Подарок

Американские волейболистки отпраздновали первую в истории победу на Олимпийских играх

globallookpress.com

Сборная США по волейболу стала победителем на Олимпийских играх в Токио. Американки добились исторического успеха, ведь ранее им никогда это не удавалось.

В плей-офф американские волейболистки не проиграли ни одного сета, сперва разобравшись со сборной Доминиканской республики, затем с Сербией, а в финале – с Бразилией.

В финале бразильянки не имели никаких шансов на достижение успеха. Первые две партии они проиграли ещё с приличным счётом – 25:21 и 25:20, а в третьем сете американки уже просто деклассировали своих оппоненток – 25:14.

Все события последнего дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.