Подарок

Американские баскетболисты разобрались с испанцами и приблизились к своей олимпийской цели

globallookpress.com

Сборная США по баскетболу подтвердила свой статус фаворита Олимпийских игр в Токио. В четвертьфинальном матче «звёздно-полосатые» уверенно обыграли сборную Испании.

Американцы начали встречу с раскачкой, не став сразу плотно прессинговать своих соперников, и даже проиграли первую четверть со счётом 19:21. Но постепенно команда США наращивала своё преимущество, и в итоге не оставил сопернику никаких шансов на успех. Итог матча – 95:81 в пользу американцев. Самым результативным игроком матча стал испанец Рикки Рубио, набравший 38 очков.

В полуфинале сборная США сыграет с победителем матча между командами Австралии и Аргентины.

Все события 12-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.