Медведев рассказал, что ему помогло победить Джоковича в финале US Open. Статистика это подтвердила

Медведев рассказал, что ему помогло победить Джоковича в финале US Open. Статистика это подтвердила
globallookpress.com

Даниил Медведев завоевал свой первый в карьере трофей серии Grand Slam. В финале Открытого чемпионата США (US Open) россиянин переиграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича – 3:0 (6:4, 6:4, 6:4).

После матча Медведев поделился мыслями о том, что именно ему помогло победить Джоковича. Даниил отметил, что у него был план на игру, хотя он понимал, что возможно его придётся менять по ходу, учитывая высочайший уровень соперника. Но всё же менять его не пришлось, и российский теннисист победил в трёх сетах.

«Видимо, Новак не показал своей лучшей игры. Он ощущал большое давление, как и я. Но я рисковал на второй подаче, так как был уверен в себе. Я не был намерен дарить ему лёгкие мячи. Именно такой был у меня план. Мне удалось сделать всё отлично, так как я был уверен в себе в трудные моменты матча», – приводит слова Даниила Медведева официальный сайт ATP.

Даниил Медведев в финальном матче с Новаком Джоковичем совершил 9 двойных ошибок, но при этом подал 16 подач на вылет. На второй подаче Медведев выиграл 58% мячей, тогда как у Джоковича этот показатель остался лишь на уровне 40%.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости