Красильников и Стояновский вышли в финал Олимпиады в Токио, где постараются отомстить за земляков

globallookpress.com

Российские пляжные волейболисты Вячеслав Красильников и Олег Стояновский вышли в финал Олимпийских игр в Токио. В полуфинальном поединке российскому дуэту удалось обыграть лидеров мирового рейтинга – катарцев Шерифа Юнуса и Ахмеда Тиджана.

Справиться с катарцами российским спортсменам удалось в двух партиях. Первый сет получился тяжёлым для Вячеслава и Олега, но они всё же вырвали волевую победу 21:19. Во второй партии лидерство захватили уже российские волейболисты, и довели дело до итоговой победы – 21:17.

В финале Вячеслав Красильников и Олег Стояновский сыграют против норвежцев Андерса Мола и Кристиана Сорума. Именно эти скандинавы в четвертьфинале выбили из олимпийского турнира другую российскую пару – Константина Семёнова и Илью Лешукова.

Все события 14-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.