Карпин признал ошибку: Сборная России вышла на первое место в группе

globallookpress.com

Сборная России провела второй матч под руководством Валерия Карпина, обыграв Кипр со счётом 2:0 на выезде в рамках отборочного турнира на чемпионат мира 2022 года в Катаре.

Первый гол на шестой минуте матча забил Александр Ерохин после паса Фёдора Смолова. Ассистентом во время второго взятия ворот также стал нападающий «Локомотива», отдавший ювелирную передачу Рифату Жемалетдинову. После этого национальная команда России отошла в оборону, позволив сопернику провести несколько опасных атак, несколько из которых едва не завершились взятием ворот.

Стоит отметить, что Фёдор Смолов вышел в стартовом составе, продемонстрировав классную игру в атаке. Всего на поле форвард провёл 75 минут, после чего его заменил Тюкавин. В игре против Хорватии Карпин не выпустил лучшего нападающего и бомбардира чемпионата России на текущий момент, что привело к критике в сторону новоиспечённого наставника. Как показал матч против Кипра, Карпин признал свою ошибку и оказался прав.

После победы над Кипром сборная России вышла на первое место в группе, опередив Хорватию, которой предстоит сегодня, 4 сентября, сложный поединок против Словакии.

Следующий матч сборная России проведёт 7 сентября против Мальты.