«Зенит» победил в Казани, ЦСКА выиграл дерби у «Спартака»

globallookpress.com

В заключительных матчах восьмого тура РПЛ встречались лидеры и участники еврокубков.

«Урал» принимал «Локомотив» и оставил свои ворота на замке, набрав всего третье очко в текущем сезоне, - 0:0. Примечательно, что лишь в 62-м матче сезона была зафиксирована нулевая ничья.

«Рубин» провалил первый тайм игры с «Зенитом», пропустив два гола после ударов Артёма Дзюбы, а также Клаудиньо. После перерыва в свои ворота забил Дмитрий Чистяков, но этот курьез ни на что не повлиял - 3:1 в пользу чемпиона.

Главный матч состоялся в Москве, ЦСКА принимал «Спартак». В битве принципиальных соперников моментов не было много, «красно-белые» были острее, но в концовке Антон Заболотный вырвал победу для ЦСКА - 1:0.