Подарок

Дербушева и Костюков завоевали бронзовые медали в гонке преследования на чемпионате мира по летнему биатлону в Чехии

globallookpress.com

Российская биатлонистка Тамара Дербушева стартовала с 16-й позиции в гонке преследования на чемпионате мира по летнему биатлону в чешском Нове-Место.

Россиянке за счёт безошибочной стрельбы удалось отыграть 13 позиций и расположиться на третьем месте в финальном зачёте гонки.

Летний биатлон. Чемпионат мира. Нове-Место, Чехия

Женщины. Гонка преследования, 7,5 км

1. Маркета Давидова (Чехия) – 20.57,3 (3 промаха).

2. Юлия Джима (Украина) – отставание 0,8 (1).

3. Тамара Дербушева (Россия) +8,4 (0).

6. Светлана Миронова (Россия) +22,8 (3)…

7. Маргарита Васильева (Россия) +26,4 (2)…

16. Валерия Васнецова (Россия) +1.10,4 (4)…

27. Ирина Казакевич (Россия) +2.34,7 (9).

Россиянин Ярослав Костюков во время гонки преследования показал хорошую точно и настоящую силу духа. Отстреляв четыре рубежа всего с одним промахом, на последний круг представитель России уходил с четвертой позиции, но ходом обошёл одного соперника и уступил серебряному призёру Флорану Клоду всего 0,2 секунды.