Медведев – об уверенной победе в полуфинале US Open: «Не самый лучший мой матч»

globallookpress.com

Российский теннисист Даниил Медведев сумел выйти в финал Открытого чемпионата США (US Open), переиграв в полуфинальном поединке канадца Феликса Оже-Альяссима. Несмотря на то, что матч был выигран россиянином в трёх сетах, Даниил не слишком высоко оценил свою игру.

По мнению Медведева, победить соперника ему помогло моральное преимущество над соперником. Во втором сете россиянин проигрывал со счётом 2:5, но сумел сперва сравнять счёт, после чего выиграть партию со счётом 7:5.

«Если бы этот сет закончился иначе, тогда никто бы не мог предположить исход матча. Это был не самый лучший мой матч, но всё же я счастлив оказаться в финале», – приводит слова Даниила Медведева официальный сайт US Open.

В финале за трофей турнира Большого шлема Даниил Медведев сыграет с сербом Новаком Джоковичем, который в этом календарном году выиграл три других основных турнира сезона, и теперь намерен победить ещё раз. Именно Медведева Джокович обыграл в начале года в финале Australian Open.

Финал US Open в одиночном мужском разряде будет сыгран 12-го сентября.