Месси уже фактически определился с новым клубом, но есть ещё 3 варианта

Месси уже фактически определился с новым клубом, но есть ещё 3 варианта
globallookpress.com

Официальный пресс-релиз от «Барселоны» по поводу прекращения сотрудничества с Лионелем Месси стал настоящей информационной бомбой. Все гадают, куда же теперь перейдет легендарный аргентинец. Мы знаем как минимум четыре варианта возможного продолжения карьеры Месси.

Наибольшие шансы на подписание Лео имеет, конечно же, «ПСЖ». Ещё год назад, когда только-только началась сага с контрактом Месси, парижане обозначили свой интерес к аргентинскому футболисту. Тогда, напомним, Лео по факсу попросил «Барселону» отпустить его. Не получилось. Теперь же ситуация ещё хуже – финансовый регламент Ла Лиги не позволяет «Барселоне» подписать соглашение с Лионелем Месси на тех условиях, на которых клуб и игрок договорились ранее.

Embed from Getty Images

У «ПСЖ» деньги есть, и их очень много. Один раз парижане уже проворачивали подобную схему, когда подписали у «Барселоны» Неймара за 222 млн евро. Сейчас всё ещё проще – платить каталонцам ничего не нужно. Достаточно предложить самому Месси самые что ни на есть царские условия.

Один из французских журналистов в своём твиттере написал о том, что «ПСЖ» готов согласиться на максимально выгодные условия для аргентинца, включая даже долю в клубе.

Embed from Getty Images

Самое интересное, что за сутки до пресс-релиза каталонцев в инстаграме соотечественника Лео Анхеля ди Марии появилась фотография, на которой помимо самого Анхеля присутствуют Месси, Марко Верратти и Неймар. Подпись у фото многозначительная: «Друзья». Не исключено, что сам Лео уже знал о такой ситуации и теперь готовится перейти в «ПСЖ».

Но не только парижане могут позволить себе Месси. Не будем забывать ещё и о «Манчестер Сити». Прошлым летом «горожане» даже делали неофициальный запрос «Барселоне» о доступности Месси, но получили отказ. Да, денег у «МанСити» не меньше, чем у «ПСЖ», да ещё и тренирует «горожан» давний друг Лео – Пеп Гвардиола. Вопрос тут в том, что в этот же день «Манчестер Сити» объявил о трансфере Джека Грилиша из «Астон Виллы». За англичанина «горожане» отвалили целых 100 млн фунтов. К тому же, в «виш-листе» Гвардиолы значится и другой англичанин – Харри Кейн. Впрочем, после новости об уходе Месси «Манчестер Сити» может переключиться с Кейна именно на Лео.

Embed from Getty Images

Ещё один европейский клуб, который мог бы позволить себе Месси – это миланский «Интер». За последний год с деньгами там стало чуть хуже, но практически наверняка чемпионы Италии расстанутся с Ромелу Лукаку. «Челси» готов вернуть своего бывшего игрока почти за 120 млн фунтов. Все эти деньги можно легко использовать для контракта с Месси, чтобы болельщики вновь увидели противостояние Месси и Роналду.

Также в качестве возможного варианта трудоустройства Лео называется практически любой клуб из МЛС. Американский футбол уже не первый год привлекает ветеранов мирового футбола. Туда в своё время уезжали Бекхэм, Анри, Джеррард и многие другие. Не исключено, что кто-то из клубов США захочет раскошелиться на контракт с Месси.

Что думаете, куда лучше переходить Лео?

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости