Попали в точку: Волейбольные болельщики выбрали талисмана для грядущего чемпионата мира в России

Попали в точку: Волейбольные болельщики выбрали талисмана для грядущего чемпионата мира в России
globallookpress.com

В 2022 году в России пройдёт чемпионат мира по волейболу. Готовясь к организации предстоящего большого и престижного турнира, чиновники решили позволить болельщикам выбрать официального талисмана мирового первенства.

На выбор было предоставлено три варианта – медведь, тигр и робот. По итогам голосования, победителем был признан тигр, за которого проголосовали 45,9% болельщиков. Медведь остался на втором месте (41,9%).

Организаторы чемпионата довольны выбором болельщиков, отмечая, что тигр является ловким и смелым животным с фантастическим прыжком, что символично для волейбола. При этом маскотом турнира станет не обычный тигр, а Амурский, который занесён в Красную книгу, и в России уже несколько лет проводится работа для сохранения популяции этого редкого вида.

Чемпионат мира по волейболу в 2022 году будет проходить в десяти городах России с 26 августа по 11 сентября. Матчи будут проходить в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Ярославле, Казани, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Кемерове и Красноярске.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости