Павлюченкова разобралась с Грачёвой и осталась единственной россиянкой на US Open

globallookpress.com

Анастасия Павлюченкова вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису (US Open). В матче третьего круга Павлюченкова без проблем обыграла свою соотечественницу Варвару Грачёву, которая сенсационно добралась до столь высокой стадии.

Серьёзной борьбы в очной дуэли российских теннисисток не получилось. В первом сете игра шла практически в одну калитку, и Анастасия завершила партию со счётом 6:1 в свою пользу. Во втором сете Грачёва пыталась сопротивляться, но получилось не очень хорошо – победа Павлюченковой со счётом 6:4.

Таким образом Анастасия Павлюченкова осталась единственной россиянкой на US Open, кто продолжает борьбу в женском одиночном разряде.

В 1/8 финала Павлюченковой предстоит сыграть с четвёртой сеянной на турнире чешкой Каролиной Плишковой, которая в этот же день разделалась с австралийкой Айлой Томлянович – 2:0 (6:3, 6:2).