Карацев добыл удивительную волевую победу и вышел в третий раунд US Open, где сыграет с американцем

globallookpress.com

Российский теннисист Аслан Карацев сумел пробиться в третий раунд Открытого чемпионата США по теннису (US Open). Во втором раунде 27-летний россиянин добыл тяжелейшую победу над австралийцем Джорданом Томпсоном.

Первые две партии Карацев проиграл с одинаковым счётом 3:6. Но сдаваться осетин не собирался, и в третьем сете вырвал победу со счётом 7:5, а в следующем победил уже на тай-брейке – 7:6 (11:9). После этого Томпсон был морально подавлен, благодаря чему Карацев легко забрал решающий сет – 6:1.

В третьем раунде серебряный призёр Олимпийских игр в миксте, который посеян на US Open под 21-м номером, встретится с победителем американского противостояния между Тейлором Фрицем и обладателем уайлд-карда Дженсоном Бруксби. Если Карацеву удастся победить, то в 1/8 финала, с большой долей вероятности, ему предстоит сыграть с Новаком Джоковичем.