Есть российский финал! Веснина и Карацев вышли в финал Олимпиады в Токио

globallookpress.com

Российские теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев сумели выйди в финал Олимпийских игр в смешанном парном разряде. В полуфинале россияне сломили сопротивление сербской пары – Нины Стоянович и Новака Джоковича.

Первая партия получилась максимально упорной, и её победитель определялся на тай-брейке, где лучшими оказались российские теннисисты. Во втором сете сербы достаточно быстро повели с брейком, но Веснина с Карацевым сравняли счёт, а при счёте 6:5 в свою пользу забрали подачу Стоянович, оформив победу в матче – 7:5.

Российскому финалу быть! Веснина и Карацев прошли Стоянович и Джоковича в 1/2 микста 2021-07-30T17:33:32+0300

В финале Елена Веснина и Аслан Карацев поборются за олимпийское золото со своими соотечественниками – Анастасией Павлюченковой и Андреем Рублёвым. Финальный матч будет сыгран 1 августа.

Все события 8-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.