40! Красота! Все силы приложил Надаль для того, чтобы достать укороченный соперника, а вот на ответ Новака уже сил у испанца не хватило! БП!
    • 78'
      30-30! А теперь очередь срывать удар у Рафы: на несколько метров мяч в аут полетел!
    • 77'
      30-15! Что-то разладилось в игре Новака, а с ним такое иногда бывает! В аут полетел мяч!
      77'
      15-15! Красиво! Добежал испанец до хорошего укороченного и очень коротко пробил в дальнюю боковую линию!
      75'
      Подает Рафаэль! 0-15! Самонадеянно после подачи Надаль побежал в правый угол, а соперник принял в левый!
    • Гейм
      74'
      Надаль Рафаэль 6:4 2:3 Джокович Новак.
      Буквально зубами вцепился за эту возможность Надаль и глубоко под заднюю линию каждый раз пробивал, что заставило-таки серба пробить в аут.
    • 1 сетбол
      72'
      Меньше! Фантастика! Третья ошибка подряд и снова сетка! Узнаем мы Новака образца первого сета! БП!
    • 72'
      Ровно! А вот это удивляет! Удар с форхенда сорвал в неподходящий момент Ноле! Хотя, когда такой момент бывает подходящим?
    • Сетка
      71'
      40-30! Шла равная игра в розыгрыше, но серб почему-то решил пробить в сетку!
    • 71'
      40-15! Рафа очень глубоко принял, а его соперник с трудом отклонился от мяча и пробил в коридор.
    • 71'
      40-0! Прием из Уимблдона мы увидели: подал Новак, вышел к сетке и спокойно выиграл это очко!
    • 70'
      30-0! Прекрасно! Вроде, неплохо принял Надаль, но на это иное мнение было у серба - удар навылет с форхенда!
    • 69'
      Ноле теперь будет подавать! 15-0! Переходит Рафа на резаные, а это явный признак того, что испанец находится в глухой защите, а оттуда сложно всё время в корт попадать.
    • Гейм
      68'
      Надаль Рафаэль 6:4 1:3 Джокович Новак.
      Выиграл-таки этот гейм Надаль, хотя и довел счет до 30-30!
    • Сетка
      68'
      40-30! Ого, как расстроен Новак! Хотел он с форхенда навылет пробить, а получилось слишком низко - сетка!
    • 67'
      30-30! Задавил просто мощью ударов соперника Ноле и заставил в итоге ошибиться, аут по длине!
    • 66'
      30-15! В прошлом розыгрыше резаный помог Рафе остаться в игре, а на этот раз помог сопернику, аут!
    • 65'
      30-0! Красиво бил в противоход серб, но мяч в корт не докрутил, в коридоре он!
    • 64'
      15-0! Хороший удар с форхенда удался Рафе, а вот резаный соперника приземлился в ауте.
      63'
      Смена сторон у нас! Рафа подает!
    • Гейм
      62'
      Надаль Рафаэль 6:4 0:3 Джокович Новак.
      А после этого последовал первый удачный укороченный в исполнении серба!
    • Сетка
      61'
      40-0! Удивительно, что испанец простую вторую подачу принял в нижнюю часть сетки!
    • 61'
      30-0! Надаль явно разочарован происходящим, да еще и прием не удался!
      60'
      Подает Джокович! 15-0! Нечто! Рафа изо всех сил пытался топспинами напугать соперника, а Ноле просто взял да и с бэкхенда пальнул в угол корта!
    • Гейм
      59'
      Надаль Рафаэль 6:4 0:2 Джокович Новак.
      Фантастика! Брейк! Вышел Надаль к сетке, полностью уверенный в ударе по линии, но тут последовал перевод по диагонали!
    • 1 сетбол
      58'
      30-40! БП! Показалось, что Рафа срывает удар, но мяч перелетел-таки через сетку, правда, его соперник тут же пробил навылет!
    • 58'
      30-30! Понял Рафа, что соперник на задней линии и просто коротко пробил в угол, на что Новак с трудом ответил метровым аутом.
    • 56'
      15-30! После удара с форхенда мяч чудом линию боковую зацепил, это пока спасло Надаля!
    • 56'
      0-30! Красота! Коротко набросил мяч Надаль, а Джокович аккуратно пробил по задней линии - без шансов!
    • Сетка
      55'
      0-15! На мощный удар соперника испанец отвечает ударом с бэкхенда в сетку.
      54'
      Смена сторон! Подает Рафа!
    • Гейм
      54'
      Надаль Рафаэль 6:4 0:1 Джокович Новак.
      Быстро, однако! Эйс в концовке!
    • 53'
      40-0! Под 0 выигрывает этот гейм пока Ноле! На этот раз соперник подачу в корт не принял.
    • 53'
      30-0! С хавкорта Новак спокойно пробил в правый угол, соперник даже не дернулся, так как смысла не было.
    • 52'
      15-0! Похоже, что впервые при ударе с бэкхенда рискнул Рафа, а зря, в коридор пробил в итоге!
      51'
      Второй сет начинается и снова первым будет подавать Джокович!
    • Первый сет
    • 49'
      Главное преимущество Надаля в этом сете - это реализованные БП! 2 из 4, а у соперника 1 из 5! Вот и вся разница, по большому счету!
    • Сет
      48'
      Надаль Рафаэль 6:4 Джокович Новак.
      Завершился первый сет победой испанца! Думаю, что это вполне заслуженно! Новак слишком плохо играл в начале сета!
      48'
      40-15! Двойной сетбол! Подача во второй квадрат хороша у испанца!
      47'
      30-15! Вот он! Сумасшедший форхенд Рафы через коридор точно в "девятку" корта!
    • Сетка
      46'
      15-15! Новак не ожидал такой второй подачи и принял ее в сетку!
      44'
      Подает на сет Надаль! 0-15! Достал с трудом свечу Рафа, а вот уже на смэш точно никто бы не смог ответить!
    • Гейм
      43'
      Надаль Рафаэль 5:4 Джокович Новак.
      Эйс, отличное завершение гейма на своей подаче!
    • 43'
      40-15! Но тут Новак вспомнил о том, что обязательно нужно в гейме хоть один раз побить в аут.
    • Эйс!
      42'
      40-0! Эйс!
    • Сетка
      42'
      30-0! Надаль побегал по корту, но в конце соперника не обвел, сетка помешала ему!
    • 41'
      Новак подает! 15-0! Вот он - мощный удар с форхенда по линии, а при БП его серб выполнил намного хуже!
    • Гейм
      40'
      Надаль Рафаэль 5:3 Джокович Новак.
      Растерял все преимущество в этом гейме Новак тремя ударами в аут!
    • 39'
      Больше! Теперь уже и с бэкхенда срывает удар серб, расстроился что ль он?
    • 39'
      Ровно! Был шанс именно в этом розыгрыше у Ноле, но серб сорвал форхенд в самый неподходящий для этого момент!
    • 1 сетбол
      38'
      30-40! Классно Надаль поймал соперника на противоходе и пробил еще точно в угол корта!
      38'
      15-40! Один БП отыгран благодаря косой подаче!
      37'
      0-40! Тройной БП! Новак перестал ошибаться и просто начал доминировать! Рафа с трудом до сетки мяч добивает!
      36'
      0-30! Сумасшедшую косую подачу Ноле умудрился принять под заднюю линию, чем просто дезориентировал соперника!
      35'
      Рафаэль на подаче! 0-15! Высокий отскок получился после удара испанца, чем воспользовался соперник пробив можно в угол корта!
    • Гейм
      34'
      Надаль Рафаэль 4:3 Джокович Новак.
      И косая подача в первый квадрат ставит точку в этом гейме! Борьба только начинается!
    • 33'
      40-15! Отличная подача удалась Новаку!
    • Сетка
      32'
      30-15! Не удалось Рафе перебросить сетку, ибо очень сложно было это сделать.
    • 32'
      15-15! На хавкорт сыграл Рафа и тут же получил в ответ удар с форхенда по линии!
    • 31'
      Новак на подаче! 0-15! Срезался мяч с ракетки Новака и улетел в большой аут.
    • Гейм
      30'
      Надаль Рафаэль 4:2 Джокович Новак.
      А может я поспешил с выводами? Коротко сыграл серб, на что испанец с трудом ответил ударом в сетку.
      30'
      15-40! Ужасно выполнил очередной укороченный Новак, снова на пути мяча встала сетка.
      28'
      0-40! Тройной БП! Нетбол помогает Джоковичу!
    • Двойная ошибка
      28'
      0-30! Двойная ошибка!
    • Сетка
      27'
      0-15! С любимого форхенда ошибся Рафа, пробив в сетку.
      26'
      Надаль на подаче! Похоже, что в первом сете уже всё ясно.
    • Гейм
      25'
      Надаль Рафаэль 4:1 Джокович Новак.
      И еще один брейк! Сетка просто не дает покоя Новаку, мяч в очередной раз в нее полетел.
      24'
      15-40! Фантастика! Снова в с метра в сетку бьет Новак, а соперник в этот момент просто смотрел и ждал проигрыша в розыгрыше.
    • 23'
      15-30! Тянулся к мячу серб и пробил с бэхенда сильно прямо в аут.
    • 23'
      15-15! У Рафы тоже не всегда всё гладко с приемом.
    • Сетка
      23'
      Джокович на подаче! 0-15! Метр было до сетки, но Ноле все равно умудрился ее не перебросить.
    • Гейм
      22'
      Надаль Рафаэль 3:1 Джокович Новак.
      И еще один раз с приема в аут пробил Джокович и на этом гейм завершился.
    • 21'
      40-15! Срывает прием подачи во второй квадрат Ноле.
    • 21'
      30-15! В следующем розыгрыше Ноле исправился и пробил глубоко под заднюю линию, с этим соперник уже не справился.
    • 20'
      30-0! Удар с бэкхенда не удается Новаку, в коридор мяч полетел.
      18'
      Рафа на подаче! 15-0! В аут бьет Новак с задней линии.
    • Гейм
      17'
      Надаль Рафаэль 2:1 Джокович Новак.
      Есть брейк! Не совсем удачно вышел к сетке Надаль, но еще хуже обводящий выполнил Новак!
    • 1 сетбол
      16'
      30-40! Фантастика! Просто шикарную свечу соперника чудом реверсом отбил, а затем пробил по задней линии, на что Рафа ответил ударом в аут.
      14'
      15-40! Коротко ответил Рафа в надежде на ошибку, а соперник с форхенда был точен!
      14'
      0-40! Тройной БП! Еще одна ошибка Новака: снова пробил он в аут, на этот раз с бэкхенда.
    • 13'
      0-30! Была обычная перестрелка на задней линии, но Ноле умудрился из выгодной позиции пробить в аут.
    • 12'
      Новак на подаче! 0-15! Плохо укороти серб, испанец спокойно добежал до мяч и резаным пробил мимо соперника.
    • Гейм
      12'
      Надаль Рафаэль 1:1 Джокович Новак.
      А косую подачу Джокович и вовсе принял в коридор.
    • Сетка
      11'
      Больше! Почувствовал Ноле возможность для БП, но поспешил и вторую подачу в сетку принял.
    • Новые мячи
      11'
      Ровно! Вот чего добивался Джокович! Пробил он несильно в трос, а от него мяч опустился на чужую половину. Повезло, правда, серб сразу же извинился перед соперником.
    • Сетка
      10'
      40-30! И еще одна ошибка от испанца, мяч в сетку летит после его удара.
    • 10'
      40-15! Сорвал удар на ровном месте Надаль. Обычно такое бывает с его соперниками.
    • 8'
      40-0! А вот на этот раз прием Новаку удался на славу, но Рафа мощно ответил с форхенда по задней линии и серб капитулировал.
    • 7'
      30-0! Пытался Ноле принять навылет с бэкхенда, да вот снова мяч в коридор полетел.
    • 6'
      15-0! Почему-то вновь после удара Новак мяч задевает трос, в итоге в коридоре он приземляется.
      5'
      Смена сторон в нашей игре! Подает Надаль!
    • Гейм
      4'
      Надаль Рафаэль 0:1 Джокович Новак.
      Неожиданно сорвал прием второй подачи Рафаэль и на этом гейм завершился.
    • 3'
      40-30! Ну вот и подача в первый квадрат прорезалась при равном счете!
    • 3'
      30-30! Снова серб поймал соперника на противоход, на этот раз ему удался перевод с бэкхенда по диагонали.
    • 2'
      15-30! Мяч после удара Джоковича задел трос и Надалю оставалось всего лишь пробить в левую пустую часть корта.
    • 2'
      15-15! Отличный обратный кросс удался сербу! Да еще и в противоход получилось.
    • Сетка
      2'
      0-15! В первом розыгрыше Ноле проверил на прочность сетку.
    • Старт поединка!
      1'
      Стартовал наш супер-поединок! Скоро узнаем, кто как подходит к Ролан Гаррос! Первым подает Новак!
    • Да и фаворитом сегодня считается Надаль! Но игра покажет, кто выйдет победителем именно в этом матче.
    • Это будет 41-я очная встреча теннисистов! Просто феноменальный показатель! Пока впереди по личным встречам Надаль со счетом 22-18. На грунте же преимущество подавляющее 13-3! В финале в Риме соперники играли 3 раза и тут тоже ведет Рафа 2-1!

Раонич 7:6(5) 6:7(4) 3:6 Джокович (1/2)
    • Добрый день, уважаемые любители тенниса! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция финала в Риме (ATP) между Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем. Вместе с Вами за этим поединком буду следить я, Николай Семёнов!
    Где смотреть матч Надаль Рафаэль 1:2 Джокович Новак онлайн