«Ростов» в первом матче после отставки Сёмина проиграл «Ахмату»

globallookpress.com

Футболисты «Ростова» в первом поединке после отставки Юрия Сёмина в родных стенах ничего не смогли противопоставить «Ахмату». Грозненский коллектив одержал победу со счётом 2:1.

«Ростов» - «Ахмат» - 1:2 (0:1)

Голы: Лысцов, 36 – 0:1; Коновалов, 53 (пен.) – 0:2; Полоз, 90 – 1:2.

Гости к середине первого тайма создали несколько стопроцентных моментов, но Сергей Песьяков творил чудеса на последнем рубеже. Вот только до перерыва голкипер «Ростова» всё же пропустил, да ещё как. Защитник «Ахмата» Виталий Лысцов метров с сорока пробил вратаря хозяев.

В начале второго тайма клуб из Чеченской республики удвоил своё преимущество. С пенальти отличился Игорь Коновалов. Следом мог забивать Марат Быстров, но защитник «Ахмата» умудрился из выгодной позиции не попасть в створ. «Ростов» пытался оживить интригу и в уже компенсированное время хозяева один мяч усилиями Полоза отыграли. «Ахмат» же в итоге увёз из Ростова-на-Дону победу со счётом 2:1.