Женская сборная России по волейболу потерпела первое поражение на ЧЕ от команды Бельгии

globallookpress.com

Женская сборная России по волейболу потерпела первое поражение на чемпионате Европы, обидчицами россиянок стали представительницы Бельгии.

Бельгийки по ходу встречи совершили настоящий камбэк. Первый сет в упорной борьбе со счётом 31:29 забрали россиянки, второй также остался за сборной России. Казалось, что лидеры игры доведут результат до разгрома, выигрывая в начале третьей партии в четыре очка. Но бельгийские волейболистки собрались и просто уничтожили соперниц в третьем отрезке (25:13). На этом моральном подъёме соперницы россиянок довели встречу до победного результата.

Таким образом, после трёх матчей Россия занимает вторую строчку в турнирной таблице группы А с семью очками.

Бельгия - Россия - 3:2 (29:31, 21:25, 25:13, 25:22, 15:11)