Подарок

Шубенков не теряет позитива после снятия с соревнований на Олимпийских играх в Токио

Шубенков не теряет позитива после снятия с соревнований на Олимпийских играх в Токио
globallookpress.com

Российский легкоатлет Сергей Шубенков был вынужден сняться с соревнований на Олимпийских играх в Токио. Во время разминки бегут почувствовал сильную боль, и позже выяснилось, что повреждено ахиллово сухожилие. Сейчас атлет вынужден передвигаться либо на инвалидной коляске, либо на костылях.

В сети появилось видео, где в медцентре над больной ногой Шубенкова работает врач. Несмотря на досаду, Сергей сохраняет позитивный настрой и улыбается.

«Больной скорее мёртв, чем жив», – пошутил спортсмен.

На вопрос о том, что атлет почувствовал, когда понял, что получил травму, Сергей снова-таки с улыбкой сказал: «Ничего хорошего, это отстой!»

Позже Сергей Шубенков уже с серьёзным лицом признался, что почувствовал разочарование от упущенной возможности выступить на Олимпийских играх.

Шубенков является чемпионом мира 2015 года в беге на 110 метров с барьерами. Спустя год его не пустили на Олимпиаду в Рио из-за допингового скандала, связанного с Россией. Новый шанс выступить на Олимпийских играх потерян из-за травмы. К следующей Олимпиаде в Париже Сергею будет уже 33 года.

Все события 13-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.

Медали Олимпиады в Токио – 2020

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости