Российские ватерполистки победили Австралию и вышли в полуфинал Олимпиады в Токио

globallookpress.com

Женская сборная России по водному поло сумела выйти в полуфинал на Олимпийских играх в Токио. В напряжённом полуфинальном матче россиянки победили сборную Австралии со счётом 9:8.

Нашим ватерполисткам удалось завоевать преимущество в два мяча ещё в первом периоде – 4:2. После этого два периода завершились со счётом 2:2. В решающем отрезке матча чувствовалось, что россиянки очень нервничают, но запаса всё-таки хватило для итоговой победы.

В полуфинале сборную России ждёт ещё более сложное испытание, в виде матче против команды США. Встреча состоится в четверг, 5 августа.

Все события 12-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.