Третий финал кряду без медали: Белявский не попал в топ-3 на Олимпиаде в упражнениях на коне

globallookpress.com

В очередном финале в спортивной гимнастике российский спортсмен остался без медали на Олимпийских играх в Токио. В упражнениях на коне Давид Белявский занял только третье место.

Белявский выступил лучше, нежели в квалификации, однако до желанных пятнадцати баллов дотянуться не сумел, получив оценку 14,833.

Олимпийским чемпионом стал представитель Великобритании Макс Уитлок (15,583). Второе место в финале занял тайванец Чих-Кай Ли (15,400). Бронзовым призёром, совсем немного выиграв в Белявского, стал японец Кадзума Кая (14,900).

Все события 10-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.