Норвежские гандболистки с приключениями обыграли Венгрию и в полуфинале сыграют с Россией

globallookpress.com

Женская сборная Норвегии по гандболу вышла в полуфинал Олимпийских игр в Токио. В четвертьфинальном матче норвежки не без проблем победили сборную Венгрии.

Матч начался с преимуществом венгерок, которые повели в счёте с разницей в 3 мяча, но скандинавки постепенно перехватили инициативу и выиграли первый тайм – 12:10. Во втором тайме норвежки снова начали расслабленно, потеряли преимущество, и к середине тайма снова проигрывали в два мяча. Но в итоге встреча всё же закончилась победой фавориток матча – 26:22.

В полуфинале сборная Норвегии сыграет российскими гандболистками, которые являются действующими олимпийскими чемпионками. Встреча состоится в пятницу, 6 августа.

Все события 13-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.