Подарок

Победить по-русски: Михайлов и компания вышли в финал Олимпийских игр в Токио

globallookpress.com

Мужская сборная России по волейболу вышла в финал Олимпийских игр в Токио. В полуфинале россияне были сильнее команды Бразилии, хотя всё равно решили победить по-русски – загнав себя в критическое положение, после чего превозмогая...

Первый сет достаточно уверенно забрали бразильцы со счётом 18:25. Во второй партии россияне, казалось, проснулись, без лишних проблем выиграв 25:21. Большую часть третьего сета сборная России проигрывала, и, казалось, ничто не поможет забрать эту партию при счёте 13:20, однако наши волейболисты проявили героизм и совершили камбек – 26:24. В четвёртой партии, казалось, останется уже просто добить деморализованных бразильцев, но латиноамериканцы сопротивлялись до последнего. Но всё же сборная России оформила путёвку в финал – 25:23.

В финале Олимпиады в Токио сборная России сыграет либо с Францией, либо с Аргентиной. Французы и аргентинцы начнут свой полуфинальный матч в 15:00 по московскому времени. Финальный матч будет сыгран в субботу, 7 августа.

Все события 14-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.