В Госдуме высказались по ситуации с Диной Авериной на Олимпийских играх в Токио

В Госдуме высказались по ситуации с Диной Авериной на Олимпийских играх в Токио
globallookpress.com

Российские спортсменки в Токио в индивидуальном многоборье по художественной гимнастике впервые с 1996 года не завоевали золотую медаль на Олимпийских играх. Россиянка Дина Аверина стала только второй, проиграв израильтянке Линой Ашрам 0,150 балла. Многие специалисты уверены, что судьи отобрали золотую медаль у Авериной, ставя ей незаслуженно заниженные оценки.

Не прошли мимо скандальной ситуации в Государственной Думе РФ. Так, председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин высказал мнение, что 21-летняя Аверина стала жертвой «политических игрищ» на Олимпиаде в Токио.

«Для нас Дина – безусловная чемпионка. Её мастерство, её мужество, равно как и её слезы станут символом российского спортивного характера», – приводит слова Пайкина ТАСС.

Чиновник напомнил ситуацию на Олимпиаде в Афинах в 2004 году, когда судьи лишили медали российского гимнаста Алексея Немова, поставив ему заниженные оценки после выступления на перекладине. Тогда возмущённые зрители в течение восьми минут стоя аплодировали атлету, не давая возможность продолжить соревнования, и успокоить публику сумел лишь сам Немов.

В Токио, напомним, соревнования проходят без зрителей из-за карантинных ограничений, связанных с пандемией COVID-19.

Все события последнего дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.

Медали Олимпиады в Токио – 2020

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (1)

0
9772748719 # Написать
Помнится, как они, ещё до МОКа и Баха, хотели вычеркнуть роль России в войне с фашизмом, всячески выставляя главным свои последние потуги второго фронта, хотя весь мир отдавал должное подвигу нашего народа. Тогда появился фильм "Неизвестная война". Молодое поколение либерастов не знает про это. Россия им не нужна никакая - лишь убитая. Их раздражали красные флаги: - мы их сняли, порвали и сожгли. Царя не пожалели расстреляли. Никак не хотели мирно существовать с социализмом - её тоже прикончили, коммунистов вышибли из кремля и не только. Угробили, разграбили, разворовали, даже пеньки увезли. Настоящий дикий Запад. Но нет, опять надо выкатывать бронепоезд на ..., и готовится. Казалось вот всё им в угоду; даже капитализм с Кохами, Гусинскими, Березовскими, Ходорковскими, Чубайсами, Козыревыми и прочими - вроде вечная дружба, мир и жвачка. А они продолжают душить санкциями, двигают к нашим границам танки, самолеты, ракеты и корабли. Всё руки чешутся... Теперь не побрезговали и Олимпиадой в Токио, обкрадывая наших спортсменов, воруя у них золото и серебро.

Последние новости