Норрис сенсационно завоевал поул в дождливом Сочи

Норрис сенсационно завоевал поул в дождливом Сочи
globallookpress.com

Британский пилот «Макларена» Ландо Норрис принес своей команде первый поул с 2012 года. Дождливая сочинская погода сыграла ему на руку, также как и Карлосу Сайнсу и Джорджу Расселлу.

Привычной борьбы между Хэмилтоном и Ферстаппеном не получилось из-за того, что Макс в любом случае стартовал бы с последней позиции из-за досрочной замены двигателя. В итоге, на первый сегмент он выехал лишь для прогревочного круга. Не удалось пройти дальше помимо Макса двум пилотам «Хааса» и «Альфа Ромео».

Вообще весь уикенд в Сочи прошел под знаком дождя. Из-за него пришлось отменить все гонки поддержки, а заодно и субботнюю практику. Правда к старту квалификации осадки всё-таки прекратились, хотя трасса была всё ещё мокрой.

По ходу квалификации трасса подсыхала, однако на второй сегмент все выбрали промежуточную резину. Быстрее всех, как и во время первой части квалификации оказался Льюис Хэмилтон, за которым расположились Боттас и Алонсо. А вот дальше не прошли Шарль Леклер, Николас Латифи, оба пилота «Альфа Таури» и Себастьян Феттель. При этом Леклера и Латифи ждут наказания из-за замены силовой установки.

В финальной части все ждали очередного триумфа от Хэмилтона, но вместо этого случилась сенсация. Пилоты начали переходить на слики. Кого-то разворачивало, а кто-то – показал прекрасные результаты. Ландо Норрис на сликах стал первым, полсекунды ему проиграл Карлос Сайнс, а третью позицию сенсационно завоевал Джордж Расселл на «Уильямсе». Хэмилтон на промежуточной резине стал четвертым, а его попытка на сликах увенчалась вылетом за пределы трассы.

Итоги квалификации Гран-при России:

  1. Норрис
  2. Сайнс
  3. Расселл
  4. Хэмильтон
  5. Риккардо
  6. Алонсо
  7. Боттас
  8. Стролл
  9. Перес
  10. Окон
  11. Феттель
  12. Гасли
  13. Цунода
  14. Латифи
  15. Леклер
  16. Райкконеy
  17. Шумахер
  18. Джовинацци
  19. Мазепин
  20. Ферстаппен
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости