Гимнастки Мельникова и Ахаимова остались без медалей в опорном прыжке на Олимпиаде в Токио

globallookpress.com

Российские гимнастки Ангелина Мельникова и Лилия Ахаимова остались без медалей в финале соревнований в опорном прыжке на Олимпийских играх в Токио. По суммам двух прыжков россиянки заняли 5 и 6 места соответственно

Мельниковой не хватило всего 5 сотых долей балла (14,683), чтобы стать бронзовым призёром Олимпийских игр. Ахаимова уступила подруге по команде 15 тысячных (14,666).

Олимпийской чемпионкой в опорном прыжке стала бразильянка Ребека Андраде (15,083). Серебряную медаль примерит американка Микайла Скиннер (14,916), а бронзовую – кореянка Сё-Чжун Ё (14,733).

Все события 10-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.