Подарок

«Я не хотела останавливаться, но мне не разрешили»: Радукану рассказала о кровотечении в финале US Open

globallookpress.com

Сенсационная чемпионка Открытого чемпионата США (US Open) 18-летняя британка Эмма Радукану шла к своему успеху потом и кровью, в прямом смысле этого выражения. В финальном матче Радукану пришлось останавливать игру и вызывать на корт врача.

В заключительном гейме матча Радукану разбила в кровь колено, не дотянувшись до мяча при счёте 30:30 на своей подаче. Молодая спортсменка не хотела прерывать игру, однако судья потребовала взять медицинскую паузу, так как правилами тенниса запрещено играть при кровотечениях.

«Я не хотела останавливаться, так как боялась, что собьюсь с ритма перед подачей на брейк-пойнте. Но мне не разрешили, так как рана кровоточила», – рассказала после матча Эмма Радукану.

Британке удалось не сбиться с ритма после 3-минутного перерыва – она отыграла брейк-пойнт, после чего выиграла матч и весь турнир в целом, обыграв в финале канадку Лейлу Фернандес - 2:0 (6:4, 6:3).