Лондон сегодня «синий»: «Челси» уверенно расправился с «Тоттенхэмом»

globallookpress.com

Футболисты «Челси» в центральном поединке пятого тура АПЛ в лондонском дерби сумели обыграть «Тоттенхэм». Дружина Томаса Тухеля одержала уверенную победу со счётом 3:0.

«Тоттенхэм» - «Челси» - 0:3 (0:0)

Голы: Силва, 49 – 0:1; Канте, 57 – 0:2; Рюдигер, 90 – 0:3.

Команды начали встречу в очень осторожной манере, хотя темп и динамика игры были очень даже неплохими. Первый более-менее опасный момент в середине первого тайма создали гости, но Кристенсен после скидки Лукаку не попал в створ. «Шпоры» на это ответили выпадом Сон Хын Мина, который вышел один на один с Кепой, но вместо мяча попал испанскому голкиперу по рёбрам.

После перерыва «синие» обрушили град атак на ворота Уго Льориса. И это принесло свои плоды. Сначала после подачи с углового отличился Тьяго Силва, а затем благодаря рикошету голом отметился Нголо Канте. После этого хозяева как-то упали духом. Футболисты «Челси» могли доводить дело до разгрома, но в итоге ограничились только ещё одним мячом. Забил его Антонио Рюдигер. Финальный свисток зафиксировал победу дружины Тухеля со счётом 3:0.