Тимановская надеется, что сможет вернуться в Беларусь

Тимановская надеется, что сможет вернуться в Беларусь
globallookpress.com

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская заявила, что всегда была далека от политики и надеется вернуться в Беларусь.

Напомним, Тимановская раскритиковала тренерский штаб сборной Беларуси за решение поставить её в эстафету на непрофильную дистанцию, после чего была снята с соревнований. Также со стороны правительства Беларуси была предпринята попытка насильной экстрадиции спортсменки в родную страну, но Тимановская обратилась за помощью к японской полиции, после чего направилась в Польшу, которая предоставила ей политическое убежище.

«Бабушка позвонила мне, когда меня уже везли в аэропорт. У меня было буквально 10 секунд. Она сказала только: «Пожалуйста, не возвращайся в Беларусь, это небезопасно».

Это очень бурный период моей жизни. Но я надеюсь, что это скоро закончится. Что могу продолжить карьеру. Также хочу помочь таким людям, как я. Если на них будет оказано какое-то давление, готова им помочь. Я бы хотела вернуться в Беларусь. Я люблю свою страну, не предавала её и надеюсь, что смогу вернуться», — сказал Тимановская в интервью Reuters в Варшаве.

Медали Олимпиады в Токио - 2020

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости