«Арсенал» за тайм обыграл «Тоттенхэм» в дерби Северного Лондона

globallookpress.com

В дерби Северного Лондона футболисты «Арсенала» выдали свой лучший матч в этом сезоне и уверенно расправились с «Тоттенхэмом» со счётом 3:1.

«Арсенал» - «Тоттенхэм» - 3:1 (3:0)

Голы: Смит-Роу, 12 – 1:0; Обамеянг, 28 – 2:0; Сака, 34 – 3:0; Сон Хын Мин, 79 – 3:1.

«Канониры» сразу взяли инициативу в свои руки и ноги. Уже на двенадцатой минуте подопечные Артеты вышли вперёд. После передачи Сака голом отметился Эмил Смит-Роу. Хозяева не остановились на достигнутом и продолжили бомбардировать ворота Уго Льориса. В итоге к середине первого тайма футболисты «Арсенала» забили ещё два мяча. Постарались Пьер-Эмерик Обамеянг и Букайо Сака.

Второй тайм превратился в формальность. «Канониры» отдали мяч гостям и уверенно оборонялись, но в концовке «Тоттенхэм» всё же сумел один гол отыграть. После передачи Регилона отличился Сон Хын Мин. На большее гостей не хватило, так что итоговый счёт на табло – 3:1 в пользу «Арсенала».