Подарок

Король спины: Рылов показал настоящее доминирование и стал двукратным олимпийским чемпионом

globallookpress.com

Российский пловец Евгений Рылов стал двукратным чемпионом Олимпийских играх в Токио. В финальном заплыве на 200 метров на спине российский спортсмен не оставил шансов никому из конкурентов, установив новый рекорд Олимпийских игр.

Рылов отлично среагировал на старте, что позволило ему захватить лидерство в заплыве с первых метров, и постепенно отрыв российского спортсмена только рос. К середине дистанции он выигрывал уже практически целых корпус. До самого финиша Евгений не позволил себе расслабиться, показав итоговое время 1:53.27, что на 13 сотых быстрее былого рекорда Олимпийских игра, который с 2012 года держался за американцем Тайлером Клэри.

Серебряной медалью в финальном заплыве был вынужден довольствоваться американец Райан Мёрфи, который проиграл почти секунду Рылову. Бронзовую награду примерит на себе британец Люк Гринбенк.

Все события 8-го дня Олимпийских игр в Токио собраны здесь.