Сони не могут, Оля поможет: Российские саблистки забрали золото Олимпийских игр

Сони не могут, Оля поможет: Российские саблистки забрали золото Олимпийских игр
globallookpress.com

Женская сборная России оправдала возложенные на неё высокие ожидания болельщиков, завоевав золотые медали в командном первенстве на Олимпийских играх в Токио. В финальном бою россиянки победили француженок благодаря камбеку, который в середине боя организовала Никитина.

Бой начался не очень приятно для России – 0:3 в бою Ольги Никитиной с Манон Брюне. Но Оле удалось быстро собраться, и она нанесла 5 ударов подряд. София Позднякова в своём бою, казалось, уверенно разделалась с Сесилией Бердер, и уже уходила с дорожки, но француженка взяла повтор, после которого судья отменил удар россиянки, и раунд закончился в итоге только со счётом 10:9. Софье Великой также не удалось остановить кураж француженок, и бой с Шарлотт Лембах завершился с общекомандным счётом 12:15.

Свой второй бой против Брюне провалила Позднякова – 14:20. Спасать ситуацию надо было третьему номеру сборной России Никитиной, которая великолепно провела свой поединок с Лембах – 25:23 (11:3).

После такого подвига Никитиной француженки оказались морально подавленными, и с ними уже могли справиться и Великая с Поздняковой, которые в этом финале показали далеко не лучшее своё фехтование. Противостояние завершали Никитин с Бедер, и Ольга, пусть и немного разволновавшись, но всё же зафиксировала победу сборной России с итоговым счётом – 45:41.

Все события 9-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.

Медали Олимпиады в Токио – 2020

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости