Кто станет чемпионом КХЛ в сезоне-2021/22

Кто станет чемпионом КХЛ в сезоне-2021/22
globallookpress.com

Матчем «Авангард» – ЦСКА 1 сентября стартует 14-й сезон КХЛ. Есть ли шансы у «ястребов» защитить чемпионский титул? Почему ЦСКА и СКА – главные претенденты на Кубок Гагарина? Сетевое издание LiveResult.Ru оценило перспективы топ-7 фаворитов КХЛ в борьбе за чемпионство.

Расписание и таблица сезона КХЛ 2021/2022

*В скобках дана вероятность победы команды в Кубке Гагарина.

«Трактор» (10%)

Челябинцы были главным ньюсмейкером в начале межсезонья. «Трактор» подписал Пулккинена, Яруллина, Гарипова, Капустина, Абрамова, Ткачёва, Стася и Потапова. На бумаге состав стал сильнее и сбалансирован во всех линиях. Понтус Оберг – единственный иностранец, проваливший прошлый сезон. С ним попрощались, а Вилл, Пилут, Седлак и Гика остались. Руководство и тренерский штаб смотрят в одном направлении, поэтому «Трактору» под силу сделать ещё один шаг вперёд.

«Локомотив» Ярославль (10%)

У Андрея Скабелки подобрался коллектив, способный навязать борьбу армейским грандам на Западе. Железнодорожники продлили вратаря Паскуале, подписали контракт с талантливым Буше, вернули Полунина и Елесина. В межсезонье «Локомотив» потерял Пулкинена, Охтаму и Ткачёва, а вот уход Ландера, Коваленко и Савченко пойдёт на пользу.

«Автомобилист» (10%)

Биллу Питерсу не хватало сильного помощника на тренерской скамье. В Екатеринбурге это прекрасно понимали и в межсезонье проблему решили – пригласили Николая Заварухина. «Автомобилист» подписал контракты с Принсом и Спунером, вернулся Да Коста и остался Мэйсек. У уральцев подобралась звёздная атака, а от Питерса ждут результата не только в регулярке, но и в плей-офф. «Автомобилист», наконец, подписал толкового сменщика для Коваржа – Дмитрия Шикина. В защите есть Блэкер, Трямкин, Василевский, Арзамасцев – достойные ребята.  Уральцы имеют всё для прогресса.

«Ак Барс» (11,1%)

Генеральный менеджер казанского клуба Рафик Якубов в начале межсезонья лишился своей должности. Высшее руководство «Ак Барса» не простило ему ухода хоккеистов, которые составляли костяк – Фисенко, Галиева, Песонена, Да Косты, Доуса, Тихонова, Рейдеборна, Педана и Яруллина. Новый генменеджер Марат Валиуллин подписал интересных легионеров Кемпфера, Линдхольма и Уила, а на внутреннем рынке подобрали Кагарлицкого и Панюкова. Система Квартальнова ежегодно даёт неплохой результат. «Ак Барс» будет среди претендентов на Кубок Гагарина и в этом сезоне.

«Авангард» (12,5%)

Обладатель Кубка Гагарина удержал основного вратаря Грубеца, всех защитников, но атака у «ястребов» сильно обновилась. Остались только Найт с Толчинским. Команду пополнили Цегларик, Телегин, Жарков. За креатив и скорость будут отвечать Якупов и Брюквин. У «Авангарда» подобрался габаритный коллектив, что соответствует тренду КХЛ. Генеральный менеджер Алексей Волков неплохо справился с селекционной работой, поэтому «ястребы» остаются среди главных фаворитов.

СКА (13,3%)

Концепция питерского клуба не изменилась – СКА активно собирает талантливую российскую молодёжь. Этим летом из «Витязя» приехала целая группа перспективных хоккеистов. Первым номером в рамке ворот вместо Хелльберга будет Ларс Юханссон. Ещё один новичок-легионер – нападающий Хердемарк, поигравший в «Сан-Хосе». Кемппайнена и Стрёмвалля ожидаемо продлили, а вот с легионерами Аалтоненом и Бенгтссоном попрощались. СКА скинул с плеч неудобные контракты Белова и Антипина, а вот отъезд Ткачёва и Подколзина в НХЛ – серьёзный удар по амбициям.

Embed from Getty Images

ЦСКА (22,2%)

Армейцы проиграли финал Кубка Гагарина, из-за чего Игорь Никитин был отправлен в отставку. На должность главного тренера назначили Сергея Фёдорова, у которого будет сильнейший состав в КХЛ. Гилмора и Дальбека оставили, а вот остальных легионеров убрали. На замену пришли Рейдеборн, Валльмарк, Нордстрём и Сведберг. Из Магнитогорска переманили Плотникова, а Григоренко и Нестеров вернулись из Америки. С таким усилением ЦСКА – главный претендент на Кубок Гагарина.

Владислав АВРАМЕНКО

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (1)


Последние новости