Подарок

Пхёнчхан 2018 — Хоккей  — Новости

Россия - Германия: прогноз и трансляция финала хоккейного турнира Олимпиады 2018

25 декабря 2018 года в последний день Олимпийских игр в Пхёнчхане будут разыграны золотые и серебряные медали в хоккейном турнире у мужчин. Это последний реальный шанс российской олимпийской команды разжиться ещё одной золотой медалью зимней Олимпиады. Команда Олега Знарка в решающем матче сыграет с сенсационными немцами, сумевшими в полуфинале обыграть канадцев.

В преддверии решающего матча российские болельщики практически не имеют поводов для пессимизма. Да, было поражение сборной России от Словакии (2:3) в стартовом матче турнира, но это было скорее недоразумение - команда не сразу вкатилась турнир и недооценила соперника. После этого команда Олега Знарка радовала исключительно уверенными победами с запасом. На групповом этапе были разбиты команды Словении (8:2) и США (4:0). В четвертьфинале наши хоккеисты легко и непринуждённо смели Норвегию (6:1), а в полуфинале, в День защитника Отечества, расправились и с сильной Чехией (3:0).
 
Embed from Getty Images

Путь сборной Германии на олимпийском турнире был более тернист. На групповом этапе даже и не пахло, что команда Марко Штурма сумеет добраться до финала. В первых двух матчах немцы проиграли Финляндии (2:5) и Швеции (0:1), а затем со скрипом в серии послематчевых буллитов обыграли команду Норвегии (2:1 Б). Сборной Германии пришлось участвовать в предварительном раунде плей-офф, где она в овертайме сломила сопротивление Швейцарии (2:1 ОТ). В четвертьфинале успешный первый период помог свести матч в овертайм и впоследствии победить Швецию (4:3 ОТ). А в полуфинале была историческая победа над Канадой (4:3) с четырьмя заброшенными шайбами из 15-ти бросков в створ ворот.
 
Embed from Getty Images

Безусловно, команда Германии на кураже будет пытаться свернуть горы, но всё-таки сборная России куда сильнее по уровню игры, и вряд ли немцы снова сумеют показать невероятную реализацию своих моментов, как это было в поединке с канадцами. Команда Марко Штурма скорее всего будет пытаться плотной обороной связывать россиян, рассчитывая на контратаке, но вряд ли какая-то тактика помешает сегодня победить нашей команде и завоевать золотые медали Олимпийских игр 2018. Наш прогноз:

"Победит Россия и Тотал меньше 5,5" - коэффициент 2,38


Прямая текстовая трансляция финального матча между хоккейными сборными России и Германии на Олимпийских играх в Пхёнчхане будет проходить на спортивном портале LiveResult.Ru 25 февраля 2018 года в 07:10 по московскому времени.

 
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии