Медведев проиграл лишь один сет на победном для себя US Open

globallookpress.com

25-летний россиянин Даниил Медведев заслуженно выиграл трофей Открытого чемпионата США (US Open). В финальном матче ему удалось в трёх партиях одолеть серба Новака Джоковича (6:4, 6:4, 6:4), который является первой ракеткой мира.

Весь турнирный путь Даниила составил 7 матчей, в которых он позволил себе проиграть только один сет. Это случилось ещё в четвертьфинальном матче против голландца Ботика ван де Зандшульпа. Причём ту партию Медведев отдал при счёте 2:0 по партиям в свою пользу.

Стоит отметить, что сенсационная победительница US Open в женском одиночном разряде, 18-летняя британка Эмма Радукану, вовсе не проиграла ни одного сета в Нью-Йорке, хотя ей пришлось провести на турнире 10 матчей, так как она стартовала с квалификации.