Стальной российский характер: Результаты сборной России на Олимпиаде Токио-2020 5 августа

globallookpress.com

В четырнадцатый соревновательный день на Олимпиаде-2020 в Токио, 5 августа, российские спортсмены сумели завоевать четыре награды, две из которых – золотые. Медали высшей пробы принесли стальные парни Заур Угуев и Альберт Батыргазиев в вольной борьбе и боксе соответственно. Рассказываем о результатах российских спортсменов в четырнадцатый день токийской Олимпиады.

МЕДАЛИ СБОРНОЙ РОССИИ

Главными героями четырнадцатого олимпийского дня для сборной России стали парни со стальными кулаками и руками.

Альберт Батыргазиев завоевал «золото» в боксе» в весовой категории до 57 кг. В решающей битве он справился с американцем Дьюком Регеном. Бой получился невероятно трудным, но Батыргазиев оказался сильнее.

Ещё одно «золото» завоевал вольник Заур Угуев в аналогичной весовой категории, но уже в вольной борьбе. Его соперником по финалу стал индус Кумар Рави, который ничего не сумел противопоставить российскому борцу.

Также в вольной борьбе бронзовую медаль удалось завоевать Артуру Найфонову в весовой категории до 86 кг. В схватке за третье место он справился с узбекским борцом Джавраилом Шапиевым.

Долгожданную медаль в лёгкой атлетике сборной России принесла прыгунья с шестом  Анжелика Сидорова. Действующая чемпионка мира прыгнула на 4,85, а вот покорить 4,90 и 4,95 она не сумела. Победа досталась американке Кэри Нажотт.

ДРУГИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

Глеб Бакши уступил в полуфинале бразильцу Эберту Соузе в весовой категории до 75 кг, это означает, что он завоевал «бронзовую» награду». Лучшего выявят 7 августа.

Борьба

В вольной борьбе россиянка Ольга Хорошавцева уступила в 1/8 финала в весовой категории до 53 кг румынке Андреа Беатриче Ане.

Сергей Козырев также выбыл из соревнований на этой стадии в весовой категории до 125 кг, он проиграл китайцу Дэну Чживэю.

Зато Заурбек Сидаков в весе до 74 кг прошёл в финал! В полуфинальном бою он справился с казахстанцем Данияром Кайсановым со счётом 11:0.

Велоспорт

Россиянка Дарья Шмелёва стала десятой в соревнованиях на треке в дисциплине Кейрин.

Водное поло

Женская сборная России проиграла в полуфинале сборной США 11:15. Теперь она поборется за бронзовые медали с Венгрией, которая уступила Испании.

Волейбол

Если женская сборная России проиграла Бразилии день назад, то мужчины совершили настоящий спортивный подвиг и отомстили за девчонок, победив бразильцев в четырех сетах.

Пляжный волейбол

Вячеслав Красильников и Олег Стояновский в невероятно упорной борьбе сумели пробиться в финал! В полуфинале они переиграл катарцев Шерифа Юнусса и Ахмеда Тииджана в двух сетах.

Гребля на байдарках и каноэ

Оксана Ромасенко в финале А каноэ-одиночек сумела показать только седьмой результат.

Роман Аношкин и Максим Спесивцев выиграли утешительный финал В на байдарке-двойке на дистанции 1000 метров.

А вот Ирина Андреева в каноэ-одиночке стала седьмой в финале В на дистанции 200 метров.

Плавание

Кирилл Абросимов в плавании на открытой воде показал девятнадцатый результат, проиграв победителю почти шесть минут.

Прыжки в воду

Юлия Тимошинина стала одиннадцатой в прыжках с десятиметровой вышки.

Легкая атлетика

Россиянин Илья Шкуренёв занял итоговое восьмое место в соревнованиях десятиборцев.