Вспоминая золотой камбек 2012: Чего ждать от полуфинала российских волейболистов

Вспоминая золотой камбек 2012: Чего ждать от полуфинала российских волейболистов
globallookpress.com

Мужская сборная России по волейболу уже оформила свой выход в полуфинал, сумев переиграть в трёх сетах канадцев. Соперник россиян ещё неизвестен, но практически никто не сомневается, что им станет сборная Бразилии, которая в своём четвертьфинале сыграет с японцами.

Российские любители волейбола при вывеске Россия – Бразилия, безусловно, в первую очередь вспоминают финал Олимпийских игр 2012 в Лондоне. Тогда россияне вытащили практически проигранный матч, когда первые два сета были без шансов проиграны, а в концовке третьей партии наша команда уступала в три мяча. Но нестандартные решения Владимира Алекно, воля Сергея Тетюхина и невероятная игра в диагонали номинального блокирующего Дмитрия Мусэрского принесла России олимпийское золото.

После памятного матча россияне ещё пару лет доминировали в очных поединках с бразильцами, но вот с 2014 по 2019 годы преимущество было полностью на стороне латиноамериканцев. Сборная России сыграла с соперниками 10 матчей, победив лишь однажды. Но вот во время пандемии, россияне ни разу не проигрывали бразильцам. Накануне отъезда на Олимпиаду в Токио, Туомаса Саммелвуо разобралась с бразильцами в трёх сетах в рамках Лиги наций (25:21, 28:26, 25:20). А уже на самих Олимпийских играх, в рамках группового этапа, сборная России ещё раз обыграла олимпийских чемпионов 2016 года – 3:0 (25:22, 25:20, 25:20).

Безусловно, полуфинал между мужскими волейбольными сборными России и Бразилии станет большим событием. Обе команды будут максимально заряженными на победу, и на площадке будет невероятно горячо. У одной из сторон также будет дополнительная мотивация отомстить за своих женщин, так как днём ранее россиянки сыграют с бразильянками на стадии четвертьфинала.

Все события 12-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.

Медали Олимпиады в Токио – 2020

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости