Медведева освистали американцы после победы на US Open. Россиянин саркастически ответил публике

Медведева освистали американцы после победы на US Open. Россиянин саркастически ответил публике
globallookpress.com

25-летний российский теннисист Даниил Медведев стал победителем Открытого чемпионата США (US Open). В финальном матче ему удалось обыграть первую ракетку мира Новака Джоковича в трёх сетах – 3:0 (6:4, 6:4, 6:4).

После решающего выигранного очка, Медведев рухнул на корт и высунул язык, необычно празднуя свою победу, словно дразня зрителей на трибунах. Те отреагировали свистом в адрес россиянина.

Американские любители тенниса невзлюбили Медведева ещё в 2019 году за его скандальное поведение. Даниил нередко устраивал сцены во время матчей, обвиняя судей в предвзятости и устраивая другие скандальные ситуации. Однажды американцы даже заподозрили его в расизме. Также на US Open-2021 публика поддерживала Джоковича, так как хотела, чтобы серб оформил Большой шлем, выиграв все 4 турнира Grand Slam в календарном году.

Мадведев оригинально отреагировал на недовольство публики в своём чемпионском слове. «Спасибо вам, болельщики. Может, вы и поддерживали Новака, но это абсолютно понятно. На протяжении недели вы придавали мне много энергии. Ещё с 2019-го меня заряжаете», – иронично сказал Даниил публике.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости