Моуринью проиграл своё первое римское дерби

globallookpress.com

Футболисты «Ромы» под руководством Жозе Моуринью в римском дерби уступили «Лацио». «Орлы» одержали победу в результативном поединке со счётом 3:2.

«Лацио» - «Рома» - 3:2 (2:1)

Голы: Милинкович-Савич, 10 – 1:0; Педро, 19 – 2:0; Ибаньес, 41 – 2:1; Андерсон, 62 – 3:1; Верету, 69 (пен.) – 3:2.

Подопечные Маурицио Сарри сразу показали, что настроены они на дерби очень серьёзно. Сначала счёт открыл Сергей Милинкович-Савич, а затем оперативно удвоил преимущество «орлов» опытный испанец Педро. «Рома» бросилась отыгрываться. Сначала Дзаньоло угодил в штангу, а перед перерывом разницу в счёте сократил Ибаньес.

В середине второго тайма команды обменялись забитыми мячами. На гол Фелипе Андерсона «волки» ответили точным выстрелом Верету с одиннадцатиметрового. «Рома» после этого имела ещё несколько возможностей для того, чтобы спастись, но хозяев выручал Пепе Рейна. Финальный свисток зафиксировал трудовую победу «Лацио» со счётом 3:2. Жозе Моуринью проиграл своё первое римское дерби.