Подарок

Министерство обороны Украины вызвало прыгунью Магучих из-за её фото с российской спортсменкой Ласицкене

Министерство обороны Украины вызвало прыгунью Магучих из-за её фото с российской спортсменкой Ласицкене
globallookpress.com

Стало известно, что из-за совместного фото с российской спортсменкой Марией Ласицкене легкоатлетка Ярослава Магучих была вызвана на беседу в национальное военное ведомство.

Обе спортсменки выступали на олимпиаде в Токио в одной спортивной дисциплине – прыжки в высоту. Украинская спортсменка завоевала бронзовую медаль, а российская, в свою очередь, золотую. После соревнования соперницы сделали совместный снимок, что вызвало крайне бурную реакцию и критику в Интернете. Причина кроется в очень непростых взаимоотношениях между странами, которые представляли легкоатлетки на Играх.

Анна Маляр, замглавы министерства Обороны Украины, заявила, что спортсменам национальной сборной нужно понимать, какая ситуация сложилась на данный момент между двумя государствами. Именно поэтому они должны быть аккуратны в своих действиях, соблюдать определенные ограничения и нести ответственность.

Кроме того, она призвала соотечественников перестать травить Ярославу из-за этой ситуации и дождаться её объяснений. Девушка все ещё находится в Токио и скоро вернется на Родину. «Сразу после ее возвращения у меня запланирована встреча с ней», – также заявила Маляр.
 

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости