Женская сборная России по волейболу обыграла Белоруссию и прошла в четвертьфинал ЧЕ

globallookpress.com

Женская сборная России по волейболу в 1/8 финала чемпионата Европы встречалась с командой Белоруссии.

Россиянки считались явными фаворитками встречи, но матч лёгким не получился.

В первой партии представительницам России удалось отыграть сет-пойнт и победить. Второй отрезок россиянки забрали на классе. В третьем сете белорусские волейболистки собрались и не оставили шансов соперницам. В решающей партии российские спортсменки довели встречу до победы. Матч закончился со счётом 3:1 (27:25, 25:20, 19:25, 25:23)

В четвертьфинале победительницы игры встретятся со сборной Италии, которая уверенно выиграла команду Бельгии.